Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2020, 15:21
lenasheffer lenasheffer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2020
Город: санкт петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lenasheffer *
непонятная паразитарная инвазия?

Здравствуйте меня зовут Елена мне 62 года, вес 70 кг., проживаю в городе Санкт Петербурге. 13 лет назад у меня появился сильный зуд в анальном отверстии и выше, покалывание и зуд по телу, покашливание, боль в правом подреберье. В анализе кала обнаружили цисты лямблий. Начала лечение: Тибирал, макмирор, фуразолидон, немозол.
Все пропивала курсами. Лечилась в поликлинике Боткина. В анализах цисты еще были, но количество снизилась. Лечение было сложное болела голова появилась шаткость в походке, тошнило, поднималась температура. Однажды я заметила, что пожелтело лицо и склеры глаз я испугалась и лечение прекратила. Надо сказать, что во время приема таблеток все симптомы прекращались , но как только я перестала принимать лекарство все начиналось с удвоенной силой. Иногда за эти 13 лет я пропивала курсом немозол.
Три года назад появилась проблема с ЖКТ. Диагноз гастроэнтеролога: ГЭБР, хр . гиперпластический гастрит, ДЖВП. Заключение узи: кисты печени(без динамики), диффузное изменение печени, поджелудочной железы умеренные, деформация желчного пузыря, хр. холецистит. Кисты печени были обнаружены в 2001 году.
Обследование и лечение проходила в поликлинике №37
Клинический анализ крови: лейкоциты(WBC) --5,2 ----реф. интервал(3,9 -10,0)
эритроциты (RBC)--4,61-----------------------(3,80-4,90)
гемоглобин( HGB)--144,00---------------------(117,00-145,00)
тромбоциты(PLT)--250------------------------- (150-400)
эозинафилы( EO)---0,27-----------------------(0,04-0,36)
эозинафилы( EO)---6,30-------------------(0,70-5,80)
Биохим. анализ крови: AСТ 23 ммоль/чл---------------0,1-45
AЛТ 18 ----------------0 ,1-0,68
билирубин общ. 40 ,7----------------3,4-20,5
билирубин прямой 4,5--------------3,4-5,1
глюкоза 4,9-----------3 ,05-5,55
холестерин 5,2-----3,9 6,5
Исследование в городской поликлинике № 91
Анализы ИФА к различным возбудителям инфекций
антитела к антигенам токсокар 0 ,328 отрицательный, норма 1
описторхиса 0,139 отрицательный ,норма 1
эхинококка 0,062 отрицательный, норма 1
аскарид 0,388 отрицательно, норма 1
суммарные тела к антигенам лямблий 0,254 отрицательно, норма 1
Анализ на энтеробиоз отрицательный. Исследование мед. центр 21 век.
Анализ дуоденального зондирование желчи
Порция А цвет лимонный, прозрачная, слизь +
лейкоциты 0-1, эпителий 1-2-1, простейшие не обнаружены
Порция В цвет коричневый прозрачная слизь +
лейкоциты 1-0-1, эпителий 0-3, простейшие не обнаружено
Порция С цвет желтый, мутная, слизь ++
лейкоциты 2-3, лейкоциты 2-3, эпителий 1-2-5 простейшие не обнаружены
Исследование в диагностической лаборатории Боткина.
Анализ кала
яйца и личинки гельминтов не обнаружены
консистенция кашеобразная ---------------(мягкая)
форма кала не оформленая-----------------(оформ.)
цвет кала темно- коричневый--------------(коричневый)
аморфный детрид 1-2--------------------(2-3)
мышечные волокна без исчерченности 0,1------------(0-1)
мыло 1---------------(0-1)
растительная клетчатка переваримая 0,1-------------(0)
растительная клетчатка непереваримая 1----------(1-2)
крахмал внутриклеточный 0-1--------------------(0)
дрожжевые грибы 0-1-------------------------(0)
скрытая кровь положительно -----------(отриц.)
Исследование городская поликлиника №91
Колоноскопия заключение: Эндоскопической патологии толстой кишки не обнаружено. Внутренний геморрой. Консультативно-диагностический центр №85
Проктолог заключение: Хронический комбинированный геморрой 1ст. вне обострения. Городской колопроктологический центр.
Так как меня беспокоило постоянное покашливание было сделана КТ легких
Заключение; Фиброзное изменение нижней доли левого легкого.
По направлению пульмонолога прошла сцинтиграфию легких
Заключение; Сцинтиграфически нельзя исключить постромбатическое изменения в нижней доли (S10)левого легкого. Суммарная перфузия обоих легких в норме. Городская больница №26. И в связи с этим заключением прошла дуплексное сканирование вен нижних конечностей .
