Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2011, 17:23
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
высокий рост. Есть ли причина для волнения?

Добрый день. Моей дочери 6 лет и 2 месяца. Рост 126 см, вес 23 кг.
Рост мамы – 170 см, папы – 180 см. Среди ближайших родственников особо высоких нет. В детском саду моя дочь и еще 2 девочки самые высокие в группе среди девочек. Мои собственные воспоминания из детства – я одна из самых высоких как в детском саду, так и за все время учебы в школе. Поэтому я как-то не особо беспокоилась о высокорослости своей дочери, но…
В последнее время (месяца 3 назад) у ребенка стали сыпаться волосы во время расчесывания гораздо больше обычного. Обратились к детскому дерматологу. Без обследования нам назначили втирания спиртовой настойки перца и гормональную мазь. Меня отсутствие хоть какого-то обследования для выяснения причины выпадения волос насторожило, и я отвела ребенка на УЗИ щитовидной железы. В заключении (результат остался в амбулаторной карте, поэтому своими словами): наличие группы кист в правой доле. Контроль в динамике.
Сегодня посетили детского эндокринолога. Результат: расчетный рост – около 170 см. Норма роста для её возраста – 117 см, в реальности – 126 см. Диагноз: высокорослость. Обследование: кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны (ТТГ, А/ТК, МСА, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон), биохимия, УЗИ органов малого таза, рентген кистей и черепа.
К эндокринологу мы попали, можно сказать, случайно (из-за выпадения волос). Неужели я плохая мать и должна была бы давно обратить внимание, что моему ребенку нужна консультация эндокринолога? Неужели рост (высокий) и вес (дефицитный) моей 6-и летней дочери свидетельствуют о наличии проблем с её здоровьем? Дочь у меня из категории ЧБД. Участковый педиатр видит нас чуть ли не через месяц, но и она не обратила моего внимания на наличие проблемы…
Подскажите, пожалуйста, достаточен ли набор обследования? Может нужно что-то добавить или исключить? Город у нас маленький, вероятно для сдачи необходимых анализов придется ехать в другой, где есть лаборатория Инвитро.
P.S. Может важно, месяцев 8 назад у дочери пот приобрел нехарактерный для ребенка запах. Избыточной потливости нет, но даже слегка влажные подмышки имеют резкий специфичный запах. С гигиеническими процедурами все в порядке: душ ежедневный утром и вечером. При высыхании запах исчезает полностью, как с кожи, так и с одежды. В течение периода, как возник запах, был промежуток 2 недели, когда запаха пота не было вообще ни после больших физических нагрузок, ни после потливости при волнении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.