Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 08:59
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Анализы и назначения в 1 месяц

Добрый день!

Сыну 1 месяц, родился с весом 3370, рост 52, роды естественные. Сразу приложен к груди, со 2 суток полностью на ГВ.
Анализ крови на 2 сутки: Lc 23.6 Эr 5.63 Hgb 204 Hct 64.1 Tr 334 п/я 1 c/я 60 л 26 м 13
На 4е сутки анализ на билирубин 193, пр. 3/8
Выписан на 6 день с весом 3314. Поставлены прививки от гепатита Б и БЦЖ.

В 1 месяц вес 4834, рост 56. Остается желтизна на лице и на белках глаз.
Педиатр назначила урсосан по 1/5 в день. Анализы: мочи, крови на билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ.
Вопрос - на сколько целесообразно в 1 месяц принимать дополнительное лечение от желтухи, может подождать еще, пройдет само?
Критично ли сдать эти анализы в 1 месяц?

И еще вопрос - также назначен витамин Д3, я знаю, что его всем назначают, но старший ребенок от него очень сильно срыгивал, я не давала и все нормально. А ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 10:53
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу необходимости в обследовании и лечении по поводу желтухи.
Витамин Д нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2014, 20:05
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Здравствуйте! Задам вопрос в своей прежней теме, касается того же ребенка, сейчас ему 2 месяца.
С рождения не прекращаются проблемы с глазами. Сразу после родов левый глаз был опухший, почти не открывался, выделений не было. На веках были ссадины и синячки. В роддоме ничего не капали.
Дома глаз стал открываться лучше к 1 месяцу, но начались желтые выделения. Промывала заваркой. В 1 месяц из правого глаза тоже начались выделения. Прокапала альбуцид, не помогло.
Перед новым годом показали окулисту, рекомендовано чередовать левомитицин, фурацилиновые капли, альбуцид, и если до 3х месяцев не пройдет - делать промывание слезных каналов.
Прокапали левомитицин 5 дней по 3 раза. Выделения небольшие остаются, промываю заваркой. А левый глаз все равно как-то меньше открывается.
Нужно ли начинать капать фурацилин? Или какие-то другие средства?
Является ли проблема с глазом противопоказанием к прививкам?

И сразу же еще небольшой вопрос: начала появляться корочка на голове, частично сама отшелушивается. Мажу маслом, немного отходит при купании. Корочка - это проявление аллергии или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2014, 21:33
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корочка не проявление аллергии. Мажьте маслом и тихонько вычесывайте после купания. У ребенка вероятнее всего дакриоцистит новорожденных. Точно диагноз поставит на очном осмотре офтальмолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2014, 19:57
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Добрый вечер! У нас новая проблема. Сейчас ребенку почти три месяца. Вероятно заразился простудой от старшего. Хрюкает носом сильнее обычного и появилось сухое покашливание, пока не очень часто. Общее поведение ребенка немного беспокоит, не такой активный и более плаксивый. Врача смогу вызвать только в понедельник. Решила пока начать поить ромашкой, правильно? Что-то еще предпринять?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2014, 20:43
Аватар для HollisMP
HollisMP HollisMP вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: У моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 28 раз(а) за 26 сообщений
HollisMP этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока прочтите: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Ромашкой не надо поить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2014, 07:48
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Все еще болеем, с понедельника стало хуже. Температуры нет, но сопли очень мучают, постоянно хнычет, плохо спит, есть трудно, периодически кашель, и еще очень мучают газики, видимо от соплей. Вчера приходила врач, сказала горло спокойное, выписала промывание носа, афлубин. Я закапываю физ. раствор, називин 2 раза в день, но ребенок все равно мучается. Глаза покраснели даже. Продолжать лечить промыванием или можно что то от соплей добавить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2014, 13:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению , лекарств "от соплей" нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2014, 20:55
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Спасибо за помощь. Сегодня продолжаем болеть, вчера к ночи ребенка беспокоило ухо, я закапала отипакс и еще раз сегодня утром, вроде бы не жалуется. По прежнему закладывает нос, но больше беспокоит кашель, стал почаще и мне кажется он больше сухой, чем влажный. Приступы кашля сильных нет, кашляет раза 2-4 за раз. Педиатр не пришла, хотя обещала, так как у нас очень сильный мороз. К Лору съездить тоже не можем. Педиатр мне говорила, если будет сильнее кашель давать лазолван. Что посоветуете вы? Беспокоит, что ребенка не слушали, вдруг что пропустим. Поведение в целом нормальное, ест.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2014, 22:50
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лазолван точно не надо. Возраст напомните? 2.5 месяца всего? В этом возрасте слушать надо не реже, чем через день. И отит- показание к антибиотику. В чем проявлялись жалобы на ухо? Грудь сосет нормально?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2014, 07:09
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Грудь сосет вчера и сегодня ночью нормально, но явно мешают сопли. А вот позавчера вечером начал плакать у груди, я нажимала на ухо и реагировал на правое, левое спокойно. Тогда и закапала отипака, ус покоился и больше таких проявлений не было. Неужели все равно антибиотик? И еще когда я отипакс закапала из уха вышла серная пробка желто коричневая. Возраст почти 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2014, 07:17
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
А еще скажите, то что он стал лежать на боку запрокинув голову это нормально? Как будто перевернуться хочет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2014, 10:34
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Приходил врач, смотрела и слушала. Сказала, что пока вниз не опустилось и горло спокойное, но кашель суховат и усилился. Про уши я сказала, вроде при ней не реагировал. Но напугала меня очень сильно, сказала, чтобы я срочно начинала ставить Виферон, капать деринат и в горло лазолван. Еще выписала флемоксин, сказала его начать давать, если кашель станет еще хуже или поднимется температура.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2014, 10:52
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо виферон и деринат, ни срочно , никак, к ЛОРу постарайтесь попасть все таки. Кашель усилился, хрипы есть? Самочувствие ребенка?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2014, 11:00
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Ребенок в целом нормально себя ведет, вот сейчас спокойно спит с соской. Но когда накапливаются сопли он из-за этого проявляет недовольство. Кашель относительно позавчера стал посильнее. Не могу сказать, что он прямо мучительный, иногда вроде откашливает сопли, а иногда суховат. Ест каждые 2 часа. В комнате увлажнитель, но температура у нас не ниже 25, очень сильное отопление, за окном -30.
Не знаю, как попасть к Лору, на улицу с ним не выйдешь при таком морозе, на дом не могу найти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.