Заключение: Данных за наличие флеботромбоза и тромбофлебита глубоких вен н/к не получено.Признаки варикозного расширение подкожных вен не выявлено.
Не так давно обнаружила в душе на руке при мытье анального отверстия капсулу не совсем круглой формы гладкую около 2-х мм. наполненную жидкостью с мелкими вкраплениями или пузырьками внутри, цвет коричневатый может слегка сиреневый. Положила в контейнер и через 2 дня (были выходные) отвезла в лабораторию СЭС. К сожалению определить ничего не смогли, так как она за это время усохла и видоизменилась. Знаю, что все яйца, цисты и т.д . микроскопические, но что видела, то видела. На сегодняшний день у меня период обострения. Зуд в анальном отверстии и выше, зуд и покалывание тела, шаткость походки, боль в правом подреберье, боль в животе, тошнота, головная боль, потеря аппетита , нервозность и тремор рук (неврологических отклонений нет), покашливание и оно усиливается при лежачем положении, покалывании и ощущение шевеление в глазах, у одного глаза снизилось зрение и периодический тик века, светочувствительность не могу переносить яркий свет ( обследовалось в поликлинике у офтальмолога нечего кроме возрастной изменений не нашли, и почему снизилось зрение на одном глазу врач ответа не дал). Надо сказать, что мои ощущения и обострения носят цикличный характер, может все затихать или быть слабовыраженными на несколько месяцев.
При наличии моих анализов на комплекс паразитов и простейших ничего не выявлено. Возможна что все же паразитарная инвазия есть? Я каждый год езжу в город Иркутск (Восточная Сибирь) и 30 лет там проживала на берегу озера Байкал.
Сопутствующие заболевание: Артроз, гипертония 2 ст., заболевание ЖКТ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2020, 22:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы достаточно обследованы на паразитов, паразитарную природу симптомов можно исключить. Прочитайте прикрепленную тему о причинах анального зуда.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2020, 16:56
lenasheffer lenasheffer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2020
Город: санкт петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lenasheffer *
Что за паразит

Здравствуйте. Обнаружила у себя что то похожее на стронгилоидоз. Так ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200604-163659.png
Просмотров: 99
Размер:	1.38 Мб
ID:	203077  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2020, 16:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего похожего на стронгилоидесов у этого объекта нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2020, 00:47
lenasheffer lenasheffer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2020
Город: санкт петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lenasheffer *
Я понимаю, что воообщем это похоже на объект, но при увеличении видны различимые гельминты или что то похожее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2020, 21:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стронгилоидесы микроскопически мелкие. Ничего похожего на них на фото нет. Перестаньте искать паразитов, найдите нормального гастроэнтеролога.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2020, 17:33
lenasheffer lenasheffer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2020
Город: санкт петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lenasheffer *
Паразит ли это?

Здравствуйте. Сдедую Вашему совету я нашла хорошего гастроэнтеролога. Но все опять замкнулось на паразитах. Вчера при явном шевелении в глазу взяла на липкую ленту то что на фото.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2020, 13:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не вижу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2020, 18:49
lenasheffer lenasheffer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2020
Город: санкт петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lenasheffer *
Извините, почему-то не загружается, попробую ещё раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.