Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 12:25
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Диагноз: острый восходящий серозный пиелонефрит слева. Необходима ли госпитализация?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 32 года. Ранее проблем с почками не наблюдалось.
В ночь с 26 на 27 февраля я проснулась от достаточно сильной боли в области поясницы и низа живота.
Утром пошла в платный мед.центр. Гинекологию исключили.
Там же сразу взяли ОАМ:
цвет: светло-желтый
прозр. мутн.
реакция:РН 6,0
уд.вес: 1020
белок: отр
Сахар отр.
Лейкоциты 10-13
Эритроциты св 15-19
Эпителий 4-8
Бактерии: ++
Слизь: ++
Сделали узи почек и мочевого пузыря.
По УЗИ: признаки серозного пиелонефрита слева.
Осмотрел врач. Поставил диагноз: острый восходящий серозный пиелонефрит слева
Назначения: Цефтриаксон (уколы)
Офлоксин
Флюкостат
Канефрон
Монурал

Вчера я сразу начала лечение. Вечером боли усилились. Я хотела вызвать "скорую", но зная, как у нас в приемном покое ночью пациентов "принимают", я решила подождать до утра.
Сегодня состояние лучше. В том смысле, что такие сильные боли прекратились. Немного ломит спину и беспокоют все же рези при мочеиспускании.
Врач ничего не сказал про диету, тем более про стационар. А я и не уточнила. (ничего не знала про пиелонефрит) Просто, придя домой, стала копаться в интернете и читать про это заболевание. Появилось много вопросов сразу.
За свое состояние очень переживаю.
Поэтому вопрос срочный. Необходим ли стационар, или, поскольку острое состояние снято, можно долечиваться дома?
Я не знаю к кому еще обращаться с таким вопросом.
Помогите, пожалуйста!

С уважением, Ирина!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 13:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стационар не обязателен, можно лечится дома. Антибактериальная терапия в уколах излишне, можно в таблетках, и достаточно одного препарата (назначить должен очный врач, по интернету лечение не назначается), флюкостат не нужен, канефрон тоже. Клюквенный сок (морс) желателен и сейчас, и в дальнейшем как профилактика.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 13:20
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большое-прибольшо!!!!!!! Груз с души упал!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.