Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2009, 18:31
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Отсутствие либидо, э.д

Здравствуйте ув. специалисты.
Уже 4-й месяц мучаюсь от отсутствия либидо и э.д. Началось все после сотрясения головного мозга. После травмы заметил все симптомы вторичного гипогонадизма: отсутствие либидо, э.д, снижение мышечной силы,проблем с памятью и сложности с концентрацией внимание, пропал интерес ко всему, повышенная потребность во сне(большую часть суток я сплю), потеря жизненности волос на теле, замедлен рост растительности на лице,(с лобка волосы сильно выпадают с корнем) причем с волосами на голове все в порядке, недавно начал замечать легкую припухлость вен в машенке. Наблюдался у андролога и эндокринолога. Прошел узи моче-половой системы, по резыльтатам все в порядке кроме того, что в простате оьнаружен кальцинат. От него лечусь уже 2-й день простакором, по советам врача принимаю выписанную мне импазу( для эрекции), и энерион (для либидо). От импазы, обещанной мне врачом спонтанной эрекции я так и не дождался. И вообще положительного результата эти таблетки в моем случае не дают.Эндокринолог направила на анализы, вот результаты:
Тестостерон нг/мл 7.7нг/дл (3.46-10.10)
ТТГ- 1.1 мкМЕ/мл (0.4 - 4.0 мкМЕ/мл)
ФСГ- 0.8 мМЕд/мл (0.7-11.1 мМЕд/мл)
ЛГ -4.2 мМЕд/мл (0.8-7.6 мМЕд/мл)
Пролактин- 6.1 нг/мл (2.5-17.0 нг/мл)
После того как вроде бы по результатам все должно быть нормально к сожалению все очень плохо. Андролог, как бы я не говорил что проблема не психологического происхождения все равно склоняестся к этому. И согласитесь что э.д и либидо еще можно было бы списать на психику но выпадение волос и другие вышеперечисленные симптомы гипогонадизма вряд ли. Свободный тостестерон здать тоже нет возможности т.к андролог посоветовал даже не "заморачиваться" с этим из-за большой погрешности и тем более у нас в городе.По сравнению с результатами узи предстательной железы тогда, когда половых нарущений не было простата по-моему меньше чем было год назад:
Год назад:39.1х28.6х31.1 (объем 17.3 см3)
На данный момент:21х37х36 (объем 15 см3)
Надеясь на ваш профессионализм хочу попросить у вас совета что дальше мне предпринять чтобы наконец выяснить причину всех моих проблем? какие анализы еще нужно сдать и к каким врачам лучше обратиться?
Помогите незнаю уже что делать
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 02:12
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выпадение волос и снижение либидо после ЧМТ.

