Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2008, 00:47
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Как быть сдержанной?

Мне мой муж говорит, что мое поведение бывает ненормальным, излишне эмоциональным, истеричным.
У меня уже развился комплекс, что со мной что-то не так. Приведу примеры.
4 месяца под ряд я задыхалась по непонятной причине, врачи слушали меня в поликлинике, говорили, ничего не слышат, норма, анализы не проводились, для участкового все было ясно без анализов. Затем у меня началось состояние как при бронхите, то есть насморк, кашель, мокрота отходила, с того момента я начала задыхаться особенно сильно, поднялась температура. В поликлинике сделали рентген легких, сказали что ничего нет вообще. Через 2 часа после этого я обратилась в скорую, в больнице, куда меня отвезли, обнаружили хронический бронхит в запущенной стадии. Начали "лечить", не желая брать на себя ответственность не назначали мне антибиотики, поскольку у меня поливалентная аллергия широкого спектра, не назначали антибиотики (не хотели брать ответственность), мне стало хуже. Я ушла из больницы. Обратилась вновь на скорую, меня отвезли в другую. Дело было перед праздниками, за ночь и пол дня пребывания в больнице ко мне никто не подошел из мед. персонала. Не знаю почему. Не было даже дежурного врача. Мне стало совсем плохо, поднялась до 39,5 температура, дышать стало совсем трудно. Пошла в ординаторскую врач на меня накричала, сказала типо того что-то, раз довела себя до хронического бронхита, сама виновата. Я ушла оттуда тоже, врачу ничего не ответила, а смысл. Отвезли в третью больницу. В той больнице констатировали уже воспаление легких. И опять началась какая-то ерунда, дежурный врач сказал, что мне назначит таблетки и лечение мой лечащий врач только после праздников - через два дня. К тому моменту мне стало совсем плохо. Я просила мужа придти ко мне и попытаться найти ответственного терапевта чтобы решить проблему. Муж приехал, на пункте охраны его не пустили. Порекомендовала заплатить охране денег, он отказался, заявив, это глупо, просто так он ничего платить охране не намерен. Обрисовала ситуацию как мне будет трудно искать в другом здании ответственного терапевта, почему-то он находился в приемном покое, а туда идти надо было через подвал в другое здание. Муж сказал ложись и жди два дня. В общем я долго ему объясняла, в итоге сорвалась на крик, сказала, он ничего не понимает, не могу точно припомнить свое состояние, я сказала ему ну сделай хоть что-то, "набей морду охраннику". Не уверена, что это был призыв к активным действиям, я очень нервничала в тот момент. Муж уехал домой. К ответственному терапевту я пошла одна. Дамы в палате были не в лучшем состоянии чтобы их просить мне помочь, в 11 часов вечера никого в коридоре не оказалось, да наверное я бы и не стала просить.
В общем ответственный терапевт назначил мне антибиотики, а дежурный врач приходил и отчитывал меня, как типо не стыдно стучать на них.
Муж говорит в этой ситуации проявился яркий пример неадекватного поведения, что я должна была спокойно дожидаться понедельника и уж тем более не кричать на него, не бегать по больницам туда-сюда.
У меня есть такая проблема, что люди не хотят меня слушать если я объясняю спокойно и если я начинаю кричать в качестве манипуляции, то меня слышат. Мне это не нравится(
Как-то возвращала обувь с явным дефектом, спокойно объясняла продавцам 45 минут очевидный брак, видный даже без комиссии, каблук сломался потому что внутри оказался полым, все видно. В общем пока я не начала кричать на продавца, она отмазывалась всячески возвращать деньги. Мне кажется, я бываю недостаточно убедительной, жесткой в беседе в спокойном состоянии. Муж говорил, что кричать неадекватно. Ну согласна, а если по другому не получается.
Или еще странная ситуация, мед сестра пыталась мне ввести капельницу в вену с пузырьками воздуха от 1,5 см до 1см полностью перекрывающими трубку подачи, пузырьков было штук 5, я вырвала у себя из руки это когда заметила, мед сестра сказала мне что мое поведение ненормально. Ну а как я бы позволила, если я не врач и нет времени разбираться и читать мед литературу?
Как мне быть сдержаннее? Как вести себя в таких ситуациях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2008, 17:34
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Kassi.
Пройдите пожалуйста тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2008, 17:22
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Для справки перед прочтением нижеследующего. У меня недавно обнаружили хроническую вирусную болезнь, которая мне подпортила качество жизни, у меня из-за нее все время болит часть тела одна, слабость нередко появляется, температура почти все время повышена. Это дело не лечится.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

