Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2020, 13:46
janasasha janasasha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Славянск
Сообщений: 1
janasasha *
Question Семинома яичка, направление после проведённой операции на консультацию в НМИЦ Петрова

Доброго времени!
3 сентября 2020 года обнаружил уплотнение в правом яичке.
4 сентября обратился к урологу, который после пальпации выписал "Омник" + свечи. Сказал, что это воспаление и через 30 дней должно пройти. И немного подумав, добавил, что на всякий случай после курса лечения сделать узи. Через 21 день я обратился к урологу (с узи), который и обнаружил опухоль и направил к онкологу. При первом посещении онколога мне провели повторное узи.
28.09.20. очаговое гипоэхогенное гиперваскулярное образование правого яичка 30х21х28 мм.
Выдали список анализов и дополнительного обследования.
28.10.20 госпитализация.
29.10.20 операция А16.21.010.001 Орхофуникулэктомия справа.

ПГИ от 10.11.20. семинома яичка, без рапсространения на влагалищную, белочную оболочки, лимфоваскулярная инвазия. По линии резекции опухоли нет, придаток яичка без опухолевого роста.
WBC 4.15 (10*9/л)
RBC 4.3 (10*12/л)
HGB 12.8 (г/длl)
UREA 3.6 (ммоль/л)
CREA 86.6 (мкмоль/л)
GLU 6.0 (ммоль/л)

ХГЧ 2.46 сМЕ/мл (02.11.20)
АФП 1.20 МЕ/мл (29.10.20)

Клинический диагноз заключительный: С62.1 злокачественное новообразование правого яичка (МКБ-О:9061/3. Семинома, БДУ) Т2 N0 M0 R0 S0, после хирургического лечения (ОФЭ 29.10.20) III кл. гр.

Морфологически в ткани яичка рост опухоли трабекулярно-солидного строения из крупных клеток с округлыми ядрами гранулярным хроматином, обильной светлой цитоплазмой, с окружающим выраженным лимфоидным инфильтратом, рост в передлах ткани яичка, опухолевые эмболы в просвете сосудов, периневральная инвазия не определяется.

Протокол ИГХ:
CytAE 1/3 Отрицательно
CD45 LCA Отрицательно
SALL4 Положительно
OCT-4 Положительно
CD117 Положительно в части клеток
Ki67 80%
Podoplanin Положительно в части клеток
Vimentin Отрицательно
AFP Отрицательно
CD30 Отрицательно
PLAP Положительно
CHG Положительно
EMA Отрицательно
CD34 В сосудах

По итогам консилиума врачей (химиотерапевт, радиотерапевт и онкохирург) рекомендовано динамическое наблюдение с обязательной консультацией в НИИ онкологии им Петрова.

Прошу пожалуйста высказать мнение докторов на что обратить мне внимание и адекватность дальнейших действий, которые мне предложены.
Особо интересны и непонятны мне следующие пункты:
1) Консультация в Санкт-Питербурге (для чего она).
2) Ki67 80%. (это скорость роста опухоли, т.е. времени было мало у меня?)
3) сколько по времени человек с похожими показателями проживает до момента (если не обратился бы вовремя) ухудшения ситуации (метастазы и т.п.).
4) Лимфоваскулярная инвазия (это плохо или хорошо?)
5) после хирургического лечения (ОФЭ 29.10.20) III кл. гр. (что означает III кл. гр.?)
6) Мне надо оставаться на динамическом ведении, не настаивать на химии или радио?

Я прошу извинить меня за дилетанские вопросы, но я читал соседнюю ветку https://forums.rusmedserv.com/showth...=244875&page=2 и меня насторжила ситуация автора ветки. У него через 6 лет вернулось заболевание, хотя он прошёл курс лечения. И после этого автор "исчез" с форума

Спасибо БОЛЬШОЕ заранее докторам, которые мне "разжуют" и выскажут своё мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.