Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.09.2012, 08:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - при нормальном ТТГ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ с организмом - никак не зависит от щитовидной железы. Неужели Вы не знаете полных и ОЧЕНЬ полных людей. у которых со щитовидной железой все в порядке? Тироксин. получаемый в таблетке, и тироксин, вырабатываемый Вашей собственной щитовидной железой - абсолютно одно и тоже, и организму совершенно все равно. откуда получать этот гормон. Кстати говоря. пациенты предполагают, что "вес от гормонов", а эндокринологи знают совершенно точно - гормональных причин ожирения ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫВАЕТ. Поэтому мы друг друга и не понимаем...
Сохранять же вес ценой тяжелого истощающего заболевания, разрушения всех органов, нарываться на тяжелейшие осложнения тиротоксикоза ради пары сантиметров в талии - не слишком ли высока цена?
  #17  
Старый 12.09.2012, 08:50
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Сохранять же вес ценой тяжелого истощающего заболевания, разрушения всех органов, нарываться на тяжелейшие осложнения тиротоксикоза ради пары сантиметров в талии - не слишком ли высока цена?
полностью с Вами согласна. Я продолжаю лечиться таблетками не по этой причине конечно, да и не худею я все равно без жесткой диеты даже когда ТТГ стремится к нулю. И если после этого курса снова будет рецидив - то тут уже, конечно, придется решить проблему радикально.

а что Вы думаете по поводу удаления ЩЖ лазером?
Цитата:
применение современных эффективных аппаратов для коагуляции и бескровного рассечения тканей при удалении щитовидной железы («ультразвуковой скальпель»)
эффективно ли это? и еще интересуют малоинвазивные операции:
Цитата:
При этом операция на щитовидной железе выполняется из разреза 2-3 см, который через 6 мес. становится невидимым. Мы разработали возможность выполнения операций на щитовидной железе из разреза за ухом (косметическая зона).
  #18  
Старый 12.09.2012, 09:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как бы ни была проведена операция, самое главное - чтобы была удалена ВСЯ щитовидная железа. Полностью.
Цитата:
если после этого курса снова будет рецидив
Не "если", а "когда". Вы просто тянете время, а заболевание никуда не денется.
  #19  
Старый 12.09.2012, 10:03
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Не "если", а "когда". Вы просто тянете время, а заболевание никуда не денется.
жаль, если так... Но ведь я не сама себя лечу, эту тактику мы выбрали вместе с эндокринологом, т.е.получается, что она продолжает лечить меня консервативно, заведомо зная, что это бессмысленно?..

и позвольте задать еще один вопрос, на который разные врачи дают мне разные ответы. Может ли быть такое, что все мои нынешние проблемы - с работой кишечника (вернее отсутствием его работы по 3-5 дней), яичников (тоже "спят" по 1.5-2.5 месяца), слабым тонусом мочевого пузыря (неполное опорожнение) и т.д. тянутся еще с того периода времени с марта по ноябрь 2011г., когда у меня все время был повышен ТТГ и организм начал сильно "тормозить"? Именно тогда все это началось и продолжается до сих пор. Уролог, гинеколог и гастроэнтеролог мне говорят, что вот тогда разладилось из-за "медикаментозного гипотиреоза" - и с тех пор так и идет, хоть сейчас ТТГ и в норме. Мол, лечите щитовидку и все пройдет. А эндокринолог говорит, что ЩЖ ни при чем, ищите другие заболевания... Кто прав?
  #20  
Старый 14.09.2012, 10:39
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
если мой вопрос не по адресу и задавать вопросы надо здесь не эндокринологам, а гастроэнтерологам, гинекологам и урологам, то направьте меня, пожалуйста, куда нужно... к примеру, не могу найти раздел "гастроэнтерология"!
мне действительно очень нужна консультация здесь, т.к.в реале мне приходится общаться с врачами на неродном языке и они не всегда понимают что я имею ввиду когда задаю вопрос, также как я не всегда понимаю, что они мне отвечают((
  #21  
Старый 14.09.2012, 11:29
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уролог, гинеколог и гастроэнтеролог мне говорят, что вот тогда разладилось из-за "медикаментозного гипотиреоза" - и с тех пор так и идет
Вы уже были у соматических врачей - в вышеприведенной фразе самое главное то, что уролог, гастроэнтеролог и гинеколог НЕ НАШЛИ "своей" патологии. Дальнейшее "разъяснение" можно просто проигнорировать - то, чему является причиной гипотироз. проходит вместе с ним. и продолжаться не может.
Цитата:
плохой анализ мочи, неполное опорожнение мочевого пузыря и болевые ощущение в левой половине живота - этому уже, как мне кажется, надо искать чисто соматическую причину...
В этом Вы ошибаетесь.
Вам сейчас пора уже искать психосоматические причины - ссылка на тесты Вам приведена. пройдите их и примите во внимание полученные резуультаты. При этом помните, что "профильный специалист по нервам" - это НЕ невролог.
  #22  
Старый 14.09.2012, 11:49
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Вы уже были у соматических врачей - в вышеприведенной фразе самое главное то, что уролог, гастроэнтеролог и гинеколог НЕ НАШЛИ "своей" патологии.
к сожалению, это не совсем так, т.к.гастроэнтеролог, например, предлагает пить слабительные или "для более детальной картины" сделать колоноскопию или КТ-колонографию, но выбор за мной, а как я могу решить, есть ли смысл искать что-то у меня в кишечнике или нет? Я же не врач. Но я очень боюсь этих процедур и получается, что свой выбор я делаю только из-за страха перед исследованием, а не основываясь на наличии или отсутствии показаний! а вдруг там что-то серьезное и требующее немедленного лечения? ведь не может кишечник просто так не работать по 5-6 дней... Именно поэтому я и спрашиваю о разделе "гастроэнтерология"
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Вам сейчас пора уже искать психосоматические причины - ссылка на тесты Вам приведена. пройдите их и примите во внимание полученные резуультаты. При этом помните, что "профильный специалист по нервам" - это НЕ невролог..
спасибо, я обязательно посмотрю тесты, некоторые из них я уже проходила, результаты были нормальные.
  #23  
Старый 19.09.2012, 06:22
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Здравствуйте еще раз!

