Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2008, 20:31
S_Mihailovich S_Mihailovich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1
S_Mihailovich *
Диабет II перевод на инсулин

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мужчина, 51 год. Диабет II типа 5 лет. Вес у меня 89 кг при росте 173. Сейчас нахожусь на Глемазе (доза 6мг в день). Гликемированный сахар 2 недели назад 9,0. Раньше был меньше, но я еще принимал Глюкофаж. Потом мне его сняли, т.к. у меня проблемы с печенью.
Печень увеличена, селезенка тоже. АСТ 60 / АЛТ 128. Но бывало и выше. Билирубины в норме, Фосфотаза тоже, Триглицериды 2,16 (!) и Креатинин 129 (!) Сейчас я на Урсосане. Мне ставят цирроз (?) типа неактивный, а вообще неалкогольный стеатогепатит. Никогда не пил. Анализы на гепатиты B и C отрицат. Желчный удален. Общий анализ крови в норме (ТТТ). Еще принимаю Ренитек 2,5 мг (от давления), хотя оно у меня более-менее в норме (130/80(90)). Диету стараюсь, но не всегда получается. Работаю водителем и часто ненормированный день.
Проблема вот в чем: мой эндокринолог хочет перевести на инсулин. Возникает масса вопросов (хранение при моем режиме работы, кроме этого одна врач говорит, что оставит глемаз и добавит инсулин 1 укол в сут, а другая, что нужно отказаться от таблеток и перейти полностью на инсулин)
Но меня больше всего волнует как отразится инсулин на печени. Если инсулин вреден для печени, то переходить на него я однозначно не буду. Подскажите как правильно поступить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 22:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулин в шприце абсолютно такой же, какой ваша поджелудочная вырабатывает, но в недостаточном количестве. Для печени вредна хроническая декомпенсация сахарного диабета, а не инсулин.

попробую на днях подробнее
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.