Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2014, 22:08
Kabaha Kabaha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Kabaha *
Проблемы со вторичными половыми признаками

Уважаемые врачи, уже долго пытаюсь внести ясность в происходящие со мной явления но никак не могу.

Моя проблема заключается в том, в возрасте 15 лет у меня появилась гинекомастия, при обращение к врачу эндокринологу в своем городе я был направлен на анализ пролактина, который оказался слегка завышенным. Точно сказать не могу но значение было 468 при норм меньше 403 (нг/моль итд, сейчас к сожалению не могу точно вспомнить еденицу измерения) эндокринолог послал меня на МРТ гипофиза и надпочечников(надпочечники в норми, в заключении МРТ однозначных данных за аденому гипофиза нет, рекомендуется наблюдение у эндокринолога.) Набледения никакого не осуществлялось. Со своей проблемой я остался 1х1, данное заболевание приносило мне очень много психологических страданий, приносит и по сей день. Делал УЗИ грудных желез (заключение- ложная гинекомастия). В возрасте 19 лет опять занялся решением данной проблемы.
В январе решил сдать самостоятельно гормоны чтобы понять, что со мной, так как помимо гинекомастии появились другие проблемы: при высоком росте относительно короткое туловище и длинные конечности, мышечная слабость, очень тонкие кости предплечий, с 16 лет занимался в трен зале но эффекта ноль мышцы почти не растут.

за январь 2013:
результаты анализов:
ФСГ: 1.79 референсные значения: 0.95-11.95 единицы: мЕд/мл
ЛГ: 3.86 референсные значения:1.14-8.75 единицы: мЕд/мл
Эстрадиол 110 референсные значения:40-161 единицы: пмоль/л
тестостерон 27.72 референсные значения: 5.76-30.43 единицы: нмоль/л
b-ХГЧ <1.20 референсные значения: <5 единицы: мЕд/мл
Пролактин 548* референсные значения: 73-403 единицы: мЕд/л

Увидев завышеный пролактин самостоятельно снизил его Достинексом.

это август 2013 на фоне лечения достинексом:

ТТГ -1.65 мкМЕ/мл -0.35-4.50 норма
Тестостерон -8.450++ нг/мл- 2.49-8.36 норма
прогестерон — 0.96 нг/мk — 0.2-1.4 норма
ГСПГ — 69 нмоль/л — 13-71 норма
кортизол — 10.8 мкг/дл — 5.0-25.0 норма

чтобы снизить гспг принимал станозолол по 5 мг в течении 10 дней.
Ноябрь 2013 после лечения станозололом прошло 2 месяца:

Тестостерон 10.780 ++нг/мл2.49 — 8.36
Свободный тестостерон 51.70 ++ пг/мл 4.50 - 42.00
Пролактин 18.9нг/мл 4.6 — 21.4
Эстрадиол 48.9 ++пг/мл 7.6 — 42.6

Обратился ко врачу, он почемуто весьма грубо со мной разговаривал. Сказал что вообще подозревает у меня рак яичек (есть 2 УЗИ на которых никаких паталогий вообще) Назначил анализы, но на вопросы мои так и не ответил.
Еще есть спермограмма
1.
Колличество: 2 мл
Цвет: беловато-желтый
вязкость: 0,1
Консистенция: жидкая
РН:7,2
Плотность: 1028
2.
Количество сперматозоидов в 1 мл: 73.10 млн
3.
Кинезисграмма:
Активно-подвижные с прямо поступательными движениями: 70%
гипокиносперма: 16%
акиносперма:14%
4. Паталогические формы 2% головки
2%хвоста
4%шеи
5. Микроскопия
?-знач в п/зр
клетки сперм. 3%
лец зерна (+)
фруктоза 230мг.
Индекс канападзе 34 балла
Нормоспермия.

На данный момент мне 21 год. Рост 188 вес 80кг. При таком весе весьма много жира, дряблое тело. Ноги и руки очень длинные, когда руки опущены вниз кисти закнчиваются примерно на середине квадрицепса.
В 17 лет весил 97 кг, затем бросил вес до 80кг (тренеровками) думал уйдет ложная гинекомастия но она так и не пропала, делал новое узи, опять таки ложная гинекомастия. У меня жир на боках несмотря на правильное питание (приемущественно ем белки, углеводы только сложные, жиры в основном из рыбы или орешков.) Лицо иногда как с похмелья утром, такое отекшее(хотя не пью). Ложная гинекомастия, мало мышечной массы растительность очень слабая редкие волосы на лице и немного волос на груди(почти пушок я бы сказал). Эрекции по утрам отсутсвуют, яички маленькие, врачи говорят что в норме но значительно меньше чем у сверстников. На лице отеки появляются то пропадают иногда на лице жар. Обычная эрекция во время секса есть но не слишком сильная)
Уважаемые врачи вопросы следующие.

