Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2005, 08:47
PRASKOVJA PRASKOVJA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Харьков
Сообщений: 3
PRASKOVJA *
Question Как восстановить удаленную 6-ку ???

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
У меня 4 года назад удалили верхнюю 6-ку (очень крупную). Времени прошло не мало и я всерьез решила восстановить потерю.
В больницах предлагают:
- ставить мост, но я категорически отказываюсь, ведь рядом абсолютно здоровые зубки.
- сьемный пластмассовый зуб (незнаю, не серьезно как-то..)
Я подумываю об имплантанте, но мне страшно, это же в челюсть вживляется штифт? А не будет ли осложнений? И можно ли диабетику ставить имплантанты?
Посоветуйте как лучше поступить, чтобы не травмировать здоровые соседние зубы и чтоб на долгие годы забыть о проблеме. Может есть какие-то современные методы, не докатившиеся еще до наших больниц?
Заранее большое спасибо!!!
  #2  
Старый 15.12.2005, 18:18
Ilya63rus Ilya63rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2005
Город: Самара
Сообщений: 2
Ilya63rus *
есть много вариантов

1. самый надежный и класический- это мостовидный протез с опорой на 5 и 7 зубы. Либо, если условия позволяют, то с опорой на один зуб- консольный протез.
2. варианты мостовидных протезов типа cbw и мериленд- не требуют круговой обточки зубов, но не так прочны и имеют достаточно ограниченные показания.
3. частичный сьемный протез- без обточки, но не прочный и как правило используется как временная конструкция с косметическими целями, обычно в переднем отделе зубного ряда.
4. имплантация- наиболее современный метод, но имеет ряд противопоказаний и поэтому необходимо пройти всесторонее обследование прежде чем врач решит, что вам можно делать имплантацию.
обший совет пройдите по нескольким клиникам и послушайте что вам предложат.
если вам нужно больше советов и мнений обратитесь сюда:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.