Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.06.2013, 12:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2013, 13:29
imperia imperia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Ухта
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
imperia *
Здравствуйте, прошло уже более 6 недель, я сдала анализы и вот что получилось: я сдала свободный кортизол в моче 286 нмоль/сут (норма). Я так понимаю, что и не нужно делать большой дексаметазоновый тест., АКТГ- 53 пг/мл (норма < 46), клинический анализ крови: гематокрит - 34,1%/(норма 35-45), гемоглобин - 11,3 г/дл (норма 11,7-15,5), MCV-69,6 фл (норма 81,0-100,0), RDW - 15.7% (норма 11.6-14.8). MCH- 23.1 пг (норма 27,0-34,0), нейрофилы сегм. - 28% (норма 47-72), нейрофилы общее число - 32 % (норма 48-78), лимфоциты - 50 % (норма 19,0-37,0), оэзинофилы - 8% (норма 1-5).
Жалобы на сегодняшний день: головокружение, повышение арт. давления, слабость мышц, легко образовываются синяки, часто болею инфекц. заболеваниями, холестерин-8,5 (повышен), пигментация кожи ("почернели" локти), частые обострения бронх.астмы, после отмены (8 недель назад) КОК у меня полезли прыщи, очень жирные волосы, я стала стремительно худеть - за это время (8 нед) минус 4 кг (когда-то эндокринолог-гинеколог и назначила мне их пить в 2007 году, тогда я весила 42 кг, до рождения первой дочери и с весом (была 52кг) и со всем остальным был полный порядок. И еще, у меня две дочери, старшую (12 лет) отправляли в Москву и поставили диагноз "Гипофизарный нанизм", видно и у младшей будет тоже самое, у них очень! низкий рост. Все эти жалобы не дают мне спокойно жить и хочется выяснить почему все это происходит со мной, пожалуйста помогите!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2013, 20:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным данным у Вас нет первичной эндокринной патологии.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2013, 11:27
imperia imperia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Ухта
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
imperia *
Спасибо за такой "полный", а главное со всеми разъяснениями ответ!!! Т.е. Вы считаете, что все эти проблемы со здоровьем лишь плод моей фантазии? Даже не специалисту понятно, что "сбой" в гормональной сфере это эндокринология! Я перестала принимать КОК, сейчас я снова похудею до 40 кг. у меня опять начнутся проблемы с позвоночником, мне, что опять начать их принимать, несмотря на давление...? Так все - таки в какой сфере мне искать ответы, какое направление в медицине изучает действие (повышенных) андрогенов, ведь именно их я последние 6 лет устраняла с помощью Диане 35?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2013, 20:13
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - у Вас могут быть проблемы с самочувствием и со здоровьем, но по приведенным данным эти проблемы не имеют никакого отношения к эндокринным заболеваниям (термина "гормональный сбой" в медицине не существует).
Цитата:
какое направление в медицине изучает действие (повышенных) андрогенов, ведь именно их я последние 6 лет устраняла с помощью Диане 35?
Вся фраза представляет собой набор слов. в которых нет никакого медицинского смысла. У Вас НЕТ "повышенных андрогенов". В эндокринологии и гинекологии НЕТ "проблемы действия повышенных андрогенов" - есть те или иные заболевания, сопровождающиеся вирильным синдромом (которого у Вас тоже нет, по крайней мере Вы не написали на форум об увеличении клитора, резко выраженной "пушистости" во всех местах, кроме головы, и тяжелой форме угревой сыпи, не поддающейся никакому лечению), но отсутствие этих заболеваний у Вас ДОКАЗАНО приведенным Вами же обследованием. У Вас нет андрогенпродуцирующих опухолей и нет неклассической ВДКН, у Вас нет болезни/синдрома Кушинга. Точно так же у Вас нет хронической надпочечниковой недостаточности. Применение Диане-35 не имеет никакого отношения к "снижению андрогенов" - этот препарат их НЕ СНИЖАЕТ (!!!).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.09.2013, 11:41
imperia imperia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Ухта
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
imperia *
Я советую Вам прочитать инструкцию Диане 35: Фаpмакологическое действие

Комбинированный низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенным эффектом, содержащий эстроген - этинилэстрадиол и антиандроген с гестагенной активностью - ципротерона ацетат.

Ципротерона ацетат, содержащийся в Диане-35, ингибирует влияние андрогенов, которые также вырабатываются и в женском организме. Таким образом, становится возможным лечение заболеваний, обусловленных повышенным образованием андрогенов или специфической чувствительностью к этим гормонам.

На фоне приема Диане-35 снижается усиленная деятельность сальных желез, которая играет важную роль в возникновении угрей и себореи. Через 3-4 месяца терапии это обычно приводит к исчезновению имеющейся сыпи. Чрезмерная жирность волос и кожи исчезает еще раньше. Также уменьшается выпадение волос, часто сопровождающее себорею....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2013, 15:50
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инструкция к препарату - это не учебник эндокринологии. "Ингибирует влияние андрогенов" - но НЕ "лечит повышенный уровень андрогенов". Более того, при органической гиперандрогении (синдром Кушинга, андрогенпродуцирующие опухоли) Диане-35 НЕ применяется, потому что НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ, а при функциональной ановуляторной гиперандрогении (СПКЯ) применяется совершенно не для того, чтобы "снизить уровень андрогенов". И еще более того, ЧАЩЕ ВСЕГО Диане-35 и аналогичные препараты (то есть вообще любые КОК) применяется при АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОМ (!!) уровне андрогенов и косметический эффект связан не с тем, что "андрогены лечим", а с тем, что снижается доступность тестостерона (НОРМАЛЬНОГО! уровня тестостерона) для рецепторов кожи и волос. И к "гиперандрогении" эта ситуация не имеет ни малейшего отношения, равно как и к лечению каких бы то ни было заболеваний.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.