Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.02.2010, 08:48
Anka3006 Anka3006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 22
Anka3006 *
1)"Есть ли в и-нете информация о диагностике аутизма в 8-ми месячном возрасте ?" не диагностика, а предпосылки, симптомы, да есть, вот адреса сайтов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], и особенно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], почитайте, если интересно
2) "Кто в мире не был мамой в первый раз ( кроме тех , кто был папой ? или не имел детей вообще ? )" - и что, эти люди все знали??? никогда не волновались за своего ребенка???
3) "Разве в книгах про развитие главное - НОРМЫ ?" нет, не главное, но когда врачи ставят задержку развития и назначают кучу уколов они на эти нормы и ссылаются. Вам ведь тоже покажется странным если ребенок в год не будет, к примеру, сидеть без поддержки...а почему???? потому, что среднестатистический ребенок начинает сидеть в 6-9 месяцев, опять же по этим нормам развития
4) "Разве кошка- это ребенок?" - опыта общения с другими детьми у Алеши нет, про то, что кошка - это ребенок, я вообще не говорила, я сказала "кошка, я думаю, тоже должна быть интересна", насчет кошки я просто поделилась своим наблюдением, не более того..
5) "Как вообще люди живут на свете , не читая про аутизм у ребенка 8-ми месяцев , не смотервшего на коошку ?" Вы опять же услышали ключевое слово КОШКА, хотя я писала что Алеша "на меня вообще никак не реагирует", "играет сам по себе"...
6) "Неужели есть человек, не подозревающий , что ребенок все тянет в рот ?" его игра заключается: взять-посмотреть-в рот-выбросить..., не положить в коробочку, достать, постучать, погреметь, мне кажется это недоразвитие мелкой моторики...
7) "Я не смеюсь - я плачу - проходят самые чудесные годы Вашей жизни , а Вы рассматривает ребенка как тяжело больного " - не плачьте, я его так вовсе не рассматриваю
8) "У Вас мама есть ?" - Неужели есть человек, не подозревающий , что у каждого человека есть мама? ;-)

Уважаемый, Г.А. Мельниченко, хочу рассказать вам одну историю, быть может она поможет Вам пересмотреть некоторые вещи...
Когда я родила своего мальчика в 34 недели, для меня это было неожиданно, но я была очень счастлива, он лежал в своей кроватке и улыбался, а я целую ночь сидела и смотрела на него, и поняла. что очень-очень его люблю...мое безоблачное счастье закончилось через 3 дня, Лешик ОЧЕНЬ плохо ел, много терял в весе. началась сильная желтуха...ко мне в палату пришел врач, проверили рефлексы, и сказали, что многие рефлексы отсутствуют, на мой вопрос "но ведь все восстановится?" он ответил "он же у вас недоношенный, по разному бывает, тем более он сосет плохо, вес теряет, еще и желтуха сильная...", тогда я спросила "но ведь он будет жить?"..и мне ответили "он недоношенный, кто знает, всякое бывает...".....как Вы думаете уважаемый Г.А. Мельниченко: имел ли врач моральное право так говорить??? я проревела всю ночь, естественно молока стало меньше..на следующий день ко мне в палату пришла другая врач (та была дежурная), она заметила, мои опухшие глаза, и сказала, что зайдет ко мне после СВОЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ, поговорить. Я ей все рассказала, на мой вопрос "но ведь он будет жить?" она ответила "никаких сомнений, у вас замечательный малыш, и у него все будет хорошо! а то, что сказала вам та врач выбросите из головы, она просто плохой специалист"...далее она объяснила мне, что недоношенный малыш - особенный, требует особого внимания...."вырастить ребенка - подвиг, вырастить недоношенного ребенка - подвиг вдвойне" - так она сказала, врач пояснила мне, что недоношенные детки всегда догоняют сверстников и ни в чем не отстают...Это был не врач, это был ангел! Я ей до сих пор бесконечно благодарна, она вселила в меня силы, веру, потратила свое ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ...к сожалению, такие врачи большая редкость...быть может это действительно ангелы, посланники небес :-)

