Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2008, 13:29
4el 4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 5
4el *
гормон роста

здраствуйте.
Мне 16 лет. Мой вес 65 кг. Мой рост 167.
До этого особых волнений и переживаний это у меня не вызывало, но сейчас я ниже многих девчёнок в классе, а так хочется быть повыше.

И ещё в 14 лет меня сбила машина, я лежал в больнице с подозрением на сотресение, с тех пор мой рост практически не изменился.

Что Вы можете посоветовать? Стоит ли пытаться проходить обследование? Если да, то какое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2008, 13:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рост находится в пределах нормы и не требует обследования и лечения.
Для полноты картины укажите, пожалуйста, рост Ваших родителей.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2008, 13:59
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Что Вы можете посоветовать?
Выбросить эти мысли из головы!

Цель рост-стимулирующей терапии - дорастить тяжело больного ребенка с плохим ростовым прогнозом до социально-приемлемого роста (для девочек это рост от 150 см).

Остальные попытки увеличить рост - попытка лекарственными средствами решить психологические проблемы.
Не справляетесь самостоятельно - обратитесь к психотерапевту

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Четко и ясно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2008, 16:35
4el 4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 5
4el *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Ваш рост находится в пределах нормы и не требует обследования и лечения.
Для полноты картины укажите, пожалуйста, рост Ваших родителей.
Отец - 175 см.
Мать - 170 см.
По-моему каждое поколение долно быть немного выше предыдущего.

+ мой брат с которым я сильно похож внешни выше меня на 15 см.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2008, 16:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, поколения ничего никому не должны - перечитайте еще раз ответ Алисы Витальевны
Рост не заканчивается у многих мужчин в 16 лет, но нет необходимости предпринимать какие-то дополнительные обследования, если нет никаких претензий к здоровью у лечащего врача Есть ли проблемы другие?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2008, 17:04
4el 4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 5
4el *
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Выбросить эти мысли из головы!

Цель рост-стимулирующей терапии - дорастить тяжело больного ребенка с плохим ростовым прогнозом до социально-приемлемого роста (для девочек это рост от 150 см).

Остальные попытки увеличить рост - попытка лекарственными средствами решить психологические проблемы.
Не справляетесь самостоятельно - обратитесь к психотерапевту
А для парней?

Вот в том и проблема, что я не хочу развития комплекса неполноценности по поводу собственного роста:
1. Мой лучший друг с которым я был всегда примерно одного роста за лето вырос до 190 см.
2. Девчёнка которая мне очень нравиться тоже выше меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2008, 18:07
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
А для парней?
Социально-приемлемым ростом для мужчин считается рост выше 162 см
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2008, 18:23
4el 4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 5
4el *
Я недавно читал что черепно-мозговая травма, может оказать влияние скороть роста, правда ли это?

Ещё у меня рановато началось половое созревание, раньше всех одноклассников и многих знакомых которые старше меня на год-два.

Я, конечно, знаю, что рост не заканчивается в 16 лет, но какие действия и питание может увеличить выроботку гормона роста.
И какое влияние на всё это оказывает подротсковая мастурбация ( мне стыдно) что лучше для выроботки гормонов много или полное отсутствие?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2008, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого влияния мастурбация не оказывает - а вот половое созревание одна из причин закрытия зон роста и прекращения линейного роста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2008, 18:53
4el 4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 5
4el *
Я вот почитал форум и заметил упоминания про снимки для определения закрытости ( открытости) зон роста. Какие необходимо сделать снимки?
И какие можно сдать анализы, показывающие на потенциал роста?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2008, 19:04
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать рентгеновский снимок кистей рук и посмотреть, открыты ли зоны роста, но это не изменит ситуации. Терапия при вашем росте эндокринологами не назначается. Причины были объяснены выше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2008, 19:17
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нет никакой необходимости проходить обследование и лечиться. Ваш рост в пределах нормы. Вы абсолютно здоровы. Ваш друг вырос в это лето. Вы вырастите в следующее. Это индивидуальные особенности и не более того. Сконцентрируйтесь на чем нибудь еще. Если это сильно давлеет над Вами - обратитесь к психологу или психотерапевту.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2008, 12:55
LoadMouth LoadMouth вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
LoadMouth этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Занимайся спортом,подтягивайся,бег,физические нагрузки кроме штанги присидания.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Вначале учимся писать, заетм участвует в полагающихся по уровню развития форумах
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2008, 13:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От злости даже увеличилось количество опечаток
ну вот что заставляет программистов лезть с медицинскими советами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2008, 14:15
LoadMouth LoadMouth вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
LoadMouth этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Извините, торопился
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.