Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2020, 23:38
Krivoteeva Krivoteeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Krivoteeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Клещ?

добрый день!
Столько раз уже помогали нам, помогите ещё раз, пожалуйста! Здравствуйте, в эту субботу были на даче, сына (6 лет) сильно покусали комары и мошки, все укусы довольно гипертрофированные, но один меня смутил « кольцом». Оно появилось на второй день от укуса( т.е. сегодня вечером, с утра ещё была большая припухшая блямба, но я дала зиртек и помазала в течении дня фенистилом и к вечеру появилось это кольцо!)Читала, что Это похоже на мигрирующую эритему и может быть признаком энцефалита или лайма! Вроде осматривала ребёнка, но могла что-то пропустить наверное. С дачного участка не уходили, периодически его осматривала, высокой травы на участке нет, но все же беспокоюсь. Скажите, пожалуйста, это похоже на укус клеща? Надо ли бежать в травмпункт/ инфекционисту и тд? Это борелиоз ? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2020, 08:32
Krivoteeva Krivoteeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Krivoteeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Я немного подкорректирую вопрос в связи с сегодняшним изменениями: сколько может держаться эритема от клеща/ боррелиоза? Сегодня (3 день от укуса) ее уже нет. Может ли она так быстро проходить, ведь выходит она держалась полдня. Может я просто фенистилом разогнала реакцию к краям и получилась эта эритема? Такое может быть? Сегодня ножка выглядет вот так:
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.