Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2020, 10:06
Vera2020 Vera2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Vera2020 *
это пневмония?

здравствуйте, уважаемые врачи,мне пришлось сделать КТ легких перед плановой операцией( на челюсти). КТ показало вот что:
"ОПИСАНИЕ
в S8 правого легкого определяется снижение воздушности легочной ткани за счет инфильтрации с нечеткими контурами. Легочный рисунок усилен, деформирован в S10 правого легкого потипу фиброза Жидкость в плевральных полостях не выявлена. Средостение не смещено, структурно.Сердце обычных размеров. Жидкость в полости перикарда не выявлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
КТ картина возможной вирусной пневмонии( в т.ч. Covid):
КТ1-легкая"
самочувствие у меня хорошее, нет никашля, ни температуры, ни слабости,обоняние сохранено, все анализы с которыми я пришла для операции, в норме( в т.ч. С-реактивный белок, общая кровь, моча и биохимия крови)анализ( ПЦР) на ковид отрицательный,поэтому я сомневаюсь что у меня сейчас пневмония. Много лет назад у меня была тяжелая операция на головном мозге и я 2месяца лежала в склифе после операции, тогда у меня была тяжелая пневмония и я даже была на ивл. Возможно те изменения в легких, которые сейчас видно на КТ, - это остаточные явления после той, старой пневмонии, а не свежая вирусная ковид-пневмония?Как вы считаете- действительно ли на КТ легких есть пневмония?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.