Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2010, 15:48
Aishka Aishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Almaty
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Aishka *
Раннее половое созревание? 5 лет дочке...

Здравствуйте,
Моей дочери через 1 месяц будет 5 лет. Родилась нормально, в срок.
1,5 месяца назад перенесла гнойную ангину. Лечили: Сумамед суспензия, полоскания и др. Примерно в то же время первый раз пожаловалась: "мама, сися болит". Я прощупала, оба соска набухли и там явно ощущались "камушки". Я позвонила врачу, детскому гинекологу и она сказала что такое бывает после болезни, всплеск гормонов. И нужно подождать и понаблюдать. Я наблюдала, "камушки" потихоньку рассасывались. Вчера дочка опять пожаловалась что болит. И еще прибавились выделения из влагалища. Раньше никогда не было, даже если по каким-то причинам она была в одном белье 2 дня. Я подмываю и меняю белье ей каждый день. Для сравнения: младшей дочке 3 года, у нее иногда бывают выделения. Я показывала ее гинекологу, брали мазок, все было чисто. Тогда врач сказала что для нее это норма, и такие физиологические выделения бывают и у малышей, у кого-то больше у кого-то меньше. Так вот, у старшей никогда я не замечала ничего такого.
Я все ждала, думала пройдет, не хотелось гормонального лечения ребенку... Видимо придется...
Пожалуйста проконсультируйте с чего мне начать. Нужно наверное сдать кровь на гормоны или что-то еще... Какие конкретно анализы нужно сделать чтобы идти к врачу с результатами.
Спасибо заранее,
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 18:33
Aishka Aishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Almaty
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Aishka *
Я прошу прощения, что не ознакомилась с материалами форума по этому вопросу прежде чем делать запрос. Почитав форум не нашла конкретного случая похожего на наш. Добавляю информацию: рост ребенка 99 см, вес 16 кг., телосложение хрупкое, изящное. Развитие соответственно возрасту. Еще почитала насчет "гормональных"кур и обеспокоилась. Дело в том что в саду они едят супы на курином бульоне постоянно, практически каждый день. Как теперь относится к этому? Создать "Общественную городскую антикуринную коалицию" что ли ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 16:48
Aishka Aishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Almaty
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Aishka *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2010, 21:05
Aishka Aishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Almaty
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Aishka *
У младшей дочки набухла молочная железа слева...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2011, 21:46
Aishka Aishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Almaty
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Aishka *
Здравствуйте,
Сводила я детей к эндокринологу. Сделали снимок кистей. У младшей костный возраст соответствует возрасту. Врач сказала ее просто наблюдать, все пройдет. У старшей костный возраст 5-6 лет по заключению рентгенолога. Эндокринолог настаивает на опережении на 1 год. Назначили сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез. Мы пока ничего не делали, из-за праздников.
Поменяли зубную пасту, молоко. К молоку вернулись к прежней марке, которую пили пару лет. Самое интересное что как только вернулись к старому молоку У обоих детей молочные железы пришли почти в норму на 2 недели. Вот я думаю, может это быть из-за молока? И что теперь нам делать? Сдавать все анализы или не нужно уже? Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2011, 16:54
Aishka Aishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Almaty
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Aishka *
Ну почему никто не отвечает??? Неужели никто ничего не может подсказать....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.