Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2020, 14:12
Shshsh Shshsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Voronezh
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Shshsh *
Нейрогенный мочевой пузырь? Что мне делать дальше?

Добрый день. Мне 29 лет, 165/60
С мая мучаюсь абсолютно безболезненным и частым мочеиспусканием ( ночью до 4х раз, днём каждые 30 минут. Но могу терпеть и час. Иногда, раз в 2 недели на один день полностью «отпускает» и я начинаю жить!!! Потом все заново. За это время прошла оам, узи мочевого пузыря, узи почек, узи по гинекологии, консультацию уролога. Вставляла свечи Вольтарен, пила курс Супракса и пью уротол. Лучше мне не становится. Исключила кофе, чай, острую пищу. Куди в нашем городе не делают. Я не знаю куда ещё бежать и что проходить!!! Это мешает жизни. Пожалуйста, подскажите , что мне делать? Уролог предложил сдать панель гормонов
Объём мочи от 100мл до 250мл за раз
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2020, 14:53
Shshsh Shshsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Voronezh
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Shshsh *
Прикладываю анализы и осмотры.
Острое ощущение к позвыву на 250мл
Среднее ощущение на 100мл
По узи остаточной мочи нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B5968212-E43E-4CFB-B43A-AF7C63B21368.png
Просмотров: 15
Размер:	204.6 Кб
ID:	204713  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BEBF19F5-5EB2-4477-8911-47FE2975B3A5.png
Просмотров: 14
Размер:	606.3 Кб
ID:	204714  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FE7C2A2C-0AA2-4902-AB6D-7C7DBD927F0A.png
Просмотров: 12
Размер:	251.5 Кб
ID:	204715  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2020, 15:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,226
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
искать очного грамотного врача, где они еще остались, бежать без оглядки от людей в белых халатах, которые отправляют на панель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2020, 17:37
Shshsh Shshsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Voronezh
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Shshsh *
Вадим Валерьевич , большое спасибо, что второй раз уделяете внимание моей теме. Я бы с радостью нашла хорошего уролога, но пока набиваю только шишки и деньги уходят в никуда. Я была бы очень благодарна, если бы вы подсказали , какие обследования должен назначить хороший специалист? Может здесь нужен невролог? Или мрт? Или ещё какой-то вид обследования? Я не могу нормально работать , являюсь директором и люди уже косо смотрят на мои вечные походы в клозет...простите, что так откровенно пишу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2020, 18:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,226
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если хотите самостоятельно, начните с азов, как нужно - если мед. английский плохо понимаете, лучше нанять платного переводчика:
Overactive Bladder Syndrome: Evaluation and Management
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2020, 19:05
Shshsh Shshsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Voronezh
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Shshsh *
«Such an evaluation is necessary to rule out general conditions and risk factors that cause incontinence such as diabetes mellitus, stroke, lumbar disc disease or spinal cord injury, Parkinson's disease, multiple sclerosis, pelvic surgery, multiple vaginal deliveries and obstetric history, immobility, dementia, and psychiatric disease.»
Большое спасибо за такую статью! По первому образованию я учитель английского и с увлечением все прочитала .на данный момент я пью антимускариновый препарат - уротол, но к сожалению не вижу результат. Для себя я сделала вывод , что нужно исключить сахарный диабет и неврологические состояния . У меня имеется 2 грыжи в поясничном отделе и моя прабабушка с 40ка лет страдала паркинсоном.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2020, 12:42
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Составьте дневник мочеиспусканий за пару суток минимум. Время-количество мочи(пример 8.00 - 250 мл, 11.00-150 мл), и выложите здесь. Как Вы считаете, что спровоцировало такое состояние в мае? Раньше что-то похожее было? Сколько вы потребляете жидкости?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2020, 15:43
Shshsh Shshsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Voronezh
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Shshsh *
Добрый день , давно здесь не появлялась . Я заметила , что это очень зависит от цикла . В период перед овуляцией проявляется сильнее всего, и в период пмс тоже. Во время критических дней практически нет учащенного мочеиспускания . Пью столько же жидкости сколько и обычно, но сейчас стараюсь ограничить себя в кофе (1 кружка в день), чай не пью вообще . После курса уротола 1,5 месяца стало лучше . На данный момент могу терпеть уже и 2-3 часа , особенно если много дел и не сижу на месте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2020, 15:45
Shshsh Shshsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Voronezh
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Shshsh *
По поводу раньше , да , было ! Но не так ярко выраженно и обычно это состояние перерастало в цистит , который я лечила и потому уже все проходило на 5-8 месяцев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2020, 15:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будет ухудшение, тогда всё же информативнее составить дневник. Пока информации не достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.