Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2011, 02:14
gchulpan gchulpan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Кассель, Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
gchulpan *
Red face Возможно ли наращивание нижней челюсти в 35 лет?

Итак, мне 35 лет. Зубы до 33 лет были кривые. 2 года исправляла зубы с помощью крозат терапии. Зубы сейчас красивые и ровные.
В конце мая этого года моему врачу пришла идея тянуть вперёд нижнюю челюсть, чтобы она росла и исправить таким образом прикус.
После 14 дней ношения шины возникли боли в правом ухе. Врач снял эти шины для наращивания сустава через месяц ношения.Боли странные и продолжаются уже больше 2 месяцев.Я бы их назвала больше давящими и тянущими. Распространяются они на всё ухо, как будто ухо моё бедное тянут, иногда жжёт в затылке справа и за ухом, иногда внутри уха. Правая строна сустава щелкает. Но болей при движении сустава нет, сустав по вечерам ноет.
Пока ношу какие то пластмассовые штуки чтобы зубы назад не двигались.
Была у другого челюстного отропеда. Он высмеял моего, обследовал меня, нашёл какое то смещение и сказал, что в 36 лет нижнечелюстной сустав не растёт и что таким макаром мой ортодонт сделал глупость. Он советует мой сустав больше не тянуть и предлагает шину чтобы как нить устранить боли и стабилизирвать сустав.
Я не ортодонт. Я обычный пациент, который хотел красивые зубы.
Уважаемые врачи, я прошу ваших советов и рекомендаций.
  #2  
Старый 05.08.2011, 07:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в 36 лет челюсть не растет
  #3  
Старый 05.08.2011, 20:06
gchulpan gchulpan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Кассель, Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
gchulpan *
Red face

Спасибо огромнейшее за ответ.
Врач снял прибор, который нужен был для роста ВНЧС и заменил её этой штуковиной.
Хотела бы спросить о том имеет ли этот прибор, который мне надо сейчас носить отношение к лечению ВНЧС или это только для того чтобы зубы обратно не сползали? И вообще что такое на рисунке и для чего он предназначен?


Огромное спасибо заранее за ответ.[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
  #4  
Старый 05.08.2011, 22:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это каппы для сохранения достигнутого результата.
  #5  
Старый 06.08.2011, 01:58
gchulpan gchulpan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Кассель, Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
gchulpan *
Foxa спасибо большое за ответ! А то даже не знала для чего эти штуки ношу.
Ну вот у меня голова болит теперь по такому поводу:
Другой челюстной ортопед предлагает какой то прибор для расслабления мышц ВНЧС и устранения болей. Этот прибор слава богу страховка оплачивает. Предложение его я приняла, но у меня то контракт с первым ортодонтом, последним романтиком, который так и мечтает за мои же деньги нарастить мне ВНЧС. Он прекращать вытягивание моей нижней челюсти ни в коем случае не хочет.Ему зубки сровнять то удалось у меня, но вот того, что он делал месяц, то есть смешно сказать наращивал мой челюстной сустав ему конечно делать не стоило.Сместил все. И деньги еще за эту шину для наращивания сустава немеалые сдернул. Так обидно. Интересно, смогу ли я вернуть эти деньги?
Я не могу полностью перейти ко второму ортодонту ибо ему надо опять платить. Германия-рыночная экономика блин. Мы договорились с этим толковым ортодонтом, что тот будет только лечить мой челюстной сустав. Вот сейчас я боюсь не сползутся ли у меня обратно мои зубки? Тогда я буду иметь здоровый челюстной сустав, но обратно сползшиеся зубы. Этого бы мне не хотелось.
Может быть сказать моему первому ортодонту чтобы тот их закрепил ретейнером и потом мы со второым ортодонтом могли бы спокойно переходить к лечению ВНЧС и устранению болей. Или мне полдня носить шину для исправления прикуса и полдня эти каппы для сохранения результата?
Короче как мне мудро поступить в этой ситуации и сустав вылечить и достигнутый результат с зубами не потерять?
Короче я в печали.
Посоветуйте пожалуйста.
  #6  
Старый 06.08.2011, 20:23
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А второй ортодонт знает. что вы носите каппу?
  #7  
Старый 07.08.2011, 23:13
gchulpan gchulpan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Кассель, Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
gchulpan *
Ну да знает. Я к нему на той неделе пойду и постараюсь всё отрегулировать и решать вопросы по мере их поступления.
Чтобы и зубы обртатно не сползали и сустав вылечить.
Второй ещё предлагает какой то обзорный снимок ВНЧС.
Чтобы сделать точный диагноз.
  #8  
Старый 07.08.2011, 23:20
gchulpan gchulpan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Кассель, Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
gchulpan *
Я ещё с первым не говорила. Я ему просто сообщу что всё. Приехали. Сустав тянуть и нарищивать кость я не буду. Лечением ВНЧС и изготовлением каппы для формирования и стабилизации прикуса будет заниматься второй челюстной ортопед а его задача гармонировать с новым ортопедом и держать мои зубы чтобы не сползали. )))))Ибо блин если я по полной ко второму перейду то ему опять по новой раскошеливаться надо.
Посмотрим какие у того глаза будут.)))) Ибо он уверен в своей полной правоте. А у меня челюсть не казёная.
Как всё отрегулирую дипломатично с ортопедами, отчитаюсь. Мне самой инетересно что из этого получится.
  #9  
Старый 07.08.2011, 23:23
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ортодонтами
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.