Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2020, 10:38
Alexx93 Alexx93 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Alexx93 *
Боль в пальцах ног, потеря чув-ти к температуре

Здравствуйте. Мне 26 лет, пол мужской, рост 176 см, вес 75 кг. Из хронических заболеваний - гастрит с повышенной кислотностью в фазе ремиссии, аллергия на цветение растений (поллиноз), эпизодическая пароксизмальная тревожность в фазе ремиссии (год принимаю эсциталопрам 15 мг по назначению психиатра). Диабета и повышения уровня сахара в крови нет. (проверяюсь регулярно, т.к. диабетом болеет один из родителей)

2 недели назад наступил на осколок стекла (дома, ходил босиком), получил колотую рану в области пятки. Соответственно, промыл, смазал хлоргексидином, забинтовал. Около недели после этого ходил в непривычном стиле, избегая нагрузки собственно на пятку и передвигаясь "на цыпочках", вот видимо и доходился. Появились боли в пальцах обеих ног, бывают трех типов - короткие стреляющие и более долгие жгучие/ноющие. Наблюдаются во всех пальцах, по ощущениям как на нижних поверхностях, так и на боковых, также иногда простреливает сбоку переднюю часть ступней. Чувствую легкое онемение пальцев ног, как будто отсидел, но, если сжать или уколоть, с чувствительностью все в порядке. А вот если приложить к пальцам что-то холодное, то холод не чувствую.
Боль есть и во время ходьбы и во время отдыха, сидя или лежа, слабой или средней силы почти постоянно, сильные прострелы - редко. Мелоксикам в дозировке 15 мг или анальгин в дозировке 500 мг помогают слабо. Феназепам в дозировке 1 мг влияния на боль не оказывает (проверял, не имеет ли она пси-причины, связанной с тревожностью, но видимо нет, да и не чувствую я никакой патологической тревоги на 15 мг эсциталопрама). Пальцами могу двигать как обычно.
Что это может быть? Стоит ли идти к неврологу или попить какой-нибудь НПВП и пройдет само? Просто пандемия, не хотелось бы идти в больницу без крайней необходимости. Проблема наблюдается уже около недели, последние пару дней чувствую улучшение, но незначительное, процентов на 20.
Я фрилансер, работаю из дома за компьютером, так что могу никуда не ходить и обеспечить ногам покой, если нужно, ну или наоборот делать какие-то упражнения и заниматься требуемыми видами активности. Готов ответить на дополнительные вопросы.

UPD: Визуально пальцы выглядят как обычно, припухлости или покраснения нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.