Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2006, 14:11
Клара Клара вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Город: г.Севастополь
Сообщений: 10
Клара *
Unhappy Углубление ямки турецкого седла.

Моему сыну 14 лет, рост 192 см, вес 75кг.
Вырос за последний год на 12 см. Вес набирает хорошо, но сейчас боится много кушать, чтобы не вырасти ещё в высоту. Сейчас кушает всё, но по чуть-чуть, поэтому очень похудел. С трудом уговорила его сходить на рентрен - обследование. Заключение рентгенолога от 28.06.06г. привожу ниже:
« На рентгенограмме кистей: сформированы точки окостенения сесамовидных костей в 1 пястно-фаланговых суставах, синоситоров в 1 пястной кости нет.
Заключение: по средним срокам окостенения (Пепуст Л. А., 1975г.) костный возраст соответствует паспортному возрасту.
Правая боковая краниограмма: ямка турецкого седла примерно округлая, сагиттальный размер равен 10 мм, вертикальный равен 11 мм. Контуры четкие ровные. Спинка структурна, не отклонена. Седельно-черепной индекс равен 4,7.
Заключение: углубление ямки турецкого седла (максимально возрастной размер 9,7мм). Показана консультация эндокринолога».
Один врач сказал, что углубление ямки турецкого седла может быть нормой для моего сына. Могу я успокоиться, что это норма???
Можно ли остановить рост сына в высоту? Мы с мужем, конечно, не маленького роста( я 177см, муж 189см), но сын опережает все прогнозы и формулы расчета роста.
Проконсультируйте, пожалуйста! Мы живем на периферии, приехать на очную консультацию крайне сложно.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.