Этот форум создан, чтобы помогать мамам и детям, ведь так??? Книжки про развитие и упражнения можно скачать и без форума и просто на форуме, не обращаясь к вам, врачам. Когда мамочки вам пишут, они ждут помощи, и зачастую просто моральной поддержки, роль которой больше всяких упражнений, и ваша фраза "ваш малыш развит замечательно" будет в тысячу раз эффективнее, чем ссылки на книгу, которую я лично прочитала задолго до того, как начала писать...ну, а если Вы видите у ребенка отклонения в развитии, тогда есть смысл предлагать упражнения, или порекомендовать показать его специалисту...
А смеяться (и плакать) над нами не нужно,это могут сделать другие, ведь для этого не надо иметь медицинское образование....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.02.2010, 20:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аня, а если потраченное на это письмо время вы потратили бы на сон , косметику , прогулку - что произошло бы ? А если бы вместо статей об аутизме ( вероятно , единственная и самая важная проблема грудного возраста ) вы прочли бы ну хоть Джерома или О"Генри?
Помогать мамам и детям , взрослым и не очнеь взрослым - задача врачей - но поощрять стремление мамы научить ходить в 7 мес дитяко и поиск у ребенка признаков аутизма вряд ли целесообразно .
Мне иногда кажется , что совтеремнные технологии породили странную породу людей - вроде как выросшие в клетке звери в зоопарке эти люди не понимают , что на самом деле быть мамой трудно , и радость и горе ходят рядом и не надо ждать от мира ежедневного поглаживания по головке и успокоения- да нет 6 детока, не хотят детки в 7 мес, не бойся , детека , от того , что дитятке не приглянулась кошка, у него нет призхнаков аутизма , и вообще при чем тут аутизм и почему именно эта идея так важна для Вас ? Но если мама только и делает , что под электронным микроскопом ищет болезни и проблемы у ребенка -боюсь , лучше не будет .. Мир не будет всегда добр к Вам и вряд ли вас имнуют реальные трудности - так хоть не ищите беды на свою голову ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.02.2010, 13:34
Anka3006 Anka3006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 22
Anka3006 *
1) "Аня, а если потраченное на это письмо время вы потратили бы на сон , косметику , прогулку - что произошло бы ?" - в этом Вы правы, это было бы лучше для меня, но меня обидело, что Вы посмеялись над тем вопросом, который меня волновал...ведь Вы и других мамочек можете так же легко обидеть, сами того не подозревая...2)"А если бы вместо статей об аутизме ( вероятно , единственная и самая важная проблема грудного возраста ) вы прочли бы ну хоть Джерома или О"Генри?" - верьте или нет, но я очень много читаю и на разные темы, и разных авторов, а не только статьи об аутизме...3) "при чем тут аутизм и почему именно эта идея так важна для Вас ?" - просто заметила отстраненность сына от мира и от меня в частности, прочитала ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], по ней: 1.Ограниченное или необычное гуление (визги или крики), Не имитируют жесты, выражения, 2.любит внимание, но мало выражают интерес к другим - по меньшей мере два признака совпадают, я не стала делать выводы, как Вы посчитали, а просто задала Вам вопрос, причем заранее извинилась, если он покажется глупым...4)"Мир не будет всегда добр к Вам и вряд ли вас имнуют реальные трудности " - хе-хе, прямо как проклятье звучит, а если серьезно, то мир то, конечно не будет, но один человек точно мог бы быть чуточку добрее...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.02.2010, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милая Аня , я ПРЕКРАСНО понимаю , что обижаю 'мамочек некоторых' - но больному дать желудку полезно ревеню ( с )

Сильно подозреваю , что Софье Андреевне не приходило в голову искать признаки аутизма у своих 16-ти детей в и-нете.

При всей доброте Полины , написавшей много в ЧАВО о развитии , делать наш форум местом поглаживания по головек и утешения для мам здоровых детишек , сильно озабоченныых тем , что дите еще не ходит в 8 мес и не смотрит на кошку ( потому как кошка рассматривается в маминой системе единиц как эквивалент ребенка ) как-то не хочется.

