Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2020, 19:10
betkerrobert betkerrobert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2019
Город: Омск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
betkerrobert *
Ежедневный налет на задней стенке носоглотки

Здравствуйте! Меня зовут Роберт. 28 лет. Вес 56 кг, рост 172 см. Вот здесь еще одна моя тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2874979
Мне был поставлен диагноз описторхоз и лямблиоз. 2 раза.
1 раз в районе 12-13 лет (документы не сохранились).
2 раз в октябре 2013 года (выписку прилагаю). Кал на я/г сдаю каждый год по несколько раз. Анализ от марта 2020 года отрицательный.
В январе 2018 года постоянно переедал (заедал стресс и неинтересную жизнь) разными сладостями, в основном шоколадными конфетами и прочей неправильной пищей.
Примерно в феврале 2018 году стал беспокоить налет, который появляется на задней стенке носоглотки. Отхаркнуть его я не могу. Я его достаю рукой. Спустя некоторое время налет появляется вновь. Пошел к терапевту по месту жительства, он назначил мне мазок из носа (прилагаю) и сказал с ним идти к оториноларингологу. Мазок показал Staphylococcus aureus MSSA IV степень и в марте 2018 года пошёл к отоларингологу (её консультацию прилагаю). После осмотра врач сказал сделать рентгенографию придаточных пазух носа, а также назначил курс низкочастотной ультразвуковой терапии (10 сеансов). Рентген показал полный порядок, а курс низкочастотной ультразвуковой терапии не принес никакого эффекта. Тогда лор направила меня к гастроэнтерологу и сказала, чтобы я пришел к ней (к лору) на повторный прием через полгода. Придя к гастроэнтерологу (в марте 2018), описал свои жалобы, а именно частые запоры, вздутие после еды и частый дискомфорт после еды. Она назначила мне ФГС, которое показало наличие хеликобактера и еще ряда вещей, требующих лечения. Также гастроэнтеролог направила меня к проктологу, так как ей я жаловался на присутствие крови в кале. Проктолог поставил мне диагноз: острая анальная трещина. На повторной консультации у гастроэнтеролога (её прилагаю) назначила мне лечение (указано в консультации, из-за большого объёма не буду переносить в текстовом виде). Забегая вперёд, скажу, что хеликобактер и трещину я вылечил. И с желудком все нормально.
Состояние, касаемое налета не менялось. Как и было назначено прибыл через полгода к оториноларингологу на повторный прием (в сентябре 2019 года, консультацию прилагаю). Осмотрев меня, сказала сдать кровь на в/клеточные инфекции и с этим анализом идти к инфекционисту. Сдав этот анализ (его прилагаю) пошел на прием к инфекционисту (в октябре 2018 года, консультацию прилагаю). Было назначено следующее лечение: уколы Циклоферон (07.10.2018-23.10.2018, первые три дня подряд, затем через день, всего 10 уколов), Валтрекс 1 курс неделя (2 раза в день, 07.10.2018-13.10.2018), затем неделя перерыв и 2 курс неделя (2 раза в день, 21.10.2018-27.10.2018), Лизобакт 8 дней (3 раза в день, 07.10.2018-14.10.2018) и спрей Иммунофан (2 раза в день 07.10.2018-20.10.2018). Следующим этапом лечения был препарат Зовиракс (курс 60 дней, 1 таблетка х 1 раз в день, с 28.10.2018-08.12.2018 принимал 43 дня). Результата нет. Налет по прежнему на месте и по сей день. Буду благодарен за любую помощь.
Сайт не дает мне загрузить мои файлы, поэтому я загрузил их через сайт мэил.ру [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.