В общем я остальное не стала проходить, там будет тоже самое. Меня начинает напрягать что-то только на непродолжительное время, на час буквально или на пол часа, после я просто принимаю решение и успокаиваюсь. Я не собираюсь думать о себе с настроем, что я хуже всех, что у меня ужасные проблемы, что жизнь кончилась. Это не эффективно. Надо искать логическое решение любой проблемы.
Что касается моих реакция, вот сейчас я поняла, что проблема с мужем в том, что он не может брать на себя ответственность, не может решать какие-то проблемы и пытается свою беспомощность перекинуть на меня. Просто мне надо меньше в себе сомневаться. Лучше быть одной, чем превращать совсемстную жизнь в терпилово какое-то, а потом еще и отвечать за всех.
Часто очень люди себя ведут безобразно в ситуациях, в которых я тоже проявляю несдержанность. Получается чтоли им можно, а мне нет, да щас.
В общем, главное, всегда стоять на своем. Сомневающиеся проигрывают всегда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2008, 17:26
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
А медсестра то получается меня вообще убить хотела чтоли? Я вот все никак не могу понять, мне нигде не дали вразумительный ответ на вопрос что это было такое. Люди либо отмалчиваются, либо уходят от ответа, видимо никому не хочется встревать в разборку по ситуации. Значит надо почитать мед справочники наверное.
Интересно, что за такие вещи делают нормальные сдержанные люди медсестрам, если действительно речь идет о попытке убийства?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2008, 23:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Касси, мы понимаем, что Вы находитесь в непростой ситуации. И хочется помочь. Но пока непонятно, как именно.
Мы все вместе можем поругать преступно нерадивую медсестру, но это не решит Ваших трудностей во взаимоотношениях с близкими людьми, верно?
Какой помощи Вы от нас ожидаете?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
stepbystep одобрил(а): "Какой помощи Вы от нас ожидаете?"
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2008, 18:32
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Взаимоотношения с близкими - это следствие других более ранних по времени возникновения неправильных реакций, соответственно логично было бы сначала сделать что-то с ними, а уж потом удалять "побочку".
Да вот беда в том, что мне фатально не везло с психотерапевтами. Как-то лет в 20 помню обратилась к одному, захожу в кабинет, доктор делает серьезнейшее лицо, достает из-под стола ловким движением руки некую конструкцию из аллюминия, внешне напоминающую устройство для извлечения звуков необходимой тональности которыми в советсткие времена (уж не знаю что сейчас) пользовались учителя музыки в школе, замогильно-театральным голосом, раза два подойдя ко мне и назад, заявляет что мое био поле на нуле и мне срочно требуется услуги магини какой-то, что есть его хорошая знакомая. Ну я как бы ошалела, если не сказать больше, ну вот как бы не ожидала такого поворота. Конечно же наша беседа тут же и оборвалась, больные всеж друг друга не лечат).
Дальше в лес толще дрова. Следующий доктор был как и адепт алюминиевого профиля профи своего дела афериста: серьезное лицо, замогильный голос, а также белый халат должны были наверное на меня произвести впечатление, вызвать во мне мистический ужас перед психиатрией, набрав побольше воздуха доктор заявил, что мне пора садиться на наркотики (именно наркотики а не лекарства по рецепту)тк мне в жизни ничего не светит больше, конечно же какбы ненавязчиво предложил мне свои услуги нарко-диллера и начал рассказывать о том как люди сходят с ума и как мне будет хреново в шкуре психа.
Еще был друг подруги, который хотел и получить деньги от меня, и переспать со мной, поругал нас с подругой, денег от меня не получил, зато получил нечто более материальное от моего друга сполна, однако умудрился поругать нас тоже. В общем как-то накладно ходить к психотерапевтам, даже если не теряешь деньги, теряешь, ну если не друзей, так знакомых хороших.
Еще была с виду адекватная тетя к которой я обратилась когда разошлась с 1ым мужем, было правда 2 недели очень фигово, первый день я даже заснуть не могла, тутже пришла к психотерапевту. Та меня спросила про здоровье, ну я рассказала, наверное врач была излишне впечатлительна, что такие выводы сделала. В общем я ей сказала, у меня бронхиальная астма и поливалентная аллергия с детства, факт подтвержденный десятками обследований. Мне бывает трудно ездить в транспорте, ну представте, войдет тёлка надушенная пусть даже самыми классными духами от которой пасет на весь вагон, пардон, а у меня то начинается приступ астмы сразу, надо сразу пшыкалку доставать и тп ну не могу ж я одевать противогаз. Сказала ей что часто бывает задыхаюсь в метро или в зоне повышенной загазованности, как то в центре в пробках. Так она мне и говорит, вы типо задыхаетесь потому что у вас с головой плохо. Опа! И лекарства выписала, 4 рецептика так хоп веером у меня перед лицом. Вы, грит типо сами не сможете стресс перенести без лекарств, а лучше, грит, в клинику к нам. Ну я рецепты взяла в руки до ближайшей урны. Прошло с тех пор 5 лет, лекарства не пила, справилась со всем сама по тем проблемам за месяц. И как это)
В общем-то мне надо высказаться, это 1-ое что я хочу от общения в рамках форума. Я все время многое держу в себе, боюсь выглядеть глупо, а тут все равно все психотерапевты да клиенты)).
2 мне важна адекватная реакция специалиста на меня, а не балаган с железяками в ответ на серьезные вопросы, возможно это мне прибавит мотивации на очное общение.
Много написала, а такое ощущение, что ничего так и не высказала, краткость двоюродная сестра таланта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2008, 19:08
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Вот всетки решила добавить.
У меня сложная ситуация была в детстве и лет до 22. Во-1, меня воспитывала женщина с серьезными проблемами с психикой. Она была абсолютно нормальная, училась в ВУЗе, была староста класса, преуспевающая студентка и тп, но она попала на операцию - апендикс томия - и у нее была длительная клиническая смерть. После этого дело было плохо. В общем постоянные истерики неадекватные, которыми она меня просто изводила целыми днями без перерыва, меня били ремнем направо и налево, нескончаемые обвинения во всех смертных грехах. Никуда меня не отпускала, не давала общаться со сверстниками. Родители отца хотели чтобы он оставил нас, а такая милая бабушка отравила меня дихлофосом когда мне было 5 лет чтобы избавиться от нас навсегда вот таким способом. Родственники по материной линии только издевались надо мной, помню так мило тетя советовала мне общаться с мужчинами под 40 которым нравятся мальчики и одеваться как мальчик, мне тогда было 14 лет. Вот такая шиза тети), также она очень любила на меня натравливать всех под ряд, ее это развлекало, а защитить меня было некому, поскольку матери было не до меня, а отец с нами не жил. Бывало родственники меня били. Кстати сказать, родственники все с ВО и не алкоголики даже, уважаемые люди в советские времена были и сейчас, а такое поведение.
Плюс ко всему я была очень некрасива до 20 лет. При 183 росте весила 47 кг всего и была такого роста уже в 12 лет, в общем при узкой кости это так выглядело... когда мне исполнилось 20 я почему-то очень изменилась за год буквально до такой степени что стала работать манекенщицей.
Результатом такого, если можно так выразиться, воспитания, я по совершеннолетию была абсолютно полным психологическим инвалидом. Я на все реагировала неправильно. Я ничего не понимала, не умела мыслить социально совсем. Несмотря на то, что я закончила общеобразовательный лицей вместо общеобразовательной школы(по своей инициативе) в котором была программа первых курсов вуза, я была абсолютно ни к чему не готова.
Эм, муж пришел(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2008, 06:32
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
В общем-то мне надо высказаться, это 1-ое что я хочу от общения в рамках форума.