Здравствуйте ув. специалисты.
Мне 19 лет. Уже 4-й месяц мучаюсь от отсутствия либидо и э.д. Началось все после сотрясения головного мозга. После травмы заметил все эти симптомы: отсутствие либидо, э.д, снижение мышечной силы,проблем с памятью и сложности с концентрацией внимание, пропал интерес ко всему, повышенная потребность во сне(большую часть суток я сплю), потеря жизненности волос на теле, замедлен рост растительности на лице,(с лобка волосы сильно выпадают с корнем) причем с волосами на голове все в порядке, недавно начал замечать легкую припухлость вен в машенке. Наблюдался у андролога и эндокринолога. Прошел узи моче-половой системы, по резыльтатам все в порядке кроме того, что в простате оьнаружен кальцинат. От него лечился простакором, по советам врача принимаю выписанную мне импазу( для эрекции), и энерион (для либидо). От импазы, обещанной мне врачом спонтанной эрекции я так и не дождался. И вообще положительного результата эти таблетки в моем случае не дают.Эндокринолог направила на анализы, вот результаты:
Анализы выполнены методом твердофазного хемилюмисцентного имуноанализа.
Исследования выполнены с использованием материалов фирмы DPS (USA)
Тестостерон нг/мл 7.7нг/дл (3.46-10.10)
ТТГ- 1.1 мкМЕ/мл (0.4 - 4.0 мкМЕ/мл)
ФСГ- 0.8 мМЕд/мл (0.7-11.1 мМЕд/мл)
ЛГ -4.2 мМЕд/мл (0.8-7.6 мМЕд/мл)
Пролактин- 6.1 нг/мл (2.5-17.0 нг/мл)
Биохимия:
Glu-d 5.40 mmol/l (3.9-6.4)
Ca-A3 2.55 mmol/l (2.15-2.57)
ALT-D 20.1 U/l (0-11)
AST-D 13.1 u/l (0-35
Pho-D 1.18 mmol/l (0.84-1.45)
Опираясь на эти результаты вроде бы все в норме кроме алт который привысил норму почти в 2 раза.
О чем может сигнализировать высокий показатель алт?
Надеясь на ваш профессионализм хочу попросить у вас совета что дальше мне предпринять чтобы наконец выяснить причину всех моих проблем?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2009, 02:21
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований говорить о каких-либо проблемах с эндокринной системой нет.
Как Вы чувствовали себя до черебно-мозговой травмы (либидо, половая жизнь, общее самочувствие, рост волос на лице и теле)?
Как именно произошла травма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 06:07
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Оснований говорить о каких-либо проблемах с эндокринной системой нет.
Как Вы чувствовали себя до черебно-мозговой травмы (либидо, половая жизнь, общее самочувствие, рост волос на лице и теле)?
Как именно произошла травма?
Спасибо Ольга Юрьевна за отзывчивость, просто очень нужна помощь в определении причин моих проблем.
Чувствовал я себя отлично!Либидо было "диким" (гиперсексуаным),хорошая эрекция, самочувствие прекрасным, на лобке был густой пучок волос(от которого сейчас практически ни чего не осталось), Растительность на лице росла быстрее чем сейчас(раньше я брился каждые три дня, сейчас раз в 1.5-2 недели.
Травму я получил когда меня сильно избили, после этого все сломалось(.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 07:49
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого цвета ваша кожа, цвет не изменился? Не тошнит, на соленое не тянет? (я серьезно спрашиваю).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 09:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikolay11 Посмотреть сообщение
просто очень нужна помощь в определении причин моих проблем
В качестве причины сами Вы указываете травму. Какие именно удары Вам были нанесены, каким предметом? Били только по голове или пострадали и другие части тела? Вы лежали в больнице с этими травмами? Если да, то можете ли привести здесь выписку?
Цитата:
Травму я получил когда меня сильно избили, после этого все сломалось(.
"Все сломалось" - расшифруйте. Подробно. Можно ли сказать, что что-то не сломалось, осталось целым?
После травмы с Вами работал психотерапевт?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 09:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к вопросу Ольги Юрьевны - что вы имеете в виду под "всё сломалось"? Физически? психологически? Из-за чего - и кто - вас избил - в том смысле - "кем приходятся вам эти люди и как и в связи с чем получилось, что они вас избили"?

