Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2017, 11:18
Marisha060217 Marisha060217 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Marisha060217 *
Болезненное и учащенное мочеиспускание

Уролог назначил таблетки "Бетмига" из-за диагноза "гиперактивность мочевого пузыря". Анализы мочи хорошие, в баг-посеве ничего не обнаружено. Диагноз был поставлен из-за жалоб на спазмы и частое мочеиспускание, болезненность небольшая при мочеиспускании (спазмы, жжение, позывы). Возникают эти симптомы где-то раз в месяц-два месяца в течение полу года продолжительностью где-то неделю, помогал фурадонин, более сильные позывы и спазмы под утро в первый день.
А еще главное у меня при половом акте возникает сильное желание сходить в туалет, возникает неприятное жжение, напряжение и боль небольшая внизу живота в течение полу года. Я думала, что это цистит, потому что в прошлом году я полтора года не могла вылечить цистит, каждый месяц пила антибиотики, прекратился он только после 10 сеансов электрофореза с прозерином, но уролог месяц назад сказал, что это не цистит, а гиперактивность.
Я пропила месяц таблетки Везикар по назначению этого уролога, болезненность при мочеиспускании на месяц ушла, но частота мочеиспускания не изменилась, боль и позывы в туалет при половом акте остались (правда они бывают не каждый раз). Теперь вот мне уролог назначил таблетки "Бетмига" и сказал, что если эти все явления не уйдут, то нужно будет делать цистоскопию. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? И действительно ли нужно делать цистоскопию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2017, 08:25
pshich pshich вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
pshich *
Уважаемая Marisha060217.
Уролог прав, цистоскопия необходима. Для уточнения диагноза "гиперактивный мочевой пузырь" нужно выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). Учитывая связь клинических проявлений заболевания с половым актом, нужно исключить дистопию наружного отверстия уретры. Если так, то необходима операция - транспозиция уретры.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.