Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 14:49
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
ангио-церебральный криз

Здравствуйте!
Мне 30 лет, жен., рост 169, вес 58.
ВСД.
Вчера был приступ:
13.00-сильное головокружение, 115/90 пульс 100, трясет от холода и страха, кисти рук холодные, бледность, каемка губ синяя.
Читав о панических атаках, выпила 20 кап. валерианы, грелка, ок. часа полежала-вроде легче.
В 16.00- тошнота, 144/95, пульс 105, сильное беспокойство (не страх), ощущение, что я не могу успокоиться. Вызвала скорую, поставили ангио-церебральный криз (по-моему так звучит).Пирацетам-в/в, магнезия-в/м, 60кап. чего-то успокоительного. Посоветовали не нервничать и побольше положительных эмоций! 130/85 весь вечер держалось, сегодня тоже состояние взвинченное, начала принимать "фитосед".
Такие приступы бывают с периодичностью раз в пол года-год (последний раз точно так же было год назад- после родов). Связать их с какими-то нервными потрясениями не могу - я вообще достаточно нервная, особенно после рождения ребенка. Еще последние месяцы беспокоят головные боли (когда попсихую) и плохой сон (ночью к ребенку встану, а потом не могу уснуть).В общем написала и думаю, надо писать в раздел психиатрии Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях ( ну не удобно мне вызывать скорую по таким мелочам), что попринимать чтобы привести в порядок нервы и сердцебиение, и требуется ли осмотр невропатолога.
P.S. Я принимаю КОК "Линдинет 20", может это как-то влияет.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 14:56
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю для начала необходимо посетить терапевта и сдать скрининговые анализы: ОАК, на ТТГ; возможно, ЭКГ. Если все нормально - к психотерапевту, он уже даст конкретные рекомендации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2011, 11:17
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
Большое Вам спасибо за ответ! В 1 триместре беременности проходила комиссию и эндокринолог, прощупав щитовидку, сказала появиться к ней после родов ( кажется, написала 1 степень). Но этот факт как-то сквозняком прошел через мою голову!!! Я понимаю, что не в том разделе, но Вы если можете ответьте, может ли нарушения щитовидки повлиять на характер?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2011, 18:26
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симпотмы, которые Вы описываете, могут связаны с нарушением работы щитовидной железы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.