2 мне важна адекватная реакция специалиста на меня, возможно это мне прибавит мотивации на очное общение.
Я правильно выделил эти 2 пункта?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2008, 17:21
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
bill, да. Последний раз на приеме у психотерапевта я была около 5 лет назад однократно, до этого момента не ходила примерно лет 6, тогда у меня сложилось впечатление что в этой области медицины у нас в стране царит полный бардак, поскольку 1 раз произошло - случайность, два уже больше похоже на закономерность, ну а если я нормальных вообще не встречала, то сами понимаете. Я рассказала не все полностью, один психотерапевт кидался в меня моими вещами и кричал на меня, но там правда я его спровоцировала, начала ему говорить разные неприятные вещи о нем самом. Тетка была лет 36, она мне песенку начала петь на непонятном языке и плясать на месте, когда я пыталась задавать вопросы более конкретно, хотела у нее выяснить почему, по ее мнению, если женщина переживает о факте физического насилия над ней - это инфантильность, недоразвитие и ненормальность.
И один раз психолог маструбировать начал откровенно в моем присутствии, вот это жесть была.
Я также тогда решила, не получается значит быть достаточно адекватной в общении, люди не в состоянии просто так реагировать на других, значит они могут позволить в моем присутствии делать все что угодно, тк не боятся последствий и не важно, что последствия у некоторых всеж были. Все равно я не могла заставить кого-либо мне помочь, все эти люди себя вели со мной под копирку как мои родственники. Я не могла регулировать процесс, а в государстве он не был отрегулирован, попробовал бы какой-нить умник начать маструбировать перед пациентом в штатах, к примеру, да его бы уволили сразу.
Теперь я бы еще хотела спросить куда лучше обратиться чтобы в очередной раз не потерять врем даром.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2008, 18:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Теперь я бы еще хотела спросить куда лучше обратиться чтобы в очередной раз не потерять врем даром.
В ответе на этот вопрос многое зависит от: (а) в каком городе вы живёте и (б) что бы вы хотели получить в результате обращения, что не стало бы для вас потерей времени.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2008, 07:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
В ответе на этот вопрос многое зависит от: (а) в каком городе вы живёте и (б) что бы вы хотели получить в результате обращения, что не стало бы для вас потерей времени.
И возраст.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2008, 18:28
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Москва, 29
цитата : "что не стало бы для вас потерей времени?"
Хм, на мой взгляд очевидный вывод можно сделать из написанного мной. Раз нельзя, будем уточнять всё.
Определить понятия надо, видимо.
Вот вы мне скажите, уважаемые, как вы оцениваете с профессиональной точки зрения психотерапевтические методики, если так уместно выразиться, что ко мне применялись и вообще подобную медицинскую (или как ее еще, назвать затрудняюсь) практику? (вывод делаем исходя из материала, что я написала выше про общение с психотерапевтами)
Надеюсь понятно выразилась?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2008, 20:03
Kassi Kassi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Kassi *
Противоречия. И что с ними делать.

