Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2005, 15:45
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Брекеты или...

Здравствуйте!
Моей дочке 7,5 лет. Когда у нее в ротике были только молочные зубки, стоматолог говорил, что впоследствии придется выпрямлять постоянные зубки, так как молочные зубы очень близко друг к другу расположены. Теперь у дочки выросли 8 резцов (4 вверху и 4 внизу). Первые резцы ровненькие, вторые - тоже ничего, а вот клыкам, похоже, лезть будет уже практически некуда.
Мы обращались к стоматологу и он нам посоветовал одеть на зубки пластинку с проволочкой (простите, не знаю как она правильно называется) и носить ее не меньше года.
Поговорив с мамами, чьи детки носили такие пластинки, я услышала противоречивые мнения (бошльшинство отрицательных). А один случай меня вообще поверг в шок: девочка очень долго носила эту пластинку, но клыки полезли сильно повернутыми от нормального их положения. В общем, ей пришлось удалять четверки и остальные зубки (пятерки и далее...) сдвигать к клыкам.
Так вот теперь я не знаю, стоит ли одевать эту пластинку или может быть накопить денег на брекеты как у Кати Пушкаревой из "Не родись красивой"?
  #2  
Старый 30.11.2005, 18:48
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое лечение имеет свои издержки и неудобства, которые надо терпеливо преодолеть. По конструкции это могут быть разные ортодонтические аппараты и, может быть, придётся пожертвовать зубом для достижения хорошего косметического и функционального эффекта.

Вы несёте ответственность за свою дочь и когда она вырастет, она может спросить с мамы, почему она не сделала всё, чтобы улыбка дочери была красивой.

Поэтому тут путь один - доверьтесь опытному ортодонту для исправления прикуса.
  #3  
Старый 30.11.2005, 21:06
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Я вот чего и боюсь, что пока найдешь опытного ортодонта, время будет упущено.
И очень не хотелось бы "жертвовать зубом". Так как каждый зуб на счету, кариес замучил, хотя мы очень стараемся следить за зубками и стоматолога посещаем раз в три месяца.
  #4  
Старый 30.11.2005, 22:48
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, если Вам предложено именно такое лечение, то неспроста. Для всего есть свои показания. А вообще задумайтесь - лечение съемными ортодонтическими аппаратами (пластинками) имеет свои преимущества перед несъемными (брекет-система). Возраст Вашей дочери пока позволяет проводить лечение пластинкой. А брекеты наклеить в случае чего Вы еще легко успеете.
  #5  
Старый 30.11.2005, 23:00
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ортодонтическое лечение проводится этапами, и для каждого этапа есть свои показания и временнЫе рамки. Брекеты - это последний "подравнивающий" этап, когда больше ничего не требуется или уже невозможно сделать. В США ставят брекеты уже на постоянные зубы, т.е. в 12-13-14 лет. До этого может потребоваться расширение челюсти пластинкой, ношение шапочки и внеротовой тяги и, что очень важно, обнаружение и устранение вредных привычек, если таковые имеются. Последовательное удаление отдельных зубов - это тоже метод, который применяется довольно нередко. Это всё должен решить ортодонт.

Я обычно рекомендую найти хорошего ортодонта, даже если придётся пойти к нескольким на консультации, и после начала лечения не менять его, т.к. подходы у разных ортодонтов могут быть немного разные, хотя и приводящие к одному результату. Нет ничего более путающего, чем начать работать с пациентом, который уже года полтора находился в лечении, спланированном кем-то другим...

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Foxa одобрил(а):
  #6  
Старый 01.12.2005, 09:14
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Спасибо вам всем огромное за ответы!
Завтра запишемся с дочей на прием к ортодонту. Что из всего этого получится - посмотрим!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.