По результатам бакпосева мочи у меня обнаружены Escherichia coli isolated, 10 000 - 100 000 Organisms/ml. Уролог сказал, что это не критично, но "чтобы не рисковать" назначил Ciprobay 250mg 2 раза в день на неделю. Кроме того, он сказал, что причина инфекции - хронический запор (такое может быть вообще???) и назначил еще и Дюфалак. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо пить антибиотик при таком анализе? Дело в том, что здесь врачи очень часто назначают антибиотики "на всякий случай" (к тому же лекарства у них самих и приобретаются, так что это очень выгодно и медицина здесь по большей части - это бизнес). В Интернете прочитала, что в России назначают антибиотики если бактерий более 100 000, т.е.у меня еще "пограничное" количество, зачем же мне наносить очередной удар по и так слабому организму антибиотиком, если в этом нет необходимости?

Простите, если вопрос "не по адресу", я создала тему в "урологии" и "терапии", но там никого нет, а вопрос серьезный, может быть здесь мне смогут помочь...
  #24  
Старый 19.09.2012, 11:30
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
и еще один вопрос "по теме", если не возражаете...

гастроэнтеролог выдвинул предположение, что мои проблемы с работой кишечника и с циклом могут быть следствием многолетнего приема тиамазола, т.к. по его словам любое длительно принимаемое лекарство оказывает "накопительный" эффект на организм, а среди симптомов передозировки тиамазола как раз нарушения менструального цикла, запор, сухость кожи, головная боль, увеличение щитовидной железы, апатия, сонливость, миалгия и т.д. Почти все симптомы у меня есть, и с каждым УЗИ ЩЖ становится все больше и больше в объеме, и лейкоциты в общем анализе крови уже 1.5 года как понижены (тогда же начались и проблемы с циклом и кишечником и частые предобморочные состояния).

Очень прошу, скажите пожалуйста, может ли действительно мое нынешнее состояние быть обусловлено реакцией на тирозол?
  #25  
Старый 25.10.2012, 11:04
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
очень жаль, что про тирозол мне никто не ответил... Гинеколог и гастроэнтеролог говорят, что вполне может быть, что организм начал воспринимать тирозол уже как яд, а вот мой эндокринолог (я летала к ней в Россию на очную консультацию) говорит, что если столько лет до этого побочных явлений не было - то появиться они уже не могут. Кто прав??

Вот мои анализы от 16.10.12:
св.Т4 45 нмоль/л (норма 53-158)
ТТГ 5,4 мкМЕ/мл (норма 0.23-3.4)

УЗИ: объем правой доли ЩЖ 31,5 куб.см., левой 22,2 куб.см.
структура неоднородная, эхогенность умер. снижена, васкуляризация знач.повышена, лимфатич.узлы не увеличены.
ДТЗ. АИТ.