В осенне-зимние месяцы я обычно ложусь рано спать, примерно в 20,00 или в 21,00. Это очень не нравится моему мужу, он говорит, это ненормально, поскольку взрослое население ложится спать по статистике после 24,00. А что я могу сделать, если для меня это естественно, я засыпаю невзирая даже на то, что пью кофе. Просто могу прилечь на кровать полежать и все, дальше даже ничего не помню, даже момента засыпания, просто вырубает и все, даже не важно горит ли в комнате свет, играет ли музыка, есть ли посторонние. С другой стороны, если я досижу до 24,00, то на утро чувствую себя разбитой, тем более, если меня разбудят в час ночи и я не буду спать до 4, к примеру. Просыпаюсь я обычно в 6,00 или 7,00 (не четко конечно плюс минус сколько-то минут) Мне нравится утром чувствовать наступление нового дня, когда еще день только начинается. Непонимаю, что в этом ненормального.
Также я не любитель лампочного освещения. Часто бывает дома я не включаю свет. При всем этом я очень люблю солнечные дни, чем ярче светит солнце, тем позитивнее настрой. возможно у меня выработалась привычка. С 12 лет увлекаюсь фото, также работала в проявочных мастерских, фотоателье. В то время еще использовали фото бумагу и манипулировать приходилось в полной темноте. Муж не понимает, что каждая вещь мне знакома на ощупь, я отлично ориентируюсь в темноте, могу спокойно убираться и класть все вещи на место или находить что-то. При этом я совершенно не пользуюсь зрением. Также мне очень нравится смотреть на ночной город, на огни, слушать шум от шоссе, смотреть как едут авто по нему, еще поэтому я не включаю свет.
И что тут не так? Может это с моим мужем что-то не так. Мужу надо включить свет. Ну бывают же разные люди, может я кинестетик, но почему мой муж сразу начинает говорить, что я ненормальная. Он считает, что я от кого-то пытаюсь спрятаться. Спрашивала на основании чего он так считает, ничего сказать не может четкого кроме самого утверждения.
Зато он нормальный сидит часто до 5 утра в интернете, а минимум до часу -двух, а в 8 начинает собираться на работу. все время не высыпается. И без интернета вообще не может. Для него день без сети превращается в день мучений, из-за этого невозможно ездить ни на дачу, ни в любое место где нет интернета.
Сумбур какой-то получился, прочитала, удивилась даже.
Как вот общаться в такой ситуации. Наверное стоит жить в разных комнатах и менять подход мужа к общению с людьми, а то получается, он во всем прав и он нормальный, а все кто не так как он ненормальные. Недавно он даже сказал что все люди в основном ненормальные. Но ненормальных только 6 % от всего населения земли.
На днях он спорил с девушкой, ей 17 лет. Она говорила, что ей неприятно когда по сети мужчины шлют фото половых членов, порно в общем. А муж ей, а нормально когда пьяные по улицам ходят, и ты на них смотришь. Она, типо да нормально. Муж, нет это ужасно, а половой член на фото - это нормально. И добавил что она дура. (комментировать не буду)
Как объяснить мужу что надо быть более гибким в общении с людьми.

