Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 19:54
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kornelija Посмотреть сообщение
В среднем спит по 7 часов по будним дням, на выходные и по 12.
Это не выше нормы. Нормы продолжительности сна в сутки колеблются у здоровых людей от 5 до 10 часов. Некоторые люди (долгоспящие) могут нуждаться в длительном сне 8-10 часов в сутки и это норма. Часто эта особенность является семейной или вырабатывается как семейная традиция. При этом следует помнить, что некоторые здоровые долгоспящие при систематической, тяжелой работе, выраженном переутомление не прочь заснуть в адекватной обстановки и днем. Поэтому важнейший критерий дифференциальной диагностики – самооценка себя как здорового и достаточная социальная адаптация.
Цитата:
он не видит для него никакой проблемы не существует
Похоже Ваш муж ощущает себя здоровым и достаточно социально адаптированным… Может это только Вам как "малоспящему" человеку кажется странным? Как реагируют окружающие?
У него всегда был такой стиль сна? Если нет, то как давно? Каково самочувствие после сна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 10:09
Kornelija Kornelija вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4
Kornelija *
Цитата:
Сообщение от ATO Посмотреть сообщение
Это не выше нормы. Нормы продолжительности сна в сутки колеблются у здоровых людей от 5 до 10 часов. Некоторые люди (долгоспящие) могут нуждаться в длительном сне 8-10 часов в сутки и это норма. Часто эта особенность является семейной или вырабатывается как семейная традиция. При этом следует помнить, что некоторые здоровые долгоспящие при систематической, тяжелой работе, выраженном переутомление не прочь заснуть в адекватной обстановки и днем. Поэтому важнейший критерий дифференциальной диагностики – самооценка себя как здорового и достаточная социальная адаптация.

Похоже Ваш муж ощущает себя здоровым и достаточно социально адаптированным… Может это только Вам как "малоспящему" человеку кажется странным? Как реагируют окружающие?
У него всегда был такой стиль сна? Если нет, то как давно? Каково самочувствие после сна?

12 часов это он спит без перерыва по выходным. Не считая то, что он спит ещё и днём. Если бы жил один, думаю, спал бы вообще весь день. Потому как обычно его бужу я. Сам он просыпается только по будильнику на работу.
По словам его мамы "он весь в отца, спит при малешей возможности" ... но его отцу-то 55лет...а если мой в 27 спит так, что будет дальше Ему достаточно 5 минут посмотреть телефизор и он спит. в любое время суток. И всегда очень нервничает, раздражается и злится, если ему не дать поспать. Причём постоянно, когда я вижу что он засыпает, он говорит, что не заснёт..и тут же через минуту уже дрыхнет как убитый.
Я, кстати, не малоспящая Просто у меня режим. Ложусь не поздно. Мне обязательно надо 8 часов сна. Хотя даже если и меньше сплю, всё равно днём мне сна не надо. А он, поспав 12 часов, встаёт позавракет, и может опять заснуть на пару часов.

Tusia, Во сне иногда храпит. Говорит, что это из-за увеличеной гланды.
Давление как у лётчика. 128/65. Он ещё и дайвингом занимается.

На здоровье никогда не жаловался. Но его сонливость стала проблемой. Особенно за рулём. Нельзя же постоянно пить кофе и курить, дабы избавиться от сонливости.

Уже решили пойти сделать анализы на железо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.