Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2016, 12:23
LarisaKonst LarisaKonst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Калининград М.О.
Сообщений: 3
LarisaKonst *
Нарушение мочеиспускания у подростка.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сыну 17 лет, 183см, 68 кг. В конце августа заметила на белье жирные пятна, как будто чем-то мазал. На все вопросы отнекивался, говорил, что все нормально. Позже заметила, что стал часто ходить в туалет. Но молчал, пока частота походов не возросла до нескольких в час. С вечера, когда ложился спать тоже ходил пару раз потом спал уже до утра. Уговорила сходить к врачу и сдать анализы. По словам врача анализы нормальные, но повышено количество клеток переходного эпителия и следы слизи. Лейкоциты в норме, бакпосев ничего не показал.
УЗИ:Стенка пузыря-не утолщена,ровная, эхогенность средняя, устья мочеточников симметричны, очаговые изменения, конкременты не выявлены, мочевой пузырь заполнен на 50 см^3
Клинический анализ крови: гемоглобин 156, лейкоциты 8х10^9, СОЭ 8
По анализу крови извините, что запомнила, но врач сказала, все норма.
Врач предположила цистит и выписала "нолицын" 400х2 р. в день 10 дней. Особых улучшений не заметили. При этом держал диету. Пил споробактерин после антибиотиков 10 дней. Стало может чуть лучше. На данный момент выделений никаких нет. Жалуется, что иногда после мочеиспускания моча как бы остается в канале и приходиться тужиться, ощущение давления в мочевом пузыре и очень быстро возникает желание помочиться, но по разному иногда через полчаса, иногда раньше. Но потом оно не становиться сильнее и он терпит примерно часа два иногда дольше. С вечера перестал ходить несколько раз и спит примерно с 11 вечера до 5 утра. Болей, резей тоже нет. Врач предположила гиперакктивный мочевой пузырь и, возможно, гормональный сбой и выписала "уротол".
Но я не уверена можно ли его детям , хотя возраст уже и не совсем детский. Можно ли предполагать цистит и почему тогда после антибиотика симптомы не исчезли. Сын со мной не очень откровенничает, иногда я могу судить об его состоянии только по посещению туалета. Помогите пожалуйста советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2016, 11:35
LarisaKonst LarisaKonst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Калининград М.О.
Сообщений: 3
LarisaKonst *
Здравствуйте, в продолжении истории был начат курс фитолизина и на 3 день у сына появилась мутная моча с резким запахом.
ОАМ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5 месяцев назад у него была сломана лодыжка, причем диагностировали это недавно, а лечили от растяжения. Он 5 месяцев ходил с переломом. Сейчас проведена операция. Можно ли предположить, что это явилось толчком к нарушению кальциевого обмена и образованию песка(камней). Врач настаивает, что узи почек делать не надо, так как нет болевых ощущений и следовательно размеры мелкие и узи их не "поймает". И как только весь песок вымоется все пройдет. Действительно становится легче. У меня такие вопросы;
1) Достаточно ли одного фитолизина
2) Нужна ли диета с ограничением кальция
3) Можно ли обойтись без узи если нет болей, температуры и т.д.
4) как долго может продлится процесс вымывания
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2017, 13:50
LarisaKonst LarisaKonst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Калининград М.О.
Сообщений: 3
LarisaKonst *
Помогите в лечении!!!

Здравствуйте, начало всех проблем здесь:https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387610.
В анализе мочи выпадают фосфаты+++, остальное норма. Причем мутность мочи появляется в основном к вечеру, поставлен диагноз мочесолевой диатез. УЗИ почек без патологий. Камней, песка не обнаружено. Иногда выраженность позыва изменяется от положения тела.
С тех пор пропиты по назначению врача роватинекс, цистон, уролесан курсами. Изменений ноль. Посадила на диету при фосфатурии и стало значительно легче. Выраженность позывов значительно сократилась, но все равно позыв наступает очень быстро. Стоит съесть что-то из молочного или шоколад, или фрукты и все по новой. Может быть сбой где-то в гормонах. Фосфаты не могут же выпадать в течении такого длительного времени? Гиперактивный мочевой пузырь не подтвердился. Помогите пожалуйста, я не знаю где искать первопричину проблемы. Врач говорит, что анализы отличные, кроме фосфатов. Психологически это очень давит на сына.
Хотелось бы услышать мнение эндокринологов, поэтому и задала вопрос в эндокринологии, невольно нарушив правила форума. Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста или эндокринологи в эти темы не заглядывают?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.