Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2012, 19:32
Segenia Segenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
Segenia *
Беталок Зок при беременности

Добрый вечер!
на данный момент беременность 30-31 нед. Акушер-гинеколог направила на консультацию к кардиологу в связи с ВСД по гипертоническому типу, анемией. Давление на приеме у врача колеблется от 130 до 145/85, дома давление измеряю - повышенного никогда не было, 120/80 или 110/70. Иногда ночью, если неудобно лежу, то возникает дискомфорт в области сердца, проходит через пару минут. У кардиолога сделали ЭКГ (син. тахикардия с ЧСС 97, частая предсердная экстрасистолия), хочу отметить, что на момент выполнения ЭКГ у меня сильный насморк, вероятно, ОРВИ. УЗи сердца еще не сделано. Диагноз: СТД. ПМК? ВСД по смешанному типу. Предсердечная (предсердная?) частая экстрасистолия.
Рекомендовано принимать беталок 25 мг по 1/2 т. 1 р. в день и Магне В6 по 2 т. 2 р.
В аннотации к Беталоку прочитала, что применять при беременности в случае крайней необходимости и не знаю, что делать - дождаться УЗИ сердца, но его я быстро сделать не смогу, или пить уже сразу же Беталок? Магне В 6 тоже вызывает сомнения, честно говоря.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 20:18
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данный момент показаний к какой-бы-то-ни-было терапии не усматривается...
В анализах все в порядке? Выкладывайте последние анализы крови и мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2012, 09:18
Segenia Segenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
Segenia *
Спасибо!
последний анализ мочи - норма. ОАК делала в 24 недель: все в норме (как мне сказала врач), кроме показателей лейкоцитов - 14,9 и гемоглобин - 106 (принимаю феррум лек по 1 т. 2 р.).; тр. - 387; n - 1, c - 68, э - 2, т или м (не могу разобрать) - 6, п - 23, цп - 0,89, СОЭ - 21. По поводу повышенных лейкоцитов был сделан бакпосев мочи - норма, и мазок из цервикального канала, в мазке энтерококк и лейкоциты 20-50 (я по этому поводу создавала тему в разделе акушерство и гинекология http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=226882), назначили амоксиклав и тержинан, пока не пью, т.к. ОРВИ и, честно говоря, есть тоже сомнения в оправданности применения антибиотика.

Насколько опасны мои диагнозы кардиологические для ребенка? У меня никаких особых жалоб нет, даже есть и есть перебои в сердце, то я их не очень-то ощущаю, только небольшой дискомфорт иногда, и то ночью, днем не замечаю, некогда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2012, 20:27
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тахикардия с высочайшей вероятностью связана с анемией. Феррум-лек не самый лучший по усвояемости препарат железа; я сейчас попрошу нашего консультанта-гематолога посмотреть тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2012, 20:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,918
Поблагодарили 33,478 раз(а) за 31,817 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пограничный гемоглобин для второго триместра 105, так что формально анемии нет, для профилактики анемии можно принимать актиферрин или ферретаб натошак, при плохой переносимости - мальтофер во время еды или после, достаточно и 1 таблетки (100 мг) в день

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2012, 21:20
Segenia Segenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
Segenia *
Спасибо большое!
Я правильно понимаю, что беталок принимать нет необходимости? а ЭХО-КС нужно сделать? Ребенок не пострадает от перебоев в сердце?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2012, 21:25
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не стала пока назначать бета-блокаторы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.