Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2021, 22:52
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Ковид+ Когда пора на КТ/к врачу?

Добрый день!
Болею 5-6-той день. Вчера сдала тест на антитела, сегодня пришел ответ - М положительные. G - отрицательно.
Самочувствие нормальное, последние 2 дня Т уже не было, но сейчас вдруг поднялась до 37.3
С-реактивный белок - 33 при норме до 5. Это значит уже что есть воспаление? Скорее всего пневмония...
Сатурация пока норм, 98

При отсутствии пневмонии может СРБ так повышаться?

Не понимаю когда к врачу и на КТ идти. Уже пора или может обойдется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-01-14 at 22.47.45.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	119.0 Кб
ID:	212996  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2021, 09:24
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию, у вас легкое течение. Показаний к рентгеновскому исследованию вы не описываете. В анализах изменения, характерные для острого воспалительного процесса, весьма вероятно, вызванного вирусом. Ничего не предпринимать, наблюдать. Самочувствие нормальное, сатурация высокая. Пока ничто не предвещает осложнений.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2021, 10:42
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Благодарю! Кроме анализов (СРБ) меня ничего не беспокоит. Сегодня сдам экспресс, чтобы посмотреть динамику тогда для собственного успокоения.

Ольга Леонидовна, скажите пожалуйста, антитела не всегда образуются после перенесенного ковида?
Я уверена, что я перенесла его месяц назад в легкой форме. У меня остро болела дочь, ковид+ я была с ней в полном слиянии в этот период + с легкими симптомами орви + Т держалась месяц 37.1-37.3 по вечерам.

Могла переболеть, а антитела не сформировались?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2021, 14:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от melon812 Посмотреть сообщение
Благодарю! Кроме анализов (СРБ) меня ничего не беспокоит. Сегодня сдам экспресс, чтобы посмотреть динамику тогда для собственного успокоения.

Ольга Леонидовна, скажите пожалуйста, антитела не всегда образуются после перенесенного ковида?
Я уверена, что я перенесла его месяц назад в легкой форме. У меня остро болела дочь, ковид+ я была с ней в полном слиянии в этот период + с легкими симптомами орви + Т держалась месяц 37.1-37.3 по вечерам.

Могла переболеть, а антитела не сформировались?
Антитела у разных перенесших коронавирусную инфекцию людей образуются в разном количестве, повышенный уровень определяется не у всех. Снижение количества образовавшихся антител происходит с разной скоростью, у некоторых достаточно быстро. Не установлено четкой зависимости между тяжестью течения и количеством антител.
Но(!) у вас положительные IgM cейчас, это может быть во время текущего острого процесса, а не после перенесенного заболевания. Подтверждением заболевания служит ПЦР-тест со слизистых носо- и ротоглотки.

Комментарии к сообщению:
Karakush одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.