Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.12.2013, 14:04
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.12.2013, 16:44
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, опять я)
Уехала в командировку и второй день в муках ада. Вчера был очень эмоциональный день, много переживаний по презентации, много встреч, все прошло хорошо, держалась изо всех сил. Вечером в гостинице было очень плохо - болела вся грудная клетка, все мышцы тела, голова, опять пульс под 100. Похоже на приступ паники, но я не паниковала, просто мучительно и все. Приняла валерианы и пустырника, включила комедию - уснула. Ночью опять бултыхания в груди, но спала, не обращая внимание.
На утро все хорошо, только боль в левой стороне груди как рисовала на картинке и чуть повыше по стыку ребер. Потянулась - отпустило. Утро в работе (с 8 до 12), много встреч. К 12 часам дня почувствовала что мне не хорошо, как то неясно в голове, пробивает дрожь, почувствовала напряжение и боль во всей грудной клетке, опять ноги ватные.
С собой у меня взяты 4 таблетки грандаксина, принимала их около года назад пару раз, когда нужно было пережить болезнь и уход бабушки. Честно говоря даже не помню как их пила, наверно пару дней по 1 таблетке. Помогало - снимало внутреннюю дрожь, проясняло голову, было значительно легче.
В общем, решила что нужно чем то снять трясучку перед важным семинаром, приняла 1/2 грандаксина и накрыло так - не пойму совпадение или просто реакция на лекарство((( Голова как дали мешком по голове, ноги как будто сделали анестезию, пульс 100-150, давление 110/70, дышать тяжело и даже слюну тяжело проглотить, нужно было написать письмо в почте и поняла, что тяжело сосредоточится на буквах, голова как пьяная, ноги ледяные и мокрые, в груди как ком и тошнота, думала уже вызывать скорую, так как стало невыносимо. Открыла все окна, умывалась холодной водой, заказала горячий сладкий чай, включила музыку, стала заставлять себя успокоиться - спустя час стало легче, даже вышла перекусить Сейчас качает и шатает, голова все равно как в тумане. Пульс 79. Колет иногда в левой части груди или посередине где то, например при глубоком вдохе. Есть небольшое ощущение что то как гудит внутри, но дрожи и напряжения уже нет.
Я нахожусь сейчас в Дублине, честно говоря, даже и не знаю что сказать, если бы пришлось вызвать местного врача.
Может у меня просто невроз или кардионевроз, который и дает все это напряжение в теле, включая мышцы спины? Мне здесь находится еще почти две недели, но страшно подумать, если так "бить" будет каждый день. Я себя не программирую на плохое самочувствие, все было хорошо - и полет и вчерашняя активная работа, но вот внезапный сбой и я овощ, который не может активно жить и наслаждаться жизнью.
Может Вы подскажете как спасаться при таких приступах, если они опять случаться? Больше всего пугает сильный пульс, кажется сердце разорвется в груди и неясная голова) Хочется активности 24 часа, а не с перебоями и шатанием.
Буду очень признательна за Ваш ответ, больше мне сейчас обратиться не к кому)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.12.2013, 23:36
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, здравствуйте!
Подскажите к кому можно обратиться за консультацией или может Вы подскажете, с чем это может быть связано. У меня есть хронический тонзиллит как уже говорила ранее, иногда чешется горло и я как бы его чешу) делаю языком такие движения, становится легче, иногда может отойти пробка. День прошел нормально, только небольшая боль в шее, приступов не было. Сейчас зачесалось горло, почесала так сказать и появилось ощущение крови во рту (язв или еще чего то нет), миндалины чистые. Сплюнула слюну и с ней кровь(((((( Теперь опять повод дня паники - почему кровь и откуда она.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.12.2013, 23:37
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Может ли это быть связано с приемом препарата железа?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.12.2013, 11:44
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, вижу что есть в моей теме обновление от Вашего имени, а в сообщениях ничего не вижу(
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.12.2013, 11:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,530
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,493 раз(а) за 9,661 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попросил присоединиться к теме ЛОР-специалистов в закрытом режиме.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.12.2013, 13:19
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Спасибо Вам большое за отзывчивость!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.