Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 17:36
sola79 sola79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
sola79 *
Пониженный ТТГ после родов

Добрый день!
очень нужна помощь. я родила сына 12 ноября 2010 года. с июня 2010 года принимаю L-тироксин 75 .
вот мои анализы прошлого года:
17 мая
ТТГ 6,79 Т4 св 11,7
22 июля
ТТГ 1,13 Т4 св 14,3
28 cентября
ТТГ 1,14 Т4 св 0,78
22 октября
ТТГ 5,09 Т4 0,79

на последней консультации в ЖК в декабре после родов мне сказали продолжать пить тироксин. в январе 2011 я пересдала анализы и вот что получается:
январь 2011
ТТГ 0,01 Т4 св 1,33

у меня нет возможности выбраться к врачу в ближ время - грудной ребенок не позволяет ( я кормлю грудью каждые 2 часа). очень переживаю - почему такой низкий ТТГ? по прежнему пью L-Тироксин
как мне принимать сейчас L тироксин? в какой дозировке? и если отменять - то как?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 13:02
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий ТТГ потому что доза принимаемого тироксина оказалась вам велика.
Можно уменьшить дозу (например до 1\2 т 75) или отменить тироксин совсем( одним днем) и перепроверить ТТГ через 6 недель. Я бы выбрала 1 вариант.

Во время беременности выявили пограничное снижение функции щитовидной железы, совершенно справедливо был назначен тироксин.
Обычно после родов требуется уменьшение дозы (но с учетом октябрьских анализов ее оставили прежней).
В настоящее время имеет место передозировка, возможно она совпала с дополнительными изменениями в щитовидной железы,которые часто происходят в послеродовом периоде. Есть вероятность что тироксин можно будет отменить, есть вероятность- что нужно будет продолжить (время покажет)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 16:25
sola79 sola79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
sola79 *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.