Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2012, 12:21
Angela25 Angela25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Angela25 *
не хватает игрушки

Здравствуйте! Я недавно зарегистрировалась на вашем форуме. Простите если что-то напишу не так. Постараюсь как можно лучше описать ситуацию и свои беспокойства. Меня очень волнует что мой сынок не тянется и не хватает игрушки!
Беременность проходила хорошо. В 22-24 недели лежала на сохранении с тонусом матки.
Роды: 40,5 недель самопроизвольные. Вес 3850, рост 54 см. Окр. головы 35, груди 35. Длительность 15 часов. Безводный период 3 часа.
Наш возраст 4 месяца. Вес 7000 кг. рост 68 см. Находимся с рождения на Смешанном вскармливании.
Наши умения:
Улыбаемся, умеем отвечать улыбкой на улыбку.
Гулим: гу, кх, бу, ага, га, а
Смеется: если рассмешить. Например: пощекотать под мышками
Зеваем, потягиваемся, трем глазки, когда хотим спать.
На звук откликаемся, за игрушкой взглядом следим. НО если зацепил ее взглядом.
Теребим свои пальчики, сосем кулаки и тащим руки в рот.
Поворачиваемся на оба бока (предпочитаем левый), через один бок с 3 месяцев уверенно поворачиваемся на живот, через второй с моей помощью.
Крутимся на спине в кроватке, отталкиваясь ногами об бортики.
Голову вертикально держим уверенно с 3 месяцев.
На животе тоже держит, опирается на предплечье... Иногда на 5 секунд опирается на выпрямленные ручки, затем сразу опускается на предплечья.
Мой вопрос: не тянется к игрушкам, не хватает их.??? и лежа на животе периодически зарывается носом???
Если я что-то не написала, поправьте, я допишу.
Очень жду вашего ответа. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2012, 20:29
Angela25 Angela25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Angela25 *
Хотелось бы какие-нибудь упражнения, как заинтересовать малыша игрушками...Очень и очень надеюсь на ваш ответ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2012, 20:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой позе не хватает игрушки? Опишите, как они подвешены над кроватью.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2012, 12:23
Angela25 Angela25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Angela25 *
Когда он лежит в кроватке на спине я ему подвешиваю подвесную игрушку (на резиночке) поперек кроватки на расстоянии 10-15 см от рук на уровне груди. Игрушки для захвата удобные (колечки, палочки, шарики на палочке) Он долбит по ним. Уже не кулачком, а кистью руки. Иногда захватывает и тянет на себя (думаю не осознанно). Иногда как-бы гладит их рукой. Рассматривает.
Если я ему протягиваю игрушку, звеню ей. Внимание обращает сразу. иногда потянется пальчиками. Но очень быстро теряет интерес к ней. Отворачивается и начинает разглядывать что-то другое.То есть не крутит ее в ручках. Если удалось захватить, то трясет ей (неосознанно), либо тянет ее в рот!
Лежа на животе рассматривает рисунки на развивающем коврике. Если перед ним положить игрушку, он на нее не смотрит и не тянется к ней. А смотрит на меня или по сторонам!
У него как-будто внимание рассеяно. Он не сосредотачивается на них. А смотрит секунд 15 и тут же увлекается мной, или бортики на кроватке разглядывает.
Всех врачей проходили в 1 месяц все в норме. За исключением невропатолога: Пирамидная недостаточность (подгибает пальчики на ножке, когда ставишь за подмышки). лечение: массаж и электрофорез с эуфиллином. Все назначения выполнили, но на контроль еще не ходили, после праздников! Дома ежедневно растираю ручки и пальчики.
Спасибо большое Вам, что нашли время ответить мне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2012, 18:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игрушки, как я понимаю, хватает. осознанность или неосознанность в этом возрасте не обсуждается.
До полугода в присутствии близкого и игрушек одновременно - приоритет за человеком.
После полугода интерес к человеку и игрушкам совмещается и начинаются игры на взаимодействия с использованием игрушки, например, дай-на.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2012, 20:10
Angela25 Angela25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Angela25 *
Как мне стимулировать его, и надо ли??? Лежа на животе он вообще ими не интересуется...Это нормально для нашего возраста? Все свои силы он направляет на держание головы, крутит ей, дрыгает ногами, отжимается на ручках. Просто мой педиатр так глаза округлила, когда я ей сказала, что мы неохотно с ними играем...И сказала "Пора бы" Я очень и расстроилась!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2012, 16:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете использовать валик под мышки. А вообще, заходите в тему "внимание, хорошая книга", скачивайте и занимайтесь.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2012, 20:38
Angela25 Angela25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Angela25 *
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.