Эндокринолог снизила дозировку тирозола до 7.5мг (5 утром и 2.5 вечером). Говорит, что отсутствие месячных с июля никак не связано с щитовидкой (???). На мой вопрос, есть ли надежда обойтись без радикального лечения, говорит, что есть, если ЩЖ не будет слишком активна.
Когда я сказала, что задумываюсь о том, чтобы выпить радиойод, т.к.сейчас временно живу за границей и там проще то сделать амбулаторно, чем у нас, она мне сказала, что по последним исследованиям радиойод плохо влияет на яичники и если я хочу еще детей, то лучше не надо. Уважаемые эндокринологи, так ли это?? Дело в том, что у меня и так проблема с яичниками - месячных нет с июля, все половые гормоны снижены и гинекологи говорят, что это из-за ЩЖ (только мой эндокринолог это отрицает). Гинекологи говорят, что мои яичники спят уже чуть ли не беспробудным сном, месячные не удалось вызвать даже Дюфастоном и меня хотят посадить на КОК. В связи с этим у меня еще один вопрос - стоит ли сейчас начинать прием КОК (а именно Новинет, перед которым мне порекомендовали пропить Фемостон, чтобы все-таки вызвать месячные)? Или если дисфункция яичников связана с ЩЖ, то нет смысла корректировать половые гормоны, пока у меня неразбериха с щитовидными? Пожалуйста, ответьте, гинекологи пугают меня тем, что из-за ЩЖ в яичниках могут начаться злокачественные изменения, если не начать прием КОК, но раз мой эндокринолог говорит, что это не от ЩЖ - то может и нет необходимости пока что пить КОК?

Сумбурно написала, выделю вопросы:
1. может ли мое нынешнее состояние (отсутствие месячных, проблемы с кишечником, пониженные лейкоциты в ОАК и т.п.) быть вызвано многолетним приемом тирозола?
2. может ли быть связано отсутствие месячных с июля с ЩЖ?
3. правда ли радиойод плохо влияет на яичники и на способность зачать, выносить и родить здорового ребенка в будущем?
4. стоит ли мне с моей ЩЖ начинать прием КОКов сейчас?

Очень надеюсь получить ответы!! Спасибо...
  #26  
Старый 19.07.2013, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля ,практически невозможно ответить на нелепости , приводимые Вами - будем надеяиться , что вы неправильно поняли врачей.

Токсичность тирозола не нарастает - она есть как данность и в выбранной Вами схеме - непростое лекарство + преиоды тиротоксикоза\ гипотироза отрицательные моменты не нивелируются , но умножаются
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 25.09.2013, 20:40
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

На приеме 17.09 Вы порекомендовали мне сделать МРТ головы с целью исключить интрекуррентное заб-ние, приведшее к ГГ и сдать кровь на АМГ и 25(он). АМГ еще не готов, 25(он)=38 (норма 30-100), описание и заключение МРТ выкладываю ниже:

Цитата:
Контрастное усиление: б/к
Изображения Т1, Т2 - взвешенные

На серии сагиттальных, фронтальных и аксиальных томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга. Очаговых и диффузных изменений сигнала, поступающего от больших полушарий головного мозга, мозжечка и стволовых структур не определяется. Срединные образования не смещены. Желудочковая система не расширена и не деформирована. Субарахноидальные пространства не расширены.
Гипофиз имеет размеры: вертикальный - 5мм, поперечный - 12мм, переднезадний -11мм. Структура аденогипофиза однородна, воронка расположена по средней линии.
Краниовертебральный переход, область мостомозжечкового угла, стволовые структуры без особенностей.

Заключение: МР-данных за очаговые изменения вещества головного мозга, структурные изменения хиазмально-селлярной области не получено.
В чем же тогда причина ГГ? Может ли мой ДТЗ вызывать ГГ? Последние самостоятельные месячные (если не считать менструальноподобной реакции при лечении Прогинова+Дюфастон) у меня были в июле прошлого года. Могу привести анализы на половые гормоны до и после терапии Прогинова+Дюфастон:

октябрь 2012 -

Цитата:
пролактин 183 мМЕ/мл (норма 67-726)
ЛГ 1.1 мМЕ/мл (1.1-8.7)
ФСГ 2.9 мМЕ/мл (1.8 - 11.3)
Тестостерон 0.2 нмоль/мл (0,5-4.3)
эстрадиол 47 пг/мл (13-191)
прогестерон 1.6 нмоль/мл (0 - 6.0)
кортизол 439 нмоль/мл (150-660)
ТТГ 5.4 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
св.Т4 45 нмоль/мл (53-158)
июль 2013 -

