Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 17:56
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Анестезия при кормлении грудью

Здравствуйте, подскажите пжлста мне вкололи анастезию Альфакаин, могу ли я кормить ребенка грудью или всетаки первую порцию сцедить? Есть заготовленное молоко в холодильнике, так что без еды мы не останимся.

Доктор сказал, что пульпит, зуб №36 нижний. Пролечил каналы, заложил лекарство, на прием в субботу. Сказал ставить штифты и гелеопломбу. Про пломбу понятно, а вот про штифты не очень. Мне раньше никогда не ставили эти штуки, всегда обходились какими-то другими средствами, уж какими не знаю. Проблем с зубами никогда не было, десна не кровят, парадонтита нет. Можно ли какой-то другой способ найти запломбировать каналы, не хочу вставлять штифты, в 2 зубах уже удаляли нервы и обходились другими средствами.
Делали бесплатно (ДМС), а за штифт сказали платить. Может от этого зависит... Помогите советом, что надо попросить доктора поставить вместо штифтов???
  #2  
Старый 04.12.2009, 12:31
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альфакаин относится к семейству препаратов на основе артикаина; эта группа в Вашем случае наиболее безопасна для анестезии.

"Применение при беременности и кормлении грудью

Не оказывает вредного действия на плод (за исключением возможной брадикардии) при любой технике применения и дозировке".

Касательно штифтов: гуттаперчевые, применяемые методом латеральной конденсации; их вещество проникает в дентинные канальцы и обтурирует их, метод считается одним из лучших.

Серебряный штифт при продвижении в канал раздвигает пл. пасту в стороны и паста также входит в канальцы.

Мне думается, Вы можете отказаться от штифтов, но и понимать, что качество пломбировки, особенно каналов с широким просветом, будет неск. хуже. М.Б. недопломбировка канала, эмболия и т.д. Но если захотеть, то можно пломбировать и без штифта с приличным качеством.
  #3  
Старый 04.12.2009, 13:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina8926 Посмотреть сообщение
Можно ли какой-то другой способ найти запломбировать каналы, не хочу вставлять штифты, в 2 зубах уже удаляли нервы и обходились другими средствами.
Штифты разные бывают. От совершенно бесполезных до вполне нужных. Уточните, какие именно штифты имелись ввиду.
  #4  
Старый 04.12.2009, 14:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего в страховку не входит реставрация с использованием штифтов - анкерных и стекловолоконных.
  #5  
Старый 04.12.2009, 15:17
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Вот это да, понятно, что ничего не понятно
В голове оч много вопросов сразу возникло, понимаю, что мне это не надо, но всеже парочку оч надо спросить.

У меня два зуба лечили от пульпита-штифтов НЕ было. Что это за метод мог быть?
И все же что лучше выбрать со штифтом или без, чем руководствуется доктор в своем выборе? Я бы не оч хотела, чтобы "железная" штучка была у меня во рту...можно ли обойтись? Спасибо большое за ответы, но че та в голове вообще ничего не сложилось
  #6  
Старый 04.12.2009, 15:26
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Вам сказал? для чего штифты? Для лучшего пломбирования каналов или, потому что иначе нельзя сформировать коронковую часть? Другими словами: в зубе просто дырочка или утеряна значительная часть коронки зуба, 2/3, 1/2?

Более банальное предположение - для более успешной финансовой жизни учреждения?
  #7  
Старый 04.12.2009, 16:07
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Доктор Вам сказал? для чего штифты? Для лучшего пломбирования каналов или, потому что иначе нельзя сформировать коронковую часть? Другими словами: в зубе просто дырочка или утеряна значительная часть коронки зуба, 2/3, 1/2?

Более банальное предположение - для более успешной финансовой жизни учреждения?
На вопрос зачем, сказал, чтоб зуб держался и жевать можно было, иначе он развалиться . Но ведь он у меня совершенно целый и никогда не крошился, с виду совершенно здоровый зуб. И нет у меня такой предрасположенности. Ничего не утеряно, сейчас там лекарство и зуб открыт, ввиде овала, высверлен внутри, если так можно выразиться.
Штифты ставить дороже? Что же лучше тогда, всетаки поставить в моем случае? И как называется метод без штифта?
  #8  
Старый 04.12.2009, 16:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, имеются ввиду штифты анкерные (металлические). Если это так, то это не самый лучший вариант. Лучше ставить вкладку и коронку.
То, что снаружи зуб кажется целым, ни о чём не говорит.
  #9  
Старый 04.12.2009, 17:07
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Да да, он мне их показал, они выглядят как шурупики маленькие. А что такое вкладка? Как доктору объяснить что я хочу??? Коронка ставится на весь зуб я так понимаю? Я б всетаки хотела чтобы была гелиопломба сверху!
  #10  
Старый 04.12.2009, 17:16
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Извините, что несу такой бред, но зубы никогда не беспокоили, я ВООБЩЕ не в курсе что и как в стоматологии в наше время. В последний раз мне пломбировали каналы с помощью таких тоненьких палочек, белово, полупрозрачного цвета похожих на иголочки...такое возможно или я че-та путаю????

Мой выход какой в данной ситуации, либо стекловолокно либо ?????что-то другое ?????
  #11  
Старый 04.12.2009, 19:46
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заявите доктору напрямик, что не хотите лечения со штифтом, по вашему описанию зуб можно вылечить без штифта. В противном случае перейдите в другое учреждение и настаивайте на лечении без штифтов.

Вы - кормящая женщина - зачем Вам лишнее волнение.
  #12  
Старый 04.12.2009, 19:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, анкерные штифты ставят обычно, когда есть необходимость что-то укрепить. Так вот для этой цели существуют намного более надёжные варианты - вкладки. Потом на вкладку одевается коронка.
Если же укреплять нечего (стенки достаточно толстые), то тогда и штифты такие не нужны.
Полупрозрачные - это стекловолокно.
  #13  
Старый 05.12.2009, 00:30
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
А как правильно попросить, чтобы дурой не выглядеть? Сказать не хочу штифт, хочу стекловолокно? Или есть более точное название???
  #14  
Старый 05.12.2009, 01:46
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите лечить в рамках страховки без штифтов
  #15  
Старый 10.12.2009, 00:48
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Здравствуйте уважаемые доктора,

Вернулась к вам опять с кучей вопросов, подскажите пжлста )

Мне запломбировали каналы пастой и сверху какие-то "штучки -иголочки", что-то в названии гутаперчатое, вставили в каналы, чтоб паста опустилась по каналу до низов, так доктор пояснил, сверзу временная пломба. Сказали ходить пару дней и потом на пломбу идти. Док сказал, что потом можно сделать коронку - по желанию.

1.Подскажите, это получше метал. штифтов будет? Паста? Какой метод наиболее современный? Как оказалось кучу зубов лечить
2.Хороший ли выбран метод пломбировки каналов?
3.Сколько в среднем может стоить коронка на зуб, и какие они бывают?
4.Какую коронку лучше выбрать? А то у моего отца метал. стоит. Не хотелось бы
5.Пломбировали канал, и я немного чувствовала нерв, неприятное ощущение вообщем, это нормально? Мышьяк ничего не убил? Или всетаки такие ощущения допустимы?
6.А мышьяк использовать актуально, больше нет методов???????
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.