Во - первых , ничто не мешает Вам обратиться ОЧНО к доктору ( вот уж не дефицит ) наблюдающему вас и поговорить на волнующие темы . Во вторых , если есть какие-то вопросы , которые Вам не удалось понять в реале , но которые объективно СУЩЕСТВУЮТ ВНЕ Вашего понимания эквивалентности детей и кошек применительно к Вашему ребенку, все с удовольствием ответят - но ведь в здравом уме вряд ли люди станут по и-нету диагнозы ставить ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.02.2010, 20:07
Anka3006 Anka3006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 22
Anka3006 *
Уважаемый, Г.А. Мельниченко, конечно, я понимаю, что "делать наш форум местом поглаживания по головке и утешения для мам здоровых детишек" вам не хочется. Извините, я была не права, надеясь получить такое утешение, просто очень хотелось услышать, что мои волнения напрасны и что мой малышик, с Вашей точки зрения здоров :-) Не обижайтесь, пожалуйста, за это, я ведь пишу Вам потому. что доверяю как специалисту. Я прочитала очень много тем на форуме, и то что делает Полина и остальные врачи действительно помогает многим деткам, и за это мы вам благодарны. Очно к доктору обращаться (во всяком случае к платному) стоит, если есть необходимость, т.к. лишних денег у меня нет, к сожалению...а прием у бесплатного...обсудить волнующие вопросы просто нереально...мы и про прикорм то не можем поговорить, что и как ввести. не говоря уже о моих волнениях...поэтому вот и хотелось узнать Ваше мнение: есть ли необходимость в платной консультации? И еще, если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы: 1) Алешик весит 10,2 кг., мне кажется это много...а ваше мнение??? чем опасен лишний вес в таком возрасте и опасен ли вообще??? Кушает 200 гр. каши, 200 гр. овощного пюре (капусту), 60 гр. мясного, 100-120 мл. фруктового пюре, 50 мл. сока и 450 мл. смеси в сутки, не перекармливаю ли я сыночка??? 2) Лешкин ползает на четвереньках, встает у опоры, переступает, сам садится, опускается из положения стоя в положения сидя, вообщем со сменой поз проблем нет, беспокоит то, что он немного шатается при этом, к какому примерно возрасту это исчезает???? 3) Нет лепета, совсем нет, только буфф со слюнями в последние дни, когда, если лепет не появится, стоит показать специалистам и каким???? 4) не знает где мама, где папа, учим 3 месяца уже (если не с рождения) по рекомендациям Полины на форуме, в таком возрасте это нормально??? невролог на осмотре в 7 месяцев сказал, что все нормально, к 8-ми должно появиться, но пока нет :-( 5) недоношенность нам все еще учитывать??? до года??? мальчик родился в 34-35 недель 6) какие действия малыш в этом возрасте должен осуществлять с игрушками??? 7) у меня возникли подозрения насчет слуха Алешки, но мы его проверяли в 4 месяца, был идеальный, мог ли слух стать хуже??? вот. пожалуй и все :-) еще раз, извините за нашу прошлую переписку, свою вину признаюбуду ждать вашего ответа
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2010, 20:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По весу и росту воспользуйтесь персентильными таблицами - и отложите цифры, ни о какой вине не может быть и речи - просто вы учитесь быть мамой и тяжесть отвественности Вас гнетет , а дальше попросим педиатров Вам помочь .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.02.2010, 00:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да уж Чаво я понаписала, да толку чуть... Про проверку слуха есть отдельная тема, темы "игры и игрушки" тоже висят в начале этой ветки.

Уважаемая Аня, г-н Мельниченко, на самом деле госпожа. (Чтобы узнать это достаточно было заглянуть в профиль.) Так что советы уважаемой Галины Афанасьевны небезосновательны и основаны на собственном опыте безинтернетного воспитания детей.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.