Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.05.2014, 10:35
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
Да как-то он менее значительно чем 33 реагирует, проверю ещё раз. У меня нет большого опыта в накладывании льда.
Так на 36-м пломба обширная. Следовательно, часть дентинных канальцев ей перекрыта, а другая часть в той или иной степени склерозирована. Было бы очень удивительно (и подозрительно), если бы он реагировал на холод так же точно, как и 33-й.
Цитата:
Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
По поводу мышц я пальпировал мышцу под 34, она отдаёт прямо в этот зуб, то есть там под ним мышца однозначно спазмирована. Вот только надо ли делать зуб непонятно.
Тем более тогда торопиться с депульпированием не нужно.
Цитата:
Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
Всё же я не понял, как я уже говорил почему за 2 недели у меня ничего не померло и боли не прекратились.
Выходит, зря объяснял: потому что не было необратимого пульпита.
Цитата:
Сообщение от hauff Посмотреть сообщение
По поводу других пациентов... Так часто бывает что приходит человек, говорит болит верхний моляр после лечения и его посылают за снимками. В общем-то верно, но хорошо бы сказать что там возможно пропущен канал. Или там у человека болят зубы хотя всё пролечили, но никто не думает про внчс.
Ну хорошо, Вы подумали про височно-нижнечелюстные расстройства и сообщили об этом пациенту. Дальше что? Что человеку делать? Из своего опыта поиска хотя бы одного очного гнатолога во Владивостоке или заочного в рунете неужели не сделали ещё соответствующих выводов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.