Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2016, 15:21
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Консервативное лечение аденоидита

Ребенку 2,3 года. С января посещает детский сад. Месяца 3 назад начался лающий кашель ночью, до этого ни разу не болели орви, кашель без температуры был, давала молоко с медом, кашель практически прошел, но несколько раз в день, особенно ночью и по утрам покашливала и так каждый день, спустя месяц , то есть, месяца 2 назад поднялась температура и кашель опять частый стал, но уже не лающий, а продуктивный, пользовались ингалятором, через несколько дней прошел, температура всего 1 или 2 дня была, но все это время, то есть, уже месяца три я частенько замечала, что дочка ртом дышит, промывали аквалором. Ночью и утром много кашляет, особенно утром, такой кашель, как будто у нее волос в горле застрял, язык так высовывает, как будто ее сейчас вырвет, потом еще на руку свою смотрит, который рот во время кашля прикрывает. Недели 2 назад после бани в холодную погоду простудились, немножко сопли были и кашель,"сухие хрипы" по словам врача. Ну ладно, в общем, скажу что меня беспокоит - последние месяца 3 практически не прекращающийся кашель, особенно после сна и ночью, дышит частенько ртом, но не могу сказать, что всегда, может дышать и с закрытым ртом, просто очень часто рот приоткрыт бывает..Храпит по ночам, особенно вот в последний раз 2 недели назад, когда простудилась, прямо как мужик храпела...Но опять же не всегда, какую-то ночь храпит, какую-то нет..Были у хорошего по отзывам лора вчера, посмотрел зеркалом, сказал, что аденоиды 2 степени и гипертрофия небных миндалин (огромадные, по словам врача, я и сама вижу это). Назначил изофру и назонекс. Ну, изофру я понимаю, что не надо использовать, а про назонекс что скажете? действительно он работает? просто не очень доверяю нашим врачам, все перепроверяю..Комаровский говорит, что никакого консервативного лечения нет, либо удалять, либо ждать до 6-7 лет, но ждать тоже может быть плохо, потому что могут быть осложнения в виде отита..У нас пока никаких осложнений нет, ушки ни разу не болели, но не хочется запускать. Да, еще несколько вопросов..Связан ли наш непрекращающийся кашель с аденоидами? почему она так странно кашляет, как будто у нее что-то в горле застряло..А то я уже подумываю, может, пора к пульмонологу обратиться, снимок делать..Меня все ругают, что я никак ребенка не лечу, кроме промывания аквалором...Да, и еще вопрос: можно ли при аденоидах и таком кашле непонятной причины, есть холодную кисломолочку? у меня дочка с 8 месяцев приучена есть творожки и йогурты сразу из холодильника (может, потому горло у нее ни разу и не болело), после мытья холодной водой обливаемся, играет в комнате с кондиционером, всегда босиком, в общем, она у меня закаленная с рождения, а не влияет ли наш образ жизни на аденоиды? и с чем связана гипертрофия небных миндалин? они в самом деле очень большие...но я все связываю с тем, что дочка еще даже полгода в садик не ходит, пока адаптацию проходит и иммунная система так реагирует..Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.