Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2019, 11:15
sokoloval757 sokoloval757 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.05.2019
Город: Курск
Сообщений: 1
sokoloval757 *
Песок в почках и боль в пояснице

У кого есть песок в почках и боль в пояснице дайте совет. У меня сначала были соли потом песок. До этого любил выпивать, не то чтобы я алкоголик но пивасик под футбол или на выходных регулярно и много пили, короче есть проблемы с желудком. Потом нашли соли и теперь песок. А так я здоровый как бык, пашу на заводе на огороде вкалываю, выматываюсь, устаю, постоянно в напряженке. Кароче появились боли в пояснице. Я начала думал что продул или потянул, но болит уже месяц. Зимой делал узи, камней нет, так что тут все нормально. Мне напряжно постоянно в город мотаться в больницы, там же не один день надо. Жена говорит что надо лечь обследоваться. Но зачем, я думаю что это песок так выходит. Ну бывает еще и резь при мочеиспускании и очень редко немного крови. но два или три раза такое было и все, но это когда песок выходит. А так я сижу на диете. Не ем молочку, жру кислятину. Какие травки может попить или таблетки? Вот мажу спину диклофенаком, а до этого фастумом, но когда греет то приятно, но спину тянет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2019, 12:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Очень редко немного крови" это во время мочеиспускания? или после мочеиспускания? или как?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2019, 04:34
Adamov Adamov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Adamov *
Здравствуйте
Боль в спине больше утром, днем, вечером? Усиливается при движении? Проходит в покое?
Ваши симптомы больше похоже на люмбалгию (боль в спине). В идеале сделать мрт поясничного отдела. Записаться к неврологу.
А пока принимать обезболивающие таблетки и мази.
Что касается ваших узи, хотелось бы подробнее. Что пишут в отчёте? Такого понятия, как песок, соли, микролиты в международной терминологии не существует. Конкременты менее 3 мм на узи трудноразлечимы. Рекомендую обратиться к урологу. Самым оптимальным обследованием при мочекаменной болезни является нативная компьютерная томография. Надеюсь помог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.