Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.12.2009, 00:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Януш Корчак. "Как любить ребенка." Можно скачать в интернете.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2010, 22:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями". Наберите первые 3-4 слова в любом поисковике и найдете.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2010, 22:34
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор: Росс Грин
Название: Взрывной ребенок. Новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей

отличная книга. конкретные советы и рекомендации

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2010, 22:04
Plamennaia Plamennaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 12
Plamennaia *
Лилия Иванова "Я мама" и "Если ребенок заболел". В простой и доступной форме написано мамой-доктором о детях до года. Когда сын родился раньше срока, мою растрянность книга "Я мама" свела на нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.01.2010, 00:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недавно вышли две книги:
О.Е. Громова. Путь к первым словам и фразам.
Просвещение 2008

Е.Р. Баенская, И.А. Выродова. Ю.А. Разенкова. Научитесь общаться с младенцем.
Просвещение 2008


Обе книги из серии
sos!ка
для родителей.
________
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2010, 18:10
Mobi Mobi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Украина Алчевск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Mobi *
От себя то же хочу поделится кое какими соображениями по поводу литературы. Очень советую прочитать мамам перевод книги Хетти Вандерейт и Франс Плой «Капризничает? Значит, развивается!», особенно мамочкам у которых детки возрастом до годика. Перевод большинства кризисных периодов- недель вот по этой ссылочке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Тут же можно найти и календарь кризисов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] По нему можно высчитать возраст вашего ребенка в неделях. И еще, недавно искала полный перевод этой книги, кое что получилось найти, более полный перевод [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эту книгу можно скачать одним архивом вместе с книгами, которые рекомендовали девчонки ранее. Лично мне эта книга помогла лучше понять своего ребенка, не напрягаться в кризисных моментах и не винить себя что я плохая мать не могу успокоить ребенка, помогла набраться больше терпения. И я доказала своей маме, что если ребенок отворачивается от груди и плачет- это не значит что у меня не хватает молока.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2010, 20:29
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
А можно поделиться книгой для детей? Вернее, для чтения в кругу семьи. Называется "Хорошо дома". составитель Дмитрий Шеваров.У книги замечательное трогательное предисловие и великолепные иллюстрации, что сейчас большая редкость. Книга поделена на разделы "Святой уголок", "Комната мамы и папы", "Детская", "Папины рассказы", "Старинный книжный шкаф" и т.д. и к каждому разделу подобраны стихи, сказки, проза классиков и современников литературы.Изд. Свято-Елисаветинского женского монастыря в г. Минске. Соответственно и купили мы ее в книжной лавке при храме. Эта книга из тех, что хочется сохранить для своих внуков как бережно сохранила мои детские книги моя мама
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2010, 17:52
special special вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 45
special о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Корчак "Как любить ребенка" - одна из основных книг для понимания ребенка, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.02.2010, 12:40
Torik Torik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Torik *
НЕ МОГУ НАЙТИ

Подскажите, плиз, где находится тема Внимание, хорошая книга? Никак не могу найти!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2010, 12:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки на бесплатные сайты на форуме не приветствуются.. Ищите через гугл:
Лизель Полински. Игра и движение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2010, 18:21
Volodika Volodika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Родина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Volodika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Владимир Леви "Кважды ква". Книга для детей и не только.

Как написал автор: "Исподволь, но вполне намеренно, книга эта нацеливается на то, чтобы ребенок учился думать - и о себе думать, и о других. Думать о том, кто что думает и чувствует, и почему; кто что любит, кто чем живет, у кого какой характер и как с ним быть. На языке психологов это называется рефлексивным мышлением. "Кважды ква" начинает обучение ребенка пониманию других существ. Самых разных. Для детей от 2 до 102 лет."

Замечательная живая книга с отличными иллюстрациями!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.04.2010, 15:12
antochka antochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
antochka *
Ирина Сталькова "Материнство". Очень приятная книжка, написанная многодетной мамой.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.04.2010, 15:47
dvkdima dvkdima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
dvkdima *
"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровский
Очень трезвомыслящая современная книга! Для новоявленных мам, пап и родни, если хотите чтобы дети были здоровыми, а не "тепличными" очень рекомендую! И с автором согласен на 99,9%.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.04.2010, 09:28
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Чуть-чуть добавлю:
Алис Миллер "Драма одаренного ребенка". Хочу еще почитать "Вначале было воспитание" (судя по выдержкам тоже хорошо). Помогает меньше давить на ребенка.
Андрей Курпатов "Счастье вашего ребенка" ("Пособие для Фрекен Бок"). Может, Курпатов и "гламурный" психолог, но мне очень помогла первая часть этой книги, в которой описываются этапы развития мозга человека, его готовность воспринимать и обрабатывать. Она помогла мне трезво взглянуть на сына и не впихивать в него информацию и умения, которые ему еще не нужны.
Очень понравилась "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Есть в продаже на русском языке. Очень доступно, очень понятно, с конкретными советами на все случаи жизни. В принципе, почти то же самое, что и "Общаться с ребенком. КАК?" Гиппенрейтер. Но у Гиппенрейтер общие принципы, а в этой книге - конкретные рекомендации, тесты, задания...

Для ребенка даже и не знаю... Развивающие игры и книги как-то не пошли - ребенок не хотел всем этим заниматься, любил только, чтобы ему читали. Стихи, сказки... Сейчас вот очень любит, чтобы ему мультики пересказывали.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.06.2010, 10:23
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Отличная книга с развивающими упражнениями(вроде на нашла здесь про неё отзывы). Ю.А. Разенкова. Игры с детьми младенческого возраста.
При чтении потешек моя доченька стала улыбаться мне
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.