Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2009, 11:59
anastasia102 anastasia102 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
anastasia102 *
Профессиональная переподготовка, есть такая специальность

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня сложилась очень странная ситуация, по которой даже вопрос сформулировать сложно.
Закончила я в 2001 году Педиатрическую Академию. После поступила в Клиническую ординатуру МАПО по физиотерапии(специальность14.00.34), отучилась 2 года и до сегодняшнего момента (2003-2009 года) работала врачом физиотерапевтом, в 2008 году я прошла курсы повышения квалификации.
В 2007 году я прошла сертификационный курс по профессиональной переподготовке по восстановительной медицине(специальность14.00.51),
С 2007 по диплому и сертификату врача восстановительной медицины я работаю совместителем на должности врача лечебной физкультуры (ставок врачей восстановительной медицины нет,лфк есть, часы лфк в дипломе проставлены )
Сейчас я уволилась с постояного места работы врача физиотерапевтом и перехожу на постоянное место работы врачом ЛФК, с дипломом по восстановительной медицине(ставка есть только на врача ЛФК).
Сейчас так получается, что моя ординатура по физиотерапии не имела никакого смысла и первички у меня вроде как нет, мне советуют пройти курс переподготовки по специальности врач лечебной физкультуры и получить соответствующий сертификат, но на такой сертификационный курс меня не могут взять так как нет минимальной интернатуры по педиатрии или терапии.
При этом на работу все равно берут, работать то некому,а сертификат восстановительной сойдет для врача лфк. Какие у меня по этому поводу могут быть проблемы, могу ли я учиться на сертификационном курсе по ЛФК или нет (стаж вроде больше 5 лет,ординатура есть) Или мне вообще ничего не надо и работать как есть. Запуталась как-то я во всех нововведениях.Куда идти учиться чтоб получить такой сертификат чтоб это был такой сертификат (Собачье сердце).
Врач какой специальности я сейчас не пойму. Вроде по приказам минобразования физиотерапию отменили (для получения ученой степени), ее включили в специальность восстановительная медицина.www.mgzt.ru/article/1446/ (статья к размышлению)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.