Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2021, 22:16
IvanVolkov93 IvanVolkov93 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
IvanVolkov93 *
Удаление и имплантация

Здравствуйте. У меня сломался ниже уровня десны ранее пломбированный верхний моляр, был у 2 стоматологов-терапевтов, оба сказали, что надо удалять - фактически, там от зуба осталась одна стенка. Я с докторами согласен, и хочу зуб удалить и поставить имплант. Есть несколько вопросов:

1) Можно ли удалить зуб и сразу же ставить имплант? В разных источниках разная информация.
2) Какие системы и какой материал стоит выбирать? Хотелось бы что-то неметаллическое и нейтральное в плане вкуса, чтобы имплант не ощущался при касании языком как что-то "инородное".
3) Может ли врач в частной стоматологической клинике выписать мне на несколько дней трамадол/залдиар (трамадол+парацетамол) для обезболивания? Это препарат ПКУ. НПВП вроде кеторолака, нимесулида, ибупрофена, вызывают у меня сильную боль в области пищевода/желудка. (у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью). От трамадола никаких побочек нет, принимал около года назад 600 мг прегабалина+150 мг трамадола в день на протяжении месяца для купирования болей от полинейропатии по назначению невролога.

Мне 27 лет, пол - мужской, из хронических заболеваний, как уже писал - гастрит с повышенной кислотностью и аллергия (поллиноз).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2021, 22:09
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Информация разная, потому что это зависит от конкретной ситуации.
2. Систему выбирать ту, которой умеет работать ваш врач. Про вкус не очень понятно. Сверху любого имплантата надевается коронка, которая выглядит и ощущается, как зуб.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.