Касси, я объединил Ваши сообщения в одну тему. Нам будет проще Вас консультировать в едином пространстве.
Anthioh
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2008, 22:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Вот вы мне скажите, уважаемые, как вы оцениваете с профессиональной точки зрения психотерапевтические методики, если так уместно выразиться, что ко мне применялись и вообще подобную медицинскую (или как ее еще, назвать затрудняюсь) практику? (вывод делаем исходя из материала, что я написала выше про общение с психотерапевтами)
Надеюсь понятно выразилась?
Да, я согласен с вами - описанная вами ситуация безусловно не может быть названа нормальной - и поведение этих людей возмутительно, я с вами совершенно согласен.

И мне очень грустно, что это произошло с вами - ведь наличие подобного негативного опыта вероятно может сильно затруднить все ваши дальнейшие попытки найти и помощь, и понимание тех, кто мог бы помочь.

И хотя из моей профессиональной позиции я понимаю, что помочь решить по крайней мере часть волнующих вас вопросов может именно очная работа с грамотным и вменяемым психотерапевтом, который захочет суметь постараться и научиться вас понимать, но я не уверен, что подобная рекомендация не вызовет вашей обиды - ведь ваши предыдушие попытки совершенно очевидно были для вас столь болезненны.

Поэтому я чувствую, что нахожусь в затруднении и пытаюсь понять - как бы можно было попробовать вам помочь.

По поводу непонимания вашего мужа - хочу добавить, что на фоне всего с вами происходящего его поведение и нежелание понять и принять вас как другого, отличного от него человека безусловно тоже вызывает много обид, и возможно что эти вполне справедливые обиды мешают вам найти с ним общий язык и основываясь на том общем, что объединило вас с ним и привело к совместной жизни и серьёзным отношениям эти отношения не просто продолжить - а возможно даже и значительно улучшить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2008, 22:39
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приветствую!
Вслед за Петром я хотел бы еще уточнить, какие чувства вы испытываете при мысли о том, что все-таки есть необходимость идти очно к специалисту. Действительно, вы обратились к нам, самой не справиться весь ваш опыт общения со специалистами в реале не дают возможности сделать выбор... И этот выбор желательно все же сделать уже потому, что от этих проблем не уйти и взаимопониманя с мужем хочется добиться. Давайте подумаем вместе, может быть у вас еще осталась вера в то, что вам могут помочь специалисты? Раз вы здесь с нами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.