Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2010, 12:08
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Лечение зубов ребенку под наркозом?

Добрый день!
У дочки(6лет) на консультации обнаружили 1 зуб с кариесом,под вопросом пульпит, к тому же предлагают сразу во время лечения подрезать уздечку,пока зубы все молочные, чтобы новые передние зубки росли по возможности сближенно друг к другу. И предлагают лечение под наркозом. Пообщавшись с друзьями-подругами, с удивлением обнаружила, что это последняя тенденция по всему городу-лечение зубов у детей под наркозом. Действительно ли это оправдано? Пугает сам по себе наркоз, не вредно ли? Как ребенок от него отходит? Действительно ли это более щадящий во всех смыслах вариант,чем просто лечение? (боюсь, анестезию уколом в десну дочка вообще не даст сделать)

Спасибо!
  #2  
Старый 13.12.2010, 14:59
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с ребёнком не удаётся договориться, конечно оправданно.
  #3  
Старый 17.12.2010, 21:28
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Спасибо большое за ответ. Тем более я уже почитала подобные темы про наркоз у детей, и уже пожалела, что создала подобную тему и отвлекаю вас.

В итоге мы все-таки отказались пока от наркоза. Пошли к моему стоматологу, пока подлечили 1 зубик, на нем был небольшой кариес. Дочка очень хорошо восприняла, все было интересно, посмотрела на все инструменты и т.д., нормала отнеслась к сверлению и прочим действиям, с удовольствием ушла с подарком(журналом детским,купленным заранее ) от врача. Пообещала быть через неделю и подлечить второй зуб. Вот он более сложный и скорее всего с пульпитом. Врач пока сказала не пугать уколом, потому что анестезию надо будет обязательно делать. Про укол будем договариваться уже на месте. В принципе дочка терпеливая, просто ее надо расположить сперва. Вроде бы пока у доктора получилось.

Ну и тогда останется уздечка. Мне в детстве просто пырскали чем-то на нее, потом вырезали. По памяти было не больно. Или все-таки наркоз для нее? Или укол?

И теперь у меня будет вопрос про себя. В этой теме или в другой? Дошла и я до врача, у меня под пломбой оказывается разрушился мертвый зуб, потому-то я и не чувствовала. Снаружи белый,высокий, ничем не примечательный. Но после удаления всей пломбы, стало ясно, что внутри зуба нет вообще до самой десны, и даже уже вглубь корня пошла чернота. Врач отправила к ортодонту, он посмотрел на снимок и сказал удалять. Но мне по снимку зуб кажется один-в-один и по цвету и размеру с другими, только в моем мертвом видны 2 белых канала внутри и все,больше никаких отличий. Хотя при внешнем осмотре он выглядит действительно не очень. Можно я вам выложу в понедельник снимок(остался у ортодонта,он с хирургами хотел проконсультироваться) и вы дадите свое видение?
И еще 8-ки сказали удалять внизу, одна восьмерка хорошая, но вторая растет в щеку+крошится(как-то так охарактеризовал). Но так как 1 восьмерку не удаляют, то надо 2, парно. 8-ки не беспокоят, редко только одна,та самая, то прячется наполовину под десну, то вылазит опять.
В итоге удалять 3 зуба, я немного ошарашена. Вот думаю, может можно обойтись...
  #4  
Старый 17.12.2010, 21:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте снимки.
Про парность удаления не очень понял. Как это не удаляют одну? Отлично удаляют.
  #5  
Старый 17.12.2010, 21:49
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Хорошо, как только будут на руках снимки(точнее у меня один панорамный),сразу покажу.
Про парность. Так сказали врачи, я сама удивлена. Т.е. дословно сказали, что если удаляют восьмерки, то обычно сразу две. Буду рада, если побольше зубов мне оставят

Та проблемная восьмерка с одной стороны с той мертвой шестеркой. Может для баланса надо удалить ту другую, здоровую?
И если после этих выросших восьмерок(где-то 2-3 года назад прорезались) начали постепенно сдвигаться передние зубы, разойдутся ли они на свои прежние места? (пытаюсь найти хоть какую-то выгоду в удалении зубов)

П.С. извините, сама понимаю, что все ответы толковые получу после снимков. Просто как-то взгрустнулось, после посещения ортодонта. Последняя пломба ставилась 15 лет назад еще в подростковом возрасте, как раз в эту злополучную шестерку, с тех пор раз в год ходила просто для чистки зубов и общего осмотра. А тут такие новости...
  #6  
Старый 17.12.2010, 23:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ортодонт и ортопед - разные врачи
  #7  
Старый 18.12.2010, 01:16
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
ортодонт и ортопед - разные врачи
Неужели я написала где-то ортопед? Простите, пожалуйста, если это так. Просто на днях сына водила к ортопеду, видимо сказалось. Хорошо, что кем-то другим не назвала, так как за последнюю неделю прошлись по многим врачам
  #8  
Старый 18.12.2010, 14:33
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз сына вы водили к ортодонту, а сами консультировались у ортопеда.
  #9  
Старый 18.12.2010, 18:38
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Как раз сына вы водили к ортодонту, а сами консультировались у ортопеда.
Признаю. Была не права. Спасибо, что заметили, теперь буду знать
Вот только сына точно водила к ортопеду (смотрел стопы у малыша), дочку перед стоматологом смотрел видимо ортодонт(смотрел прикус, уздечку и тд.), кто тогда смотрел меня? Стоматолог-ортопед видимо
  #10  
Старый 20.12.2010, 22:29
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
снимок
Изображения
Тип файла: jpg 3 036.jpg (172.7 Кб, 197 просмотров)
  #11  
Старый 23.12.2010, 20:15
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шестёрку удалять.
  #12  
Старый 25.12.2010, 16:19
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
Совсем-совсем удалять? Все действительно плохо?
  #13  
Старый 25.12.2010, 18:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем-совсем-совсем.
  #14  
Старый 25.12.2010, 18:48
leSoleil leSoleil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: MSK
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
leSoleil *
))
хорошо, спасибо!

Теперь по вопросу удаления и последующих действий. Самый лучший вариант по качеству,долговечности, красоте? Меня записали на 20 января на удаление, затем сказали, что сразу имплантацию делать все-таки не будут, так как вполне возможно будут проблемы с костью. Сказали 1-3мес походить так. Затем уже все дальше. Это разумно,наверное,да?

П.С. И еще упомянули, что удаление вряд ли будет простым. Увидив мои испуганные глаза, сказали, что может и нормально все пройдет. Непростое удаление-это как? Зуб разваливается на части? А как тогда достают остальные части? Разрезают десну? При анестезии я точно ничего не почувствую? Мне уже не по себе, а впереди целый месяц для буйства фантазии
  #15  
Старый 25.12.2010, 19:01
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не парьтесь заранее. Удаление - штука редко предсказуемая, но даже если действительно будет непросто, как правило боли не чувствуется. Непросто - это врачу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.