Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2021, 20:46
alexalexv alexalexv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2021
Город: ЯНАО
Сообщений: 1
alexalexv *
Хронический простатит

Добрый день!
40 лет.
В 1997 году (16 лет) пришлось спать в поезде с выбитым стеклом. Продуло сильно. На утро болела спина, температура 40, не мог ничего поднимать. Мама купила перцовый пластырь, таблетки, температура спала. Спустя несколько дней начались боли в заднем проходе. 2 хирурга поставили диагноз "геморрой", его и лечил, безрезультатно, пока проктолог после процедуры сказал что все отлично, никакого геморроя нет и не было.
Потом я узнал о возможном простатите от уролога. Лечение никак не повиляло, я смирился и начал ждать что само пройдет. В 1997 году болел паротитом. Были осложнения - острый эпидидимит справа. Лежал в стационаре. Прикладывание холода и таблетки помогли. Постепенно боли стали не такими выраженными, в армии особых проблем тоже не было, если только не переохладиться. В 2005 году начался сильный зуд в половом члене, показывание, жжение и прочее. Анализы за ЗППП в 2005 году выявили микоплазму и уреоплазму. Микоплазму и уреоплазму вылечил антибиотиками. Однако началась боль в мошонке справа. Тупая, будто что-то мешает. Ходил к нескольким урологам, в т.ч. частным, посещал физиопроцедуры. Все назначаемое лечение было всегда похожим и не помогало. Потом в 2012-2013 году как-то само все внезапно прошло. Возможно помог аккустический аппарат "витафон". Прошло все внезапно, я не могу связать отсутствие симптомов даже с этим аппаратом.
Но началось все опять в марте 2020 года. Возможно из-за самоизоляции и меньшей подвижностью. Боли тянущие, ноющие (то тупые, то жгучие), в мошонке справа (чаще всего), переходящие в левую часть, в заднем проходе, снизу живота справа. Бывают какие-то пульсации (как будто мышцы сами дергаются) Если в момент когда справа внизу живота начинает болеть, помассировать это место, то боль на какое-то время проходит (на минуту). Уже мешает спать. Каждую минуту только об этом и думаю. Если двигаться, боль не так выражена, при движении может даже отсутствовать. После поднятия тяжестей, может становиться хуже. Работа сидячая. В общем, с марта 2020 прошел обследование, результаты которого прикладываю. За исключением лонгидазы остальное ничего не помогало, однако курс лечения 20 дней, перерывы между курсами 5 месяцев. Уже 2 курса применил, но теперь, спустя время все опять по новому, в следующий раз применять можно только в сентябре 2021. Может на какие-то возбудители дополнительно анализ нужно сдать? Сейчас все анализы на ЗППП - отрицательные, но ведь этих бактерий, вирусов - очень много (даже если судить по количеству тестов в лаборатории). Я спрашивал у урологов на какие инфекции сдать (настаивал), однако ответ "зачем искать возбудителя, все равно антибиотик будет. Ну сдайте на ЗППП, работникам лаборатории скажите, они сами все знают". В итоге пришлось самому выбирать какие тесты буду сдавать. Может есть какие-то паразиты, вызывающие воспаление ПЖ и фиброз, на которые я просто не сдавал анализы?
Точно не уверен, но склоняюсь к тому, что мне становилось легче после приема таблеток "Speman" (Индия) по 3 шт 3 раза в день, однако сейчас нигде не могу найти их в аптеках.
Хочу также попробовать свечи "Аденопрофен".
Подскажите с лечением, пожалуйста, или какие анализы еще необходимо сдать?
Я так понял, ПЖ не увеличена у меня, а проблема с фиброзом в периферической зоне ПЖ.
url=https://radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.