Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2022, 17:28
serg3_08 serg3_08 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Murm
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
serg3_08 *
А такой ли ковид заразный?

Живем вместе с сыном в одной квартире.
Сначала заболел он, температура 37,5. Головная боль, боль в горле, немного насморка и кашля, слабость. Вызвать врача на дом, не возможно дозвониться. Топаем ножками с температурой в поликлинику к дежурному врачу. Сдача пцр-теста у сына положительный.
Через пару дней у меня такие же симптомы. Уже сам в поликлинику. Сдача пцр-теста отрицательный. У сына протекала болезнь легче. У меня на третий день сильная боль при глотании. На стенках горла белые налеты.
Температура прошла, тест отрицательный, значит не самоизоляция, пробираюсь на консультацию к терапевту. Терапевт осматривает горло, и... говорить что ничего не видит, только немного красное горло, игнорируя мои пояснения, что очень сильно болит горло при глотании. Назначила лечение полоскание травками, витаминки и выписала направление на сдачу анализа крови через 4 дня. На мою просьбу сдать повторный пцр-тест терапевт отказала, (повторно не направляют) объяснила, что у меня нет ковида, а это обычный грипп.
Так вот у меня и возникает вопрос, а такой ли ковид заразный? Или это что то другое? Живя в одной квартире с сыном, одинаковые симптомы болезни, у него пцр-тест положительный, у меня отрицательный.
По мнению терапевта у сына ковид, у меня - грипп.
В сми пишут о многих случаях ложноотрицательных тестах. А на повторное пцр-тестирование врач отказывает направлять.
Ниже прирепляю своё фото горла. До сих пор боли при глотании. Терапевт определила как небольшое покраснение. Это так или есть другое мнение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 140
Размер:	74.1 Кб
ID:	229952  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2022, 17:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,600
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,521 раз(а) за 9,688 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понял, что изменят ответы на Ваши вопросы?
Ковид заразный, болеете Вы с сыном одним и тем же, но это ж очевидно.
Как переучить терапевтов, врачей и чиновников от медицины в России не знаю.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2022, 18:45
serg3_08 serg3_08 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Murm
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
serg3_08 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не очень понял, что изменят ответы на Ваши вопросы?
Спасибо за ответ. Сам не имею мед.образования, но знаю, что от правильно поставленного диагноза зависит эфективное лечения.
Со всех ящиков каждый день трубят о ковид, последствиях, посковидном синдроме.. Мне скоро шестой десяток и ихние неправильные диагнозы могут хорошо "аукнуться" в будущем.
И что делать в таком случае? Понимаю, что ответа на этот ворос не будет. Доверие к врачам падает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2022, 19:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,930
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,357 раз(а) за 8,931 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если жалоб нет или незначительные, остроготяжелого заболевания нет,нет необходимости в лечении и ценность повторного пцр-тестирования в наст. момент для Вас- только статистическая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2022, 19:31
serg3_08 serg3_08 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Murm
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
serg3_08 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
если жалоб нет или незначительные,
В том то и дело, что была (и есть) жалоба на острую боль в горле при глотании, которая не проходит до сих пор.
Описывал выше
Терапевт осматривает горло, и... говорить что ничего не видит, только немного красное горло, игнорируя мои пояснения, что очень сильно болит горло при глотании.
Я выложил фото "немного красного горла".
Это так или есть другое мнение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2022, 21:09
serg3_08 serg3_08 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Murm
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
serg3_08 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
нет необходимости в лечении и ценность повторного пцр-тестирования в наст. момент для Вас- только статистическая
Не так все просто.
Цитата:
Власти приравняли выздоровевших пациентов к тем, кто вакцинировался: и первым, и вторым открыт доступ в места и на мероприятия, проводимые в условиях новых ограничений из-за пандемии. Хотите заселиться в гостиницу, покажите сертификат переболевшего или вакцинированного, хотите поехать за границу — будьте любезны штрих-код о перенесенной болезни или иммунизации.
Лично для меня это без надобности, но факт остается фактом. Людей уже разделили...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2022, 22:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,600
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,521 раз(а) за 9,688 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разделе есть ЧАВО:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469171
Прочитайте.

Основа лечения - обильное питье.
При болях в горле - полощите его хлоргексидином.

Следить нужно за сатурацией. При снижении ниже 92 - вызывайте скорую.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.