Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2015, 14:52
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Заключение по МРТ: множественные очаги демнелинизации

Проблемы со зрением: не сводятся оба глаза в одну картинку. Обе смещены относительно друг друга. Правый глаз не смещается на необходимую величину при взгляде влево, а картинка от левого глаза смещена за картинку от правого при взгляде вправо. Лёгкое онемение
левого плеча и левой руки. Два года назад была похожая ситуация. Врач-
окулист объяснил её как последствия косоглазия в детстве (которого у меня никогда не было), обьявила, что "всё фигня, эти МРТ..., сведи глаза и всё будет ок." Глаза свелись в течение 3-х, 4-х недель. Сейчас ситуация сложнее. У меня МРТ и заключение.
Обследование не проводилось ни одним из невропатологов. Один лишь поводил молоточком перед носом, выслушал, что не так, и пожал плечами: надо ложиться в стационар, а там посмотрим...
но лечение очччень дорогое!!! Ни о каких гос. программах он не знает. Посоветуйте, как быть. Что принимать для нормализации работы глаз?
Заключение гласит: признаки множественных очагов демнелинизации расположенных супра (20) и инфра(3) тенториально. Картина МР укладывается в рамки изменений при демнелинизирующем процессе. Смешанная, преимущественно наружняя открытая заместительная гидроцефалия. Вот такие дела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2015, 18:23
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной вами информации заключить что либо невозможно.
Нет снимков МРТ. Нет данных неврологического статуса. Достаточно специфическое изложение информации.
Ознакомьтесь с правилами публикации сообщений http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить на ваш вопрос "Что принимать для нормализации работы глаз?" не представляется возможным.
Вот такие дела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2015, 21:57
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Всё, что могу. 2-й кусок МР_2-1 нужно приложить к 1-му предварительно перевернув. Статус мой неврологический никто не определял. Все втолковывали мне, что "будет ОЧЕНЬ дорого", но даже порядок цены сообщить отказались. На вопросы отвечали, что я грамотный и всё о болезни и её лечении могу прочитать в интернете. Так я оказался у вас на форуме. Жаль, что не могу ничего прибавить по существу. Тысяча извинений за отнятое время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ_1-1.jpg
Просмотров: 83
Размер:	782.7 Кб
ID:	84337  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ_2-1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	857.5 Кб
ID:	84338  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2015, 08:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы гражданин РФ, то у Вас должен быть полис ОМС, по которому Вас должны госпитализировать бесплатно в стационар при наличии показаний.
Лучше, конечно, если бы Вы предоставили диск для просмотра, но на снимках действительно есть изменения, которые игнорировать нельзя. Вам необходимо обратиться в поликлинику, чтобы они выдали направление на госпитализацию, либо вызывайте скорую, говорите, что становится хуже , пусть госпитализируют, надо разбираться окончательно, РС ли это . МРТ надо делать повторно с контрастом.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2015, 09:22
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Спасибо огромное! Вариант со скорой мне в голову не приходил: придётся немного слукавить... Вам - здоровья и процветания!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2016, 08:53
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Примерно месяц назад в левой руке появилось сильное жжение. Как если бы по нервам от плеча до кисти протекает импульсами что-то горячее, потом лёгкое онеменее и снова ток жжения, отдающийся в голове (нечёткое изображение
и легкий быстрый обморок) и слабость в ногах, если стою или двигаюсь.
Неврологи пожимают плечами с виноватой улыбкой, сахар в норме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2016, 23:57
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос в чем?
Что вы от нас, виртуальных, хотите?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2016, 18:46
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
EMG
ВРАЧ. Очевидно, что не достатка вы ни в чём не имеете, кроме трибуны, где вы можете блеснуть остроумием, которое здесь не кстати. А вопрос очевиден из текста. Наши неврологи очень похожи на вас по манере общения. Мир, действительно, уже ничего не спасёт... Так стоит ли напрягаться!? За понимание - пожалуйста! Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2016, 21:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы будете вести диалог в таком тоне, пойдете в бан. еще раз я "со своей трибуны" сообщу Вам, что мы тут консультируем АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. мы тратим НАШЕ время и время НАШЕЙ семьи , отвечая на вопросы пациентов. Мы же просим в ответ только лишь уважительного отношения. Видимо, Вы не способны этого дать и считаете, что все и вся Вам в этой жизни должны. желание отвечать после такого поста, думаю, отпало у всех специалистов.

