Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 20:39
lirika1983 lirika1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
lirika1983 *
Повышенный ТТГ причина выкидыша?

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 28 лет,рост 156, вес 49. У меня всегда (первый раз я об этом узнала лет в 20) ТТГ был на верхней границе нормы и врачи ничего не назначали (кроме йодомарина). В июне оказалось, что ТТГ повышен (5 при норме до 4). При этом антитела, Т3, Т4 и по узи щитовидка - все в норме. Эндокринолог назначил Л-тироксин 25 мг и йодомарин 200. Через 2 недели пересдала кровь-ТТГ вырос аж до 8. Убрали йод и увеличили тироксин до 50 мг. В том месяце я забеременела (до этого не могла забеременеть больше 2 лет, не считая внематочную). На раннем сроке (6 нед) была угроза выкидыша (небольшие корич.выделения) и положили в стационар. Я на всякий случай пересдала ТТГ и он оказался 1,2-в норме. Врач в стационаре сказал уменьшить тироксин снова до 25 мг. Я уменьшила. Через 3 дня у меня случился выкидыш. Потом прочитала, что при беременности ТТГ сам по себе падает и засомневалась, нужно ли было уменьшать дозу тироксина. Подскажите, пожалуйста, могли ли такие хаотичные манипуляции с гормонами повлиять на мою беременность? и как влияет уровень ТТГ на возможность беременности и ее течение? просто у меня именно после начала приема л-тироксина получилось забеременеть, другие факторы ненаступления беременности были исключены ранее.
И еще: после выкидыша бросила пить л-тироксин, лечилась гомеопатией (какой эффект был не знаю). 2 недели назад пересдала ТТГ-3,5 при норме до 4.2. Врач назначил снова л-тироксин 0,25 мг. Пью неделю. Все правильно или 0,25-это мало? Можно ли пробовать забеременеть сейчас пока ТТГ не снизился до 2,5? Заранее очень благодарю за ответ.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.