Также если не сложно, пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 15:11
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
Какого цвета ваша кожа, цвет не изменился? Не тошнит, на соленое не тянет? (я серьезно спрашиваю).
1Цвет кожи как мне показалось не изменился
2бывает что подташнивает по утрам, тяжелое состояние но по прошествии часов 2 все становиться нормально, на соленое не тянет, замечаю темный, порой да очень цвет мочи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2009, 15:34
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
В качестве причины сами Вы указываете травму. Какие именно удары Вам были нанесены, каким предметом? Били только по голове или пострадали и другие части тела? Вы лежали в больнице с этими травмами? Если да, то можете ли привести здесь выписку?
"Все сломалось" - расшифруйте. Подробно. Можно ли сказать, что что-то не сломалось, осталось целым?
После травмы с Вами работал психотерапевт?
Удары наносились руками и ногами, больше всего досталось голове о чем свидетельствует сотрясение. Еще были шишки на голове ушиб грудной клетки, ушибы лица, сломан нос(но все ушибы быстро прошли и меня не беспокоили). да Я лежал в больнице в нейрохирургическом отделении, три дня после травмы была температура под 40, поэтому в больницу и увезли.
Справка эпикриз:
диагноз:ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга.ушибы м/тк лица, головы,гр. клетки.
обследование:На краниограммах,рентгенограммах гр. клетки травматических изменений нет. Эхо-ЭС дислокации нет. Окулист: глазное дно без патологии. Травматолог: ушиб грудной клетки.КТ головного мозга без РКТ патологии.
"Все сломалось"-этим я хотел сказать что у меня сильные половые нарушения(о нарушениях я уже ниписал выше в обращении Отсутствие либидо, Э.Д).Еще плохо начал работать кишечник, затруднительно стало осуществлять дефекацию самостоятельно.
Психотерапевт со мной не работал- да и этого по моему и не требовалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2009, 16:27
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу Ольги Юрьевны - что вы имеете в виду под "всё сломалось"? Физически? психологически? Из-за чего - и кто - вас избил - в том смысле - "кем приходятся вам эти люди и как и в связи с чем получилось, что они вас избили"?

Также если не сложно, пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты.


Пётр Юрьевич Лизяев
Под "сломалось" я имею в виду нарушение половой функции и свою неполноценность как мужчина. В первую очередь физически, и как следствие психологически.(кто будет рад тому что в 19 лет он в плане половых отношений ни на что не способен-это катастрофа для меня и думаю для любого мужчины).Люди которые меня избили мне никем не приходяться, произошла драка где я пострадал, но сам факт драки меня не как не волнует и не тревожит, тревожит только то что есть проблемы с половым здоровьем.

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак:
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости:
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: николай
Ложь: 5
Аггравация: 7
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 5
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Незнаю на последний я честно отвечал, так мне показалось.
и еще хочу сказать что если бы я раньше прошел эти тесты( когда был полноценным и нарушений в половой сфере еще не было) результаты были бы такими же как и сейчас. ранше растройства и дипрессии ни как не понижали либидо и эрекцию(если тока временно и не надолго )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2009, 23:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikolay11 Посмотреть сообщение
Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: николай
Ложь: 5
Аггравация: 7
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 5
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Незнаю на последний я честно отвечал, так мне показалось.
и еще хочу сказать что если бы я раньше прошел эти тесты( когда был полноценным и нарушений в половой сфере еще не было) результаты были бы такими же как и сейчас. ранше растройства и дипрессии ни как не понижали либидо и эрекцию(если тока временно и не надолго )
Уважаемый Николай! Давайте попробуем рассуждать, опираясь только на факты. Без предположений и эмоций.
Факты, касающиеся событий Вашей жизни, мы, разумеерся, принимаем на веру.
Итак.
Вы - мужчина. Вам 19 лет. Несколько месяцев назад Вас жестоко избили посторонние Вам люди. С полученными травмами Вы находились на лечении в стационаре. Психотерапевт после травмы с Вами не работал.
До того, как Вас избили, у Вас крайне редко отмечалась эректильная дисфункция. Как правило, эрекция была нормальной и полностью Вас устраивала.
После того, как Вас избили, эрекции практически нет, и это сильно беспокоит Вас.
Вам проведено обследование, в том числе и эндокринологическое. Это обследование показало, что органических нарушений, которые могли бы явиться причиной эректильной дисфункции, у Вас нет.
Специалист-психолог порекомендовал Вам пройти специальные тесты с целью выявления других причин отсутствия эрекции.
По результатам этих тестов у Вас выраженная депрессия с высоким риском психосоматических расстройств. Известно (об этом имеется большое количество публикаций в специальной литературе), что такие нарушения часто являются причиной эректильной дисфункции.
Вы обратились на этот форум за помощью. Создали несколько тем.
При этом, по результатам ИТО, Вы не до конца откровенны. Возможно, даже с самим собой:
Цитата:
Незнаю на последний я честно отвечал, так мне показалось.
Нам не известно, каковы были бы результаты тестов, если бы Вы проходили их до получения травмы. Ваши предположения, что результаты были бы такими же - из области предположений. А мы договорились рассматривать только факты.

