Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 22:26
SimPuma SimPuma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 33
SimPuma *
порок клапана...

Прошу очень, подскажите, болело сердце, ЭКГ иногда показывало какието диффузные отклонения, после УЗИ сердца поставили диагноз порок митрального, или магистрального (не знаю как правильно) клапана 1-й степени, с рег. 1-й ст. На сколько это серьезно при диабете и беременности (26-27 нед), не является это противопоказаниям к кесареву, т.к. по глазам мне показано кесарево. Что делать с сердцем если частые боли и иногда очень сильные. Может ли это пройти само, или необходимо лечение? У ребенка КТГ показывает аритмию, врач говорит из-за того что я нервничаю (кололи сибазон) Но мне кажется он противопоказан, или я ошибаюсь? Прокапали 20 капельниц актовегина, теперь пью его постоянно и сказали постоянно лежать. Как правильно звучит этот диагноз и с чем его едят, болячек и так хватает, а еще этим напугали. У ребенка аритмия пройдет, или это будет у него когда родится? Показатели цифр сердечного ритма были около 160 ну чуть выше, а другие цифры тоже на КТГ 5.0.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2007, 22:44
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте сам протокол ЭхоКГ (не в Вашей интерпретации). Если речь идет о пролапсе митрального клапана, то в таком исполнении это совершенно безопасно.
Актовегин не относится с средствам с реальной эффективностью.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2007, 11:36
SimPuma SimPuma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 33
SimPuma *
Я со слов врача сказала и то, что смогла прочитать в выписке, в роддом отправят снова после мойки, как откроется. Его закрыли до возможности консультаций со специалистами. Просто хотела знать. Т.е. если как прочитала я, то это выходит пройдет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2007, 11:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гадать изволите... Мне без дополнительных данных сказать нечего.
В любом случае ПМК наименьшая проблема по сравнению с диабетом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.