Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 12:00
Bulykina Bulykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Королев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bulykina *
Воспаление

Доброе время суток!

Лечу 6 зуб сверху, слева. Много раз его перелечивала, зуб уже мертвый. Недавно откололась стенка зуба, сказали ставить только коронку.
Врач снял старую пломбу, поставил какое-то вещество, чтоб размягчить пломбированные каналы. Каналы были не до конца запломбированы, поэтому там начался воспалительный процесс. Через неделю распломбировал каналы и поставил лекарство опять на неделю. Сказал, что 2 из 3 каналов удалось распломбировать. 1 из каналов запломбирован старым каким-то методом и его не удается распломбировать. Сказал, что если пытаться, то можно повредить корень и тогда только удаление. Через неделю после того как поставили лекарство, чтоб убрать воспаление, пришла на прием. Врач опять начал чистить каналы, воспаление сказал до конца невозможно убрать. У меня такое строение этого зуба, что один канал длинный и 2 коротких и как будто сходятся в пучок. Он запломбировал уже окончательно все каналы. Сделал рентген, и показал мне это небольшое воспаление и сказал, что когда нибудь это может перерасти в кисту, но сейчас сделать ничего не возможно. Потому что канал уходит как бы сторону и там прочистить невозможно. Сейчас поставили уже временную пломбу, чтоб потом ставить вкладку и коронку. Когда я смотрела на рентген, то видела один запломбированный канал, а 2 других даже и не видно.

У меня вопрос можно ли както убрать воспаление? Может стоит несколько недель походить с пломбой временной и лекарством. Или это бесполезно? не хотелось чтоб все переросло в кисту, а потом только удалять.

Спасибо.
  #2  
Старый 24.06.2011, 23:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген?
  #3  
Старый 25.06.2011, 00:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще прикрепленные темы прочитайте.
  #4  
Старый 25.06.2011, 18:01
Bulykina Bulykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Королев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bulykina *
Спасибо за то, что откликнулись.

Сделала сегодня рентген, правда не очень хорошего качества получилось, по другому в клинике не смогли сделать.

Вот рентген. Кидаю 2, может на одном из них будет лучше видно:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Доктор, который делал рентген, сказал, что у меня запломбирован только один канал и то не до конца. Так ли это? И видно ли, что есть воспаление?

Доктор, который лечил, сказал, что на конце запломбированного канала, воспаление, и поэтому не может до конца запломбировать..., но это он сказал, после того как увидел рентген. Такое возможно вообще?
Так же он сказал, что из трех каналов у меня один запломбирован старым какимто способом и он его не смог распломбировать. Но почемуто на снимке, не видно этого запломбированного канала...

И еще один канал сказал, что короткий. Меньше 10 мм, он мерил специальным прибором и я слышала, что прибор начинал "пищать". Доктор удивлялся что, такой короткий канал. И сказал, что штифт будем ставить на один канал, т.к. 2 слишком короткий, а 3 не распломбировать.
Этот короткий - это и есть тот маленький отросточек?

Что можно сказать по снимку? Верно ли то, что говорит лечащий доктор?

На следующий визит, мне должны были делать слепок под вкладку. Теперь я вообще сомневаюсь. Наверное надо перелечивать каналы.
  #5  
Старый 25.06.2011, 18:04
Bulykina Bulykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Королев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bulykina *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Вообще прикрепленные темы прочитайте.
Да, спасибо, прочитала прикрепленные темы.
Поняла, что воспаление невозможно до конца убрать. Но теперь меня интересует другая ситуация. Правильно ли у меня запломбированы каналы?
  #6  
Старый 25.06.2011, 23:05
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странный вопрос. Вы же два раза описывали, как вам лечили каналы, написали, что каналы в результате не вылечены и даже снимок описывали. Как все это может быть правильным? Что-то мне подсказывает, что 10 мм - это не канал, а перфорация.
Вы уверены, что готовы вкладывать деньги в этот зуб? В принципе, есть шансы его спасти. Лечение, конечно, связано с риском неудачи, потому что у этого зуба уже большая история лечения и перелечивания. Но шансы есть. Только нужно будет найти специалиста и заплатить ему за работу немало денег. Если оставить как есть и запротезировать так, то с большой вероятностью довольно скоро зуб из-за болей и обострений вы удалите вместе с коронкой. Вот я и спрашиваю: вы готовы вкладывать в этот зуб деньги?
  #7  
Старый 26.06.2011, 08:37
Bulykina Bulykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Королев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bulykina *
Конечно, я бы хотела спасти зуб. Вопрос в том, как найти хорошего специалиста, чтоб не вкладывать лишние деньги?
Мне както не везет со стоматологами, я уже потеряла один 16 зуб...

Все, что я описываю - это лишь мои предположения, поэтому и спрашиваю, т.к. я не специалист в стоматологии.

Спасибо за ответы.
  #8  
Старый 27.06.2011, 10:58
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите в Москве эндодонтистов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.