Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2020, 09:00
usko85 usko85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
usko85 *
Головная боль

Здравствуйте, уважаемые врачи. Нужна помощь в назначении нормальной диагностики и если получиться в диагнозе.
Мне 34 , вес 112 кг, третья беременность 20-21 недавно. Гипертония, варикозное расширение вен ног.
Гипертония контролируется допегитом и нифедипином, также принимаю йодомарин по 200 мне, фолиевую кислоту и кальций д3 по 1000 мг, кардиомагнил по 75 мг, т.к. при приеме 150 мг стали появляться синяки.
Беременность третья. Первая была 8 лет назад - кесарево - отслойка плаценте на 29 недели. Вторая доношенная беременность 1.5 года назад - кесарево - преэклампсия (переходила на 4 дня). Третья сейчас. Всё было хорошо. Но три недели назад через часа полтора после того как встала на работу резкая слабость, головокружение. Далее в течении следующих двух недель переодически слабость, тогда головокружение и мошки перед глазами. Не могу далеко ходить, боюсь ездить на машине.
На данный момент голова болит всё время (она всю жизнь болит), но не как обычно. Сейчас больше ото лба спускается к шей и закладывает/давит на уши. Такого никогда не было, плюсом резкая слабость переодически.
По анализам крови тоже отклонений нет.
Лор проблем в ушах не нашел, невролог назначил УЗИ сосудов шеи - всё ок. Ставят остеохондроз. Помогите с грамотной диагностика, очень хочется на работу))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2020, 07:35
usko85 usko85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
usko85 *
Головная боль, слабость, потеря в пространстве и времени. Беременность. МРТ

Добрый день помогите пожалуйста.
На данный момент беременность 22 недели. Беременность третья с разницей в 1,5 года. Первые 2 беременности - кесарево сечение. Первая на 29 неделе (отстойная плаценте), вторая - доношенная, случилась преэклампсия. Во вторую и третью беременность примерно на 2-3 месяце в течении 2 недель резкая слабость, вялость (я это состояние называю древняя бабуля в депрессии).
В анамнезе гипертония 2 ст (сейчас контролируется Допегит/Нифедипин), варикозное расширение вен. На данный момент принимаю
Допегит (по 2 таблица 3 раза в день)/Нифедипин,
Кардиомагнил по 75 мг 1 раз в день, т.к. при приеме 150 мг появлялись мелкие синяки и длительно не проходили.
Кальций Д3 по 1000 мг и Магнетизм Б6 по 4 таблица в сутки, т.к. магний был снижен до 0.61 (норма лаборатории 0.68-1). Приемы препаратов разделила по времени
Жалобы месяц назад через час после пробуждения резкая слабость, головокружение, яркие точки перед глазами, головная боль, боль в шее. Далее в течении двух недель переодически уходил пол из под ног, слабость, яркие точки перед глазами, ощущение что сейчас в обморок упаду (закладывает уши и как буд-то распухает язык), головная боль ото лба к шее с заложенностью ушей. Голова, шея и уши болят постоянно, кроме небольшого времени после пробуждения. Далее во время езды за рулем не смогла вспомнить как проехала участок дороги, был ли пешеход на переходе и точно ли был зеленый для меня (ездить сразу перестала), потом через несколько дней кормила собак вкусняшками, одной дала и не смогла вспомнить какой сейчас только что дала.
Далее примерно числа с 15 по 17 вообще все симптомы прошли, от слова совсем. Но 18 и 19 голова болела как будто на нее кто-то давит сверху. Сильнее болела слева, тоже самое сильнее закладывало ухо слева и шея также болела слева сильнее. И с этих дней при положении на спине или если голову положить на подоконнике начинают нем есть руки, как будто отлежала, но при перемене позы почти сразу все проходит.
Сейчас слабость реже и не такая выраженная, но я быстро устаю. Голова и шея болит все время, так же слева больше, уши закладывает, но реже и не так сильно.
Прошла УЗИ сосудов головы и шеи - норма. По РЭГ и ЭЭГ эпилептической активности нет. Заключение МРТ головы и шеи прикрепили.
Вопросы:
1. как жить с этой опухолью и какие методы лечения выбрать операция или облучения с таким размером
2. На сколько вероятно что это она вызывает все эти симптомы
3. Объясните пожалуйста по остальным изменениям в голове, на сколько они могут менять мое качество жизни
4. Расскажите что с шеей, что значит конфликтует в заключении? Это межпозвонковые грыжи или что?
В остальном беременность протекает нормально, анализа УЗИ плода в норме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1593232375200603671459180541008.jpg
Просмотров: 20
Размер:	795.3 Кб
ID:	204023  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15932324521718588619486352702518.jpg
Просмотров: 14
Размер:	770.6 Кб
ID:	204024  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.