Цитата:
ТТГ (Тиротропин) 0.01 -- мкМЕ/мл (норма 0.35 - 4.50)
ЛГ (лютеотропин) 0.25 -- мМЕ/мл
Фолликулярная фаза 2,4-12,6
Овуляторная фаза 14,0-95,6
Лютеиновая фаза 1,0-11,4
Постменопауза 7,7-58,5

ФСГ (фоллитропин) 2.36 мМЕ/мл
Фолликулярная фаза 3,5-12,5
Овуляторная фаза 4,7-21,5
Лютеиновая фаза 1,7-7,7
Постменопауза 25,8-134,8
Свободный тестостерон 2.52 пг/мл 0.00 - 4.10
Пролактин 8.8 нг/мл (норма 6 - 29.9)

Кортизол 22.0 ++ мкг/дл
утро 6.2-19.4
день 2.3-11.9
Гинеколог поставила гипогонадотропную нормопролактинемическую недостаточность яичников и сказала, что раз Прогинова+Дюфастон не улучшили картину, своих месячных по-прежнему нет, то можно попробовать транскраниальную электростимуляцию или мезодиэнцефальную модуляцию... Я поняла, что эти методы устарели, но что-то делать надо? Врач сказала, что в яичниках могут начаться злокачественные изменения, может мне стоит снова начать пить Прогинову с Дюфастоном? кстати, я заметила, что почему-то пока я пила их (4 месяца), у меня было вроде как получше со стулом - хоть раз в 3-5 дней, но я могла сама сходить... А до этих таблеток, с того момента как свои месячные прекратились - по неделе и слабительные не помогали, и то же самое началось теперь, как отменили Прогинову с Дюфастоном... Такое впечатление, что без месячных и кишечник не работает, не знаю что и делать((( Из лекарств принимаю сейчас только Тирозол 5мг

Простите, что все так сумбурно, сформулирую почетче:
1. Если с гипофизом по данным МРТ все в порядке, то в чем может быть причина ГГ? В ДТЗ?..
2. Что делать с отсутствием месячных? принимать ли Прогинову с Дюфастоном?
3. Гинеколог сказала, что с моими гормонами, возможно, я больше не смогу сама забеременеть (одни роды в 2010г. у меня уже были), и тогда останется только ЭКО, так ли это?
4. Сейчас решаю вопрос о радикальном лечении, не могу выбрать - йод или операция... Прочитала, что радиойодтерапия нежелательна при лейкопении, а последние года 2 мои лейкоциты становятся все ниже и ниже, если в 2011г. была цифра 3.8-4, то сейчас 3.2-3.5. У меня в семье есть заболевание крови - хронический лимфолейкоз у бабушки по материнской линии, не спровоцирует ли радиойодтерапия и у меня большие проблемы с кровью?

Спасибо!
  #28  
Старый 25.09.2013, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ скорее нет , чем да - но функциональные нарушения всегда радостнее органических
2/ принимать
3/ будем решать вопросы по мере возникновения - вот и сейчас давно ли были у врача -гинеколога ? А то как- бы не начать обследовать и забыть о том , что беременность может наступить без менструации .
4/ тирозол еще нежелательнее- а кушаете же ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 25.09.2013, 20:54
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ скорее нет , чем да - но функциональные нарушения всегда радостнее органических
2/ принимать
3/ будем решать вопросы по мере возникновения - вот и сейчас давно ли были у врача -гинеколога ? А то как- бы не начать обследовать и забыть о том , что беременность может наступить без менструации .
4/ тирозол еще нежелательнее- а кушаете же ..
1. Если не ДТЗ, то что еще может вызывать ГГ? откуда он мог появиться у уже рожавшей и как тогда лечить этот самый ГГ?

3. У гинеколога была в начале августа, но сейчас беременность маловероятна, т.к. используем презерватив, да и признаков никаких (когда я забеременела в первый раз, то сразу это поняла). К тому же, на УЗИ малого таза мне не раз говорили, что без таблеток у меня эндометрий не растет...
  #30  
Старый 26.09.2013, 10:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ мб, будем решать по ходу дела? Идиопатический ГГ никто не отменял
2/ тупо приходим еще раз ко врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.