Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 23:00
yfnecz80 yfnecz80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
yfnecz80 *
есть ли трещина на снимке?

Здравствуйте! сыночку 2года 5мес. ударился при падении о пластиковый дверной наличник аккурат так по серединке лба прям над переносицей. ездили в Институт детской хирургии на Большой полянке. сделали рентген. после осмотра двух хирургов и одного нейрохирурга так и не смогли решить трещина в кости или не трещина. сразу отпишусь что пока признаков сотрясения мозга нет. все произошло вечером,сейчас малыш спит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0311ббббб.jpg
Просмотров: 33
Размер:	13.1 Кб
ID:	46474  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0312ббббб.jpg
Просмотров: 38
Размер:	18.7 Кб
ID:	46475  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 15:57
un4given un4given вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Мытищи
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
un4given *
Я ни разу не доктор, но меня интересует вопрос: зачем надо точно определить наличие трещины? Её же никак лечить не будут.
Надо бы озаботится внутренним содержимым черепа, нет ли там каких-либо изменений?
Если я не прав, пусть меня поправят профессионалы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2013, 18:26
yfnecz80 yfnecz80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
yfnecz80 *
Цитата:
Сообщение от un4given Посмотреть сообщение
Я ни разу не доктор, но меня интересует вопрос: зачем надо точно определить наличие трещины? Её же никак лечить не будут.
Надо бы озаботится внутренним содержимым черепа, нет ли там каких-либо изменений?
Если я не прав, пусть меня поправят профессионалы.
если она имеет место быть, то срастание будет происходить долгий период и весь этот период я буду его чуть ли не за руку водить по детской площадке чтобы ни дай бог чего снова не повредил. это повышенное внимание. а если это простой ушиб,то как говорится отек сняли и забыли и пусть ребенок дальше бегает,играет и живет своей нормальной ребяческой жизнью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2013, 21:56
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не видно

трещины на этих снимках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2013, 01:55
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких треwин нет, всё нормально.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.