Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 15:54
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Дочери 8 месяцев, просыпается от малейшего шума

Добрый день! Очень беспокоит меня сон ребенка!
Доченьке 8 месяцев, очень беспокойно спит и днем, и ночью! Просыпается от малейшего шума в других комнатах или у соседей, даже если на цыпочках в комнате пройти когда она спит - сразу просыпается!!!
Раньше спала 2 раза в день по часику в полнейшей тишине, а уже как месяц 2 раза в день по 15 минут и плача просыпается! Только на улице иногда спит по часу-полтора! Сонной особо не выглядит даже после 15-минутного сна. Ночью тоже спит беспокойно, ворочается из стороны в сторону, всхлипывает и плачет во сне! Сейчас у нас режется первый зуб, но не могу списывать плохой сон только на это, т.к. спим так буквально с 2х недель, а вот первые 2 недели после рождения спала как сурок! Роды были естественные срочные! Невролог никаких отклонений у дочки не наблюдает, сказал: "мама наверно хочет, чтоб она тебя ложила и ты сразу спала" Хотелось бы узнать, нормален ли такой беспокойный сон?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 00:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу ответить не как психолог, а как мать, у которой тоже был подобный опыт.
Мы тоже старались создать идеальные условия тишины для сна своему ребенку. В итоге он стал подпрыгивать до потолка от шума переворачиваемой страницы. При этом мы сами были очень напряжены из-за страха не разбудить малыша.
Приехала моя мама, включила радио и сказала: теперь мы будем жить с включенным радио.
Ребенок стал спать очень хорошо. Можно было ронять ложки, тихо разговаривать, ребенок спал.
попробуйте включать какую-нибудь приятную музыку, чтобы повысить фон шума. На этом фоне обычные звуки будут теряться.
Ваш же ребенок спит на улице, т.к. там есть фоновый шум.
Еще проверьте насколько комфортная температура в квартире, достаточно ли воздуха, влажности, не жарко ли ребенку.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2009, 15:00
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Большое спасибо за ответ и советы! По поводу музыки обязательно попробую, я раньше просто окно открытым оставляла в комнате, где дочка спит, но она просыпается от первой же проезжающей машины за окном, хотя это ж тоже фоновый шум с улицы. Сейчас действительно жарко, думаю это тоже накладывает отпечаток, а раньше у нас в комнате 23-24С было.
Подскажите, а насколько быстро ваш ребенок привык спать при шуме, поначалу наверное все же просыпался?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2009, 18:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarinaTatiana Посмотреть сообщение
Подскажите, а насколько быстро ваш ребенок привык спать при шуме, поначалу наверное все же просыпался?
Это было так давно. Но по-моему очень быстро , чуть ли не с первого раза.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.