Исходя из вышеизложенных фактов, - какие делаем выводы, Николай?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2009, 14:05
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай! Давайте попробуем рассуждать, опираясь только на факты. Без предположений и эмоций.
Факты, касающиеся событий Вашей жизни, мы, разумеерся, принимаем на веру.
Итак.
Вы - мужчина. Вам 19 лет. Несколько месяцев назад Вас жестоко избили посторонние Вам люди. С полученными травмами Вы находились на лечении в стационаре. Психотерапевт после травмы с Вами не работал.
До того, как Вас избили, у Вас крайне редко отмечалась эректильная дисфункция. Как правило, эрекция была нормальной и полностью Вас устраивала.
После того, как Вас избили, эрекции практически нет, и это сильно беспокоит Вас.
Вам проведено обследование, в том числе и эндокринологическое. Это обследование показало, что органических нарушений, которые могли бы явиться причиной эректильной дисфункции, у Вас нет.
Специалист-психолог порекомендовал Вам пройти специальные тесты с целью выявления других причин отсутствия эрекции.
По результатам этих тестов у Вас выраженная депрессия с высоким риском психосоматических расстройств. Известно (об этом имеется большое количество публикаций в специальной литературе), что такие нарушения часто являются причиной эректильной дисфункции.
Вы обратились на этот форум за помощью. Создали несколько тем.
При этом, по результатам ИТО, Вы не до конца откровенны. Возможно, даже с самим собой:

Нам не известно, каковы были бы результаты тестов, если бы Вы проходили их до получения травмы. Ваши предположения, что результаты были бы такими же - из области предположений. А мы договорились рассматривать только факты.

Исходя из вышеизложенных фактов, - какие делаем выводы, Николай?
Ольга Юрьевна здравствуйте.
Рассуждаете вы грамотно, наверно в чем то вы правы, но смотрите если либидо и э.д еще можно было бы списать на психику, выпадение волос с лобка врят ли. Выпадение волос-несомненный факт того что со мной что то не так и либидо далеко не то что было, раньше я испытывал(как и любой молодой человек в моем возрасте) дикое влечение к девушкам, сейчас меня просто тошнит от секса и от лубых его проявлений. В ближайшее время повторю анализ на общий тостестерон, обращусь к другому урологу и там поинтересуюсь возможно ли в нашем городе выполнить анализ крови на "глобулин связывающий половые гормоны".
и Ольга Юрьевна пожалуйста прокоментируйте результат ALT-D, он превышен в 2 раза.
Нормально ли это?
Может ли это быть причиной выпадение волос с лобка?
Возможно ли какая нибудь связь между проблемами с печенью и либидо?
Спасибо!!! Буду очень рад вашему ответу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2009, 14:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы оценить, насколько интенсивно выпадают лобковые волосы необходима очная консультация. Без осмотра, только на основании Ваших субъективных впечатлений, заключение по этому поводу сделать трудно.
Выпадение волос при депрессии - не редкое явление. Кроме того, бывают случаи невротического выдергивания волос. Я не утверждаю, что это Ваш случай. Но настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту.
Наличие депресси Вы не отрицаете. С неё и начните. Как знать, вдруг на фоне лечения у пси-специалиста Ваши проблемы решатся?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2009, 14:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трофические нарушения кожи и придатков ( выпадение волос ) не противоречат концепции реактивных состояний и депрессий, выпаджение волос типично для постравматических ситуаций
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2009, 16:38
Аватар для nikolay11
nikolay11 nikolay11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 76
nikolay11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А что делать с печенью(с повышенным ALT-D)?
Если я не ошибаюсь гспг вырабатывается преимущественно в печени и участвует в производстве именно свободного(действующего)тестостерона.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.