1)Может ли у меня быть, по данным продоставленным мною анализам Синдром Клайнфельтера, может быть мозаичная его форма?
2) Дествительно ли последние анализы гормонов говорят о наличии рака яичек?
3) Обьясните пожалуйста, есть ли какие нибудь поводы для беспокойства или все симптомы которые я написал не являются поводом для беспокойства и всё в порядке, или же изза чего это?
4) Здоров ли я в плане эндокринологии и генетики? И изза чего тогда у меня гинекомастия? Как от неё избавится?
5) Основная проблемя это конечно же Генкомастия, подозренияе на синдром Клайнфельтера, отсутствие эрекций по утром, да и вообщле какоето женственное/дряблое телосложение

Прошу прощения за туманные формулировки, если что то надо будет я дополню/добавлю.
p.s Сахар всегда внорме был, в анализе крови только не намного был повышен гемоглобин, когда болел гайморитом. На левом яичке варикоцеле, врач сказал оперировать ненадо если спермограмма в норме. Занимаюсь в тренажерном зале, курю, очень редко выпиваю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2014, 22:10
Kabaha Kabaha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Kabaha *
Руки действительно длинноваты, есть проблемы с подбором одежды. Большой размер велик но в руках как раз, а мой размер в руках короток.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2014, 23:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,985
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональные анализы не вызывают подозрения на СК. Ложная гинекомастия - это скопление жира в области грудных желез, возможно косметическое оперативное лечение. Если сомневаетесь - пройдите генетическое обследование.
Сложно по описанию представить особенности Вашей фигуры, но коррекция проводится при регулярных занятиях фитнесом, лучше с отягощением - штанга, гири.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2014, 23:59
Kabaha Kabaha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Kabaha *
Спасибо, я знаю что такое ложная гнекомастия, просто некоторые мои знакомые весят под 100кг и при приличном проценте жира в теле, в области груди у них его через мерного отложения не происходит. Я занимаюсь в тренажерном зале в основном с отягощениями. В том то и дело , что мой организм находится в таких ситуациях что созданы все условия для сжигания жира в области груди или же обратные условия во время набора мышц, но желаемого эфекта не наступает. По поводу Клайнфельтера, знаю что анализы не похожи, но внешний вид и проблемы очень на него похожи.

Мне вот и не дает покоя вопрос почему же у меня она возникла то, особо толстым я вроде и не был. И как от неё избавиться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2014, 11:56
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,985
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно сказать невозможно, почему мышцы не наращиваются.
Не разу не видела обратного развития липомастии,это своеобразная жировая ловушка и Подлежит хирургическому лечению. Что беспокоит кроме внешнего вида?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2014, 16:33
Kabaha Kabaha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Kabaha *
На данный момент мне 21 год. Рост 188 вес 80кг. При таком весе весьма много жира, дряблое тело. Ноги и руки очень длинные, когда руки опущены вниз кисти закнчиваются примерно на середине квадрицепса.
В 17 лет весил 97 кг, затем бросил вес до 80кг (тренеровками) думал уйдет ложная гинекомастия но она так и не пропала, делал новое узи, опять таки ложная гинекомастия. У меня жир на боках несмотря на правильное питание (приемущественно ем белки, углеводы только сложные, жиры в основном из рыбы или орешков.) Лицо иногда как с похмелья утром, такое отекшее(хотя не пью). Ложная гинекомастия, мало мышечной массы растительность очень слабая редкие волосы на лице и немного волос на груди(почти пушок я бы сказал). Эрекции по утрам отсутсвуют, яички маленькие, врачи говорят что в норме но значительно меньше чем у сверстников. На лице отеки появляются то пропадают иногда на лице жар. Обычная эрекция во время секса есть но не слишком сильная)
Уважаемые врачи вопросы следующие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2014, 21:21
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,985
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2014, 21:53
Kabaha Kabaha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Kabaha *
Уважаемый доктор, к сожалению не могу выложить фото (нечем его сделать), а фотографий нет вообще(не люблю фотографироваться).
1)Скажите возможен ли при таких гормонах синдром Клайнфельтера или его мозаичная форма?
2)Один врач сказал что у меня вообще похоже рак яичка по гормонам (на узи паталогий нет, проверено дважды за последний год) есть ли повод для беспокойства по этому вопросу?
3) Поясните, почему если с тестостероном у меня всё так прекрасно, нет его проявления и действия (усиленный рост волос, увеличения веса за счет мышц, сжигание жира, и.т.д)?
Заранее благодарен вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2014, 23:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ нет
2/ глупость
3/ а если отойти от компа и пойти в спортзал?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2014, 23:58
Kabaha Kabaha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Kabaha *
Уважаемая Галина Афанасьевна, огромное спасибо, что обратили внимание на мою тему. В спорт зал хожу на протяжении 6 лет (с 15 лет). Успехи ничтожны... Думаю прибегнуть к использованию стероидов так как в моем случае наверно сдвинут картину с места только они.
Большое вам спасибо за ответы на мои вопросы.
P.S рак яичка врач предположил изза того что я сбил пролактин достинексом, и далее пытался уменьшить ГСПГ станозололом в дозировке 5 мг в сутки на протяжении 6 дней.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2014, 08:31
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,985
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина рук не относится в вторичным половых признакам. Имеет смысл обратиться к психологам, а не накручивать проблем, которых нет.
Не исключено, что программы ваших занятий в спортзале были составлены неадекватно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2014, 22:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kabaha Посмотреть сообщение
P.S рак яичка врач предположил изза того что я сбил пролактин достинексом, и далее пытался уменьшить ГСПГ станозололом в дозировке 5 мг в сутки на протяжении 6 дней.
Вы с врачом достойные собеседники и нашли друг друга. Теперь Вам весело и есть о чем говорить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.