Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2020, 14:11
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Парез верхнего века

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться, какие обследования стоит еще сделать и что вообще можно сделать в моей ситуации.

40 лет, диабет 1 типа (с 9 лет), ГГ от 5 до 5,5 уже много лет. Сахара крови большую часть времени в норме (хожу с мониторингом).

В октябре закололо что-то в правом глазу, и после этого заметила, что этот глаз стал намного меньше левого - веко как бы опущено. Заметно очень хорошо, просто я не пользуюсь косметикой, поэтому не замечала. Посмотрела фото, оказалось, это уже около года так (просто, видимо, в последнее время стало еще заметнее).

Окулист сказал, по его части все в норме (глазное дно не смотрели, в поликлинике нет нужного оборудования). Направили к неврологу. Невролог написал "парез верхнего века" и назначил три обследования: МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ. На УЗДГ пока жду очереди, сделали первые два обследования.

Снимок рентгена шеи (извините, там какое-то конкретное название этой процедуры, но почерк у врача неразборчивый) показал начавшийся остеохондроз. МРТ - единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера (прикрепляю результат МРТ). Диск у меня тоже есть, но там файлов много, не знаю, как их можно показать.

Невролог диск смотреть не стал, сказал, очаговые изменения - это не страшно и что они могут быть врожденными. По поводу остеохондроза то же самое (сказал, можно купить ортопедическую шейную подушку, вроде так назвал). И все, на этом прием закончился.

Еще назначил таблетки Кавинтон (я давно жалуюсь на ухудшение памяти (при этом у меня отличная память на то, что было давно, но могу забыть, зачем пошла в другую комнату и т.д.) и на то, что иногда сложно стало сосредоточиться, когда пишешь сложные тексты).

В итоге проблема с опущенным веком так и осталась нерешенной и причина этого не найдена. Не понимаю, что дальше делать, хочется же, чтобы глаза снова одинаковыми стали. Планирую записаться к другому неврологу, платно, но перед этим хочу здесь проконсультироваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт.jpg
Просмотров: 14
Размер:	702.2 Кб
ID:	210749  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2020, 09:37
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет нужной информации - неврологический статус: зрачки, движения глаз и т.д... Рентген шейного отдела вообще не понятно зачем назначали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2020, 21:51
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Окулист сказала, что с ее стороны все в порядке, а невролог движение глаз проверял, но ничего сказал - я так поняла, что все в порядке. Прикреплю то, что он записал по итогам приема, сама не могу все разобрать.

(Тиоктацид он там записал, видимо, потому что я и так его недели две пила до этого, это мне эндокринолог назначала)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: невролог-11.11.20.jpg
Просмотров: 19
Размер:	214.3 Кб
ID:	210834  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2020, 11:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам тоже непонятно, что там написано)
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2020, 15:11
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тогда, видимо, остается исходить из того, что есть парез верхнего века, невролог назначил три обследования, о которых написала выше, два сделали, и невролог сказал, что там ничего страшного)

Но при этом причина сужения глаза так и не установлена, и я не знаю, что еще можно проверить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2020, 16:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну сходите к др неврологу, за вторым мнением
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.