P.S. прочтите еще раз свой пост выше и найдите там знак вопроса.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2016, 16:37
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Присходящее с рукой описано "как есть". Попасть к неврологу какому-нибудь у нас - отпуск нужен "без содержания". Рекомендации такого же плана: чего вы от нас хотите? Все там будем... Попринимайте финибут.... Ах принимали... тогда фенозепам... Тоже принимали... Кеторол попробуйте или анальгин, сахар померейте... Ну, меня другие ждут, извиняйте, до свидания... Прихожу к вам, описываю происходящее и получаю ответ: "Вопрос в чем? Что вы от нас, виртуальных, хотите?" Хочу услышать конкретный совет по ситуации, если она вам знакома из вашей практики. Не знакома -прошу пардону за отнятое время. Уважения ответ EMG, особливо её P.S., напоминающий панегирик её карьере, написанный пренебрежительно-иронично и в котором человеческого понимания я не разглядел, уважения не заслуживает.

Прошу прощения у Анастасии Валерьевны. В её отношении к делу есть всё необходимое, что должно быть в консультации ВРАЧА. Ваш пост - deus ex mashina. C уважением - я. В стационар меня не взяли "за просто так". Всех благ Вам. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2016, 17:18
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если диагноз "Рассеянный склероз" подтвержден (документов/выписок вы нам не предоставили, описание неврологического статуса тоже, поэтому следующий текст сугубо гипотетический) + имеются клинические признаки "обострения" + "острые" очаги по данным МРТ головного мозга или спинного мозга по ситуации, выполненного с контрастом, показана пульс терапия солу-медролом 500-1000 мг в/в №3-5 по ситуации.
В период ремиссии пациенты с доказанным РС получают терапию ПИТРС, препарат группы ПИТРС подбирается индивидуально с учетом клинической ситуации.

Вам необходима консультация специалистов центра РС в вашем регионе, если на месте такого нет.

Мы не можем вас осмотреть, не можем определить ваши очаги клинически значимые или у вас РИС, обострились вы или нет.

Поэтому такой тон, и ваш негатив должен быть направлен сугубо на очных специалистов, не предоставляющих вам должного внимания.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2016, 17:22
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Огромное спасибо и глубокие извинения EMG!
У нас ситуация в городе катастрофическая и наши краевые спецы ужасаются тем, во что вам трудно поверить: В КРАЕВОЙ МЕСТА ЖДУТ НЕДЕЛЯМИ, ЖИВЯ В ГОСТИНИЦАХ ЗА СВОЙ СЧЁТ. Некоторые дожидаются, кого-то вперёд ногами увозят. Мы же Ставропольский край! Неужели не слышали о нас!? Попробую чем-нибудь себе помочь, в среду выйдет из отпуска наша единственная и будет приём с 10 до 12 часов дня. ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ 2 ЧАСА! Просьба не обижаться на нас таких - всему же есть граница... Всего наилучшего, с уважением 1Avanter1.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2016, 19:51
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Добрый день! Ещё раз прошу прощения! Ситуация коротко: артериальную гипертензию лечу энапом лет 7 - 8, заедаю фенозепамом. Последнее время схема 5 мг утром и 5 мг вечером, потом фенозепам (1 мг на ночь) стала не слишком эффективна: давление скачет, как жеребёнок, от 140/90 до 190/110 ночью с 22-23 часов до 5-6 утра. Обратился к своему терапевту. Говорит, что это у меня "нервное", ступай к неврологу. Невролог крестится и клянётся, что это работа терапевта. Пошёл по сайтам, выписал кое-что и - в аптеку. Там список обнародовал и (большинством голосов) взял Нифедипин 10 мг на случай прыжков АД и Лористу 12,5 мг. У каждой свои правила приёма есть, но как их понадёжнее для здоровья совместно (параллельно?) принимать никто не знает. С Нифедипином боль-мень ясно: АД прыгает - таблетку под язык... А вот как их принимать потом, в перспективе, если она есть? С уважением, 1Avanter1.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2016, 17:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этим вопросом должен заняться очно терапевт. Обратитесь к другому доктору, если этот не устраивает.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2016, 13:57
1Avanter1 1Avanter1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
1Avanter1 *
Он у нас один и очень много вызовов. Человек он неплохой, но очень уж занят. Есть ещё женщина, но к ней почему-то никто не ходит. Да бог с ними обоими - разберёмся сами. Спасибо, что